Тюнинг калины

Крепим номера "Калины" "секретками"

Крепим номера "Калины" "секретками"Сегодня все чаще можно услышать, как злоумышленники снимают с автомобилей госномера, а затем звонят владельцам и требуют выкуп. И те платят. А что еще остается делать? Заказывать новые – проблематично и долго, а так – заплатил и забрал свои номера. Может показаться, что если у тебя нет своего гаража, и машину не можешь оставлять на платной охраняемой стоянке, тогда нужно просто смириться – бороться с преступниками не представляется возможным. На самом деле это не так, и из любой ситуации есть выход. В том числе и с проблемой снятия номеров. 

Владелец этой «Калины» говорит, что прежде не задумывался об этом, но когда с автомобилей соседей стали скручивать номера, начал искать пути, как обезопасить свою машину. 

Выход нашел, причем довольно простой – нужно приобрести комплект т.н. «секреток» и закрутить их вместо обычных саморезов или болтов. Стоит такой набор недорого, его может позволить себе каждый автолюбитель. А проблема сразу решается – «секретки» не дадут так просто открутить номера, на это нужно время, которого у злоумышленников нет, – они все стараются сделать тихо и быстро.  

Итак, если набор приобрели, давайте посмотрим, как им воспользоваться. Первым делом нужно с номера снять пластиковую рамку, после этого закрутить гайки в рамочные отверстия. Рамку крепим к бамперу, используя саморезы. Чтобы крепление было более надежным, можно использовать саморезы побольше. Теперь номер вставляем в рамку, фиксируем и вкручиваем «секретки» (см. фото). 

Крепим номера "Калины" "секретками"Что получим в итоге? Теперь снять номера не так-то и просто. Да и внешний вид изменился, – новые болты смотрятся значительно лучше штатных, – они более оригинальны. Если приобрести комплект «секреток» нет возможности, их можно сделать своими руками. 

Например, можно воспользоваться мебельной стяжкой и обычной гайкой. Если необходимо, гайку просверливаем, чтобы стяжка могла войти внутрь до конца. А если еще и в гайке раззенковать отверстие, тогда получится, что шляпка полностью скроется внутри гайки. Если взглянуть со стороны, то мы увидим как бы обычный болт. Но открутить его будет тоже непросто. Отверстие, которое уже есть, можно залепить пластилином.  

После того, как номер закрепили новыми элементами, за его сохранность можно быть спокойным, поскольку если преступник не ставит своей целью заполучить именно ваши номера, повозившись и поняв, что это непросто, он перейдет к другому авто. 

Кстати, если уж речь пошла о безопасности – заодно неплохо было бы задуматься и о нормальной сигнализации, которая реагировала бы даже на незначительный контакт с автомобилем. 



Еще интересное из автомира:


6-07-2018, 08:18

Меняем на "Калине" модуль зажигания

Меняем на "Калине" модуль зажигания
Автор этого материала рассказывает, что на его «Калине» однажды «полетел» модуль зажигания. Решил менять его своими руками, – т.е. самостоятельно. Считает, что когда случается серьезная поломка,
26-07-2017, 01:22

Ставим на "Приору" евроручки

Ставим на "Приору" евроручки
На первый взгляд, установка евроручек – это самый простой тюнинг, который только может быть. Но тот, кто так думает, ошибается – да, заменить ручки на авто – в этом нет ничего сложного. Но даже такая
7-03-2018, 11:56

Делаем своими руками на "Калине" черные фары

Делаем своими руками на "Калине" черные фары
Если вы ограничены в финансах, но изменить внешний облик своего автомобиля страстно желаете, тогда этот материал – для вас. Не забывайте, что вы не один - с финансами бывает туго и у других
16-08-2018, 14:16

Volkswagen и ГАЗ сделают совместное авто

Volkswagen и ГАЗ сделают совместное авто
В июне между концерном Фольксваген и «Группой ГАЗ» было подписано соглашение о намерениях, «в рамках которого компании рассмотрят возможности для долгосрочного стратегического партнерства». Документ
2-08-2018, 12:04

Знаки отличия на одежде

Знаки отличия на одежде
В числе популярных знаков различия – шевроны. Это слово французского происхождения, обозначает (в самой распространенной трактовке) стропило (как правило, корабельное).
Навигация
Архив