Тюнинг приоры

Строить дом должны специалисты

Умелый и грамотный выбор строительной бригады – не менее важная часть успеха при ремонтно-строительных работах, чем качественно и профессионально выполненный проект. Проект строительства дома разрабатывается с целью создать коттедж в определенном стиле, с уютной атмосферой и функциональным решением помещений. Но даже самый удачный и качественный проект не может гарантировать, что Ваш дом будет построен именно так, как Вам нужно. Большая часть успешного завершения строительства зависит от выбора строительных и отделочных материалов высокого качества, а также от выбора строительной бригады рабочих. Не забывайте, что Ваш будущий дом полностью зависит от бригады строителей. "Каких строителей вы выберете, такой и получите дом”.
Неудачный выбор строительной бригады может обернуться различными ситуациями. Непрофессиональная бригада может элементарно не знать особенностей использования современных новейших материалов и технологий. Итог может быть неутешительным: полное несоответствие проекту, безрезультатно потраченные денежные средства, драгоценное время и нервы.
Также непрофессиональная бригада может оказаться недобросовестной, используя дешевые материалы и выдавая их за дорогие. Рынок строительных материалов в зависимости от ценовой категории предлагает различные материалы разного качества. Так что если в процессе строительства были применены строительные материалы низкого качества – на долгосрочный и качественный результат рассчитывать Вам не придется.
В этой статье мы рассмотрим самые основные правила для выбора квалифицированных и профессиональных строителей, на что стоит обратить внимание при выборе строительной бригады и чего стоит остерегаться. Читайте нашу статью и всегда выбирайте только самых добросовестных и профессиональных строителей. Приятного чтения!
Для начала попробуйте опросить знакомых, друзей и родственников. Вполне возможно, что кто-либо из них недавно строил дом и у него остались контакты строителей. Выясните отзывы о работе строительной бригады. Посмотрите сами и убедитесь, что построенный дом Вам нравится. Если Вам удастся найти строительную бригаду рабочих, о которых хорошо отозвались несколько Ваших знакомых – то несомненно следует сделать выбор в их сторону. У хорошей строительной бригады может и не быть достойной рекламы – у них и так всегда достаточно заказов от знакомых тех людей, которым они уже строили дома и коттеджи. Мы предлагаем ремонт строительство недорого.
Строительные фирмы
Если же Вам не удалось найти хорошую строительную бригаду по знакомству – придется обращаться к строительным фирмам. Здесь тоже существует ряд определенных преимуществ:
- Экономия времени и нервов. В случае со строительной фирмой его представители или предложат вам необходимых специалистов строителей, или сами подберут для Вас весь необходимый персонал. В другом случае Вам пришлось бы самостоятельно общаться с бригадами гастарбайтеров, любителей выпить и другими уникальными личностями.
- Определение профессионализма работников. Если Вы не являетесь профи в ремонтно-строительном деле, то Вам наверняка будет трудно определить профессиональный уровень Ваших работников и проконтролировать процесс строительства.
- Репутация строительной фирмы. У каждой нормальной фирмы есть репутация, которой она очень дорожит. Эта репутация гарантирует Вам высокий уровень качества и профессионализма работ. И такая фирма не будет связываться с непорядочными поставщиками оборудования и материалов, а также с непроверенными строительными бригадами.
Хорошие профессионалы своего дела высоко ценят свой труд. Не гонитесь за дешевизной, это может обернуться Вам намного дороже. Также необходимо посмотреть их предыдущие работы. У каждой уважающей себя строительной бригады должно быть портфолио. И если бригаде действительно есть чем гордиться – они сами Вам его покажут без всяких вопросов. Таким образом Вы точно сможете узнать кучу подробностей о предыдущих проектах бригады и узнать отзывы заказчиков о выполненной работе специалистов.
Проверка на мастерство
Одной из самых быстрых и эффективных проверок строительных бригад рабочих на мастерство и профессионализм является простой разговор о проекте. Попробуйте запросить у бригады невыполнимые и заведомо нереальные требования к строительству и ремонту. Настоящие профессионалы и специалисты своего дела сразу скажут Вам что действительно реально сделать, а что нет в силу объективных причин. Строители, которые сразу же соглашаются на все требования, внушают недоверие. К ним лучше присмотреться повнимательнее.
Смета и расходы
Оценивайте свои финансовые возможности реально. В процессе строительства дома нередко случаются непредвиденные расходы. Постарайтесь располагать суммой, хотя бы в полтора раза превышающей общую смету.
И кстати о смете. Всегда требуйте от подрядчика в начале строительства точную смету расходов. Часто, за счет непредвиденных расходов стоимость строительства увеличивается в несколько раз. Это случается из-за недобросовестных строительных бригад. Будьте умнее.
Так что непредвиденные расходы – это статья расходов, которая действительно может возникнуть, но она не должна затрачивать большие финансовые суммы.



Еще интересное из автомира:


21-05-2017, 16:00

Обогреваем на "Приоре" рулевое колесо

Обогреваем на "Приоре" рулевое колесо
Отопитель на «Приоре» стоит приличный, и печка даже в самые сильные морозы греет довольно неплохо. А если еще и спереди подложить соответствующий материал, тогда в салоне становится очень даже
3-08-2018, 11:10

Не совсем витамин

Не совсем витамин
Препарат Амигдалин (в народе — витамин В17, лаэтрил) как средство для лечения раковой опухоли человека применяют с середины ХIХ века. Известно также, что еще раньше о влиянии амигдалина на организм
4-08-2018, 12:10

Диагностическая карта - результат техосмотра

Диагностическая карта - результат техосмотра
Покупая свою первую машину, вы далеко не всегда имеете полное представление о том объёме документов, который необходимо оформить в рамках действующих законов и регламентов. Скажем, знаете ли вы, что
28-06-2018, 00:48

Дорабатываем расширительный бачок автомобиля

Дорабатываем расширительный бачок автомобиля
Если у вас «десятая» модель, и под ее капотом стоит расширительный бачок нового образца, наверняка вы сталкивались с такой проблемой, когда из-под крышки начинает просачиваться
4-04-2018, 21:55

Разнообразие автомобильных стекол

Разнообразие автомобильных стекол
В производстве автомобилей применяется стекло трех видов: триплекс, сталинит, теплопоглощающее. В данной статье рассмотрим виды автостекла и чем они отличаются.
Навигация
Архив