Новости

Превышение более 10 км/ч может стать наказуемым

Превышение более 10 км/ч может стать наказуемымБлижайшей осенью из нынешних ненаказуемых превышений в 20 км/ч может остаться лишь 10 км/ч.

Как сообщается, по последним данным в КоАП РФ могут внести поправки в связи с уменьшением ненаказуемого превышения скорости. Поправки принятые 1-ого сентября 2013 года с отменой штрафа за превышение в 20 км/ч были приняты из-за появления в России бальной системы, но эта система так и не была принята до конца, поэтому смягчение наказание планируется отменить. 

Депутаты сообщают, что если превышение в 20 км/ч не понесет за собой тяжких последствий и ухудшения статистики ДТП, то возможно изменения не в правила дорожного движения внесены не будут.

Кстати, как отмечается, очередное принятие поправок возможно лишь на 50 процентов.



Еще интересное из автомира:


25-07-2017, 22:48

Тахограф станет обязатьельным

Тахограф станет обязатьельным
С 1 апреля в силу вступят поправки в КоАП РФ, но коснутся они только водителей большегрузов. Теперь дальнобойщикам придется всегда ездить с тахографом.
23-03-2018, 03:49

BMW станет переднеприводным

BMW станет переднеприводным
Автоконцерн BMW заявил, что собирается перейти на две гибкие автомобильные платформы и единое моторное оснащение. Совместно с MINI немецкий автогигант планирует 45 автомобилей, из которых 15 мы
24-07-2017, 19:22

Эвакуаторы тоже будут наказываться

Эвакуаторы тоже будут наказываться
В кодекс об административных правонарушениях уже разработана поправка, которая гласит, что водители эвакуаторов тоже будут оштрафованы за неправильную парковку. 
7-04-2018, 16:12

В России будут отслеживать историю автомобилей

В России будут отслеживать историю автомобилей
На этой неделе замначальник российского ГИБДД, Владимир Кузин заявил, что в следующем году будет внедряться специальная система, позволяющая производить мониторинг всей истории автомобиля, начиная с
24-02-2018, 23:27

Для авто нужен надежный аккумулятор

Для авто нужен надежный аккумулятор
Автомобильный аккумулятор (АкБ, стартерная батарея) – это сложное устройство, необходимое для запуска двигателя машины, а также для обеспечения энергией электрических приборов транспортного средства.
Навигация
Архив