Полезные статьи

Свои авто не нужно забывать

Свои авто не нужно забыватьОтечественный автопром не отличается особым качеством выпускаемых автомобилей. Многие согласятся, что гораздо выгоднее покупать подержанные иномарки, нежели новую «шестерку». Хотя, стоит заметить, что покупка нашего автомобиля, это гораздо более выгодное вложение, которое позволит не только сэкономить определенную сумму во время покупки, но также и быстро разобраться с возможным ремонтом, поставкой запчастей и прочих мелочей, которые могут возникнуть во время эксплуатации.
В нашей стране можно встретить разных автолюбителей: и тех, которые являются ярыми поклонниками ВАЗ, и тех, которые поддерживают только иностранные автомобили. Понять и поддержать можно любую из сторон, ведь у каждой из них есть весомые аргументы, которые подтверждают их отношение к этому вопросу.

Согласитесь, что ремонт дизельных автомобилей, которые часто встречаются среди иномарок, обойдется как минимум втрое дороже, чем ремонт двигателя в обычном ВАЗ-2106... Во-первых, для иномарок обычно приходится покупать запчасти на заказ, а это увеличивает срок самого ремонта, а, соответственно, доставляет большой дискомфорт владельцу — нелегко на долгое время оставаться без средства транспорта. Кстати, раз речь зашла о запчастях, то на сайте http://avto-universal.com/ можно найти огромный их выбор, для всех автомобилей отечественного производства.

Отечественные автомобили сегодня отличаются более высоким качеством сборки, хотя, конечно же, им далеко до своих зарубежных собратьев, но для ежедневной перевозки своего владельца и его пассажиров, старый добрый ВАЗ не должен подвести, тем более, что он более приспособлен к российским дорогам, чем любой внедорожник и джип, которым очень часто требуется ремонт дизельных двигателей.

Если остановиться на ремонте автомобиля, а он случается довольно часто абсолютно с любой моделью, тем более, учитывая те природные, погодные и прочие условия, с которыми приходится сталкиваться автомобилю. Можно примерно подсчитать, что стандартный ремонт форсунок Common rail, которые являются одними из прогрессивных в мире дизельного авто, может занять у станции технического обслуживания более месяца, а это большой срок, учитывая современный ритм жизни, не позволяющий и дня провести вне автомобиля. Ремонт классики российского автопрома ВАЗ-2106, в лучшем случае, отнимет то же время, но при условии капитального ремонта, а также своеобразного тюнинга. Ко всему прочему, такой ремонт обойдется на порядок дешевле, что уже само по себе является дополнительным плюсом. Относительная дешевизна автомобиля, быстрый и недорогой ремонт - вот главная мотивация для покупки отечественного автомобиля!



Еще интересное из автомира:


13-11-2017, 12:11

Покупка авто - целое искусство

Покупка авто - целое искусство
Неважно, впервые или уже в который раз будет приобретаться автомобиль, но вопросы постоянно возникают одни и те же. Большинство малоопытных автомобилистов, или только что получивших права людей
16-02-2018, 09:55

В России начались продажи гибридной версии Volvo V60

В России начались продажи гибридной версии Volvo V60
В России начались продажи универсала Volvo V60 Plug-in Hybrid. Автомобиль оснащен 2.4-литровым дизельным мотором D6 с мощностью 215 лошадиных сил и 68-сильный мотор с мощностью 200 Нм.
17-02-2018, 09:48

С 1 мая стартуют продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer" в России

С 1 мая стартуют продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer" в России
В начале мая в России начались продажи универсала Citroen C5 Cross "Tourer". Новинка вышла в двух вариантах(«Комфорт» и «Эксклюзив»).
13-03-2018, 02:32

Хэтчбек SEAT Leon можно будет купить по акции

Хэтчбек SEAT Leon можно будет купить по акции
Испанский концерн SEAT подготовил гибкую систему скидок на модели Leon и Leon SC. Акция продлится вплоть до 31 декабря во всех официальных дилерских центрах бренда. За счет подобных акций, на покупке
26-07-2017, 02:39

Начались продажи универсала Lada Kalina-2

Начались продажи универсала Lada Kalina-2
Отечественный концерн начал продажи универсала Lada Kalina-2. По информации официальных дилеров, стоимость новинки в комплектации «норма» составит порядка 379 тыс. рублей. Подчеркиваем,
Навигация
Архив