Полезные статьи

Авто с пробегом не означает плохой выбор

Авто с пробегом не означает плохой выборИз-за проблем в современной экономике многие люди вынуждены аккуратно относиться к тратам. В частности, многие автомобилисты стали рассматривать возможность приобретения автомобилей с пробегом. Это позволяет оптимизировать расходы и сэкономленные деньги использовать для покрытия других статей семейного бюджета.

Но, делая выбор в пользу подержанных автомобилей, совершенно не нужно расстраиваться, так как при грамотном подходе к покупке вы можете получить массу преимуществ по сравнению с покупкой нового автомобиля.

    Покупая подержанный автомобиль, вы приобретаете уже установленные на нем дополнительные аксессуары, на которые были потрачены порой немалые деньги, но при продаже владелец обычно не акцентирует на этом внимания, так как главное для него продать автомобиль целиком. Если бы вам пришлось покупать эти аксессуары для установки на новый автомобиль, их цена значительно увеличила бы итоговую стоимость.

    Если купить авто с пробегом у дилера, будьте уверены, что он провел предпродажную подготовку автомобиля на своей ремонтной базе. Поэтому вам уже не нужно беспокоиться о каких-либо дополнительных расходах для проведения этих работ.

    Довольно часто возникают ситуации, когда машина продается через автоломбард по каким-либо причинам семейного характера или при необходимости срочно закрыть финансовые прорехи в бюджете. Поэтому автомобиль может быть практически новым, но вы его сможете купить со значительной скидкой.

    Страхование подержанного автомобиля обойдется вам дешевле нового, прежде всего из-за более низкой его стоимости. Если же вы уже имеете один автомобиль в этой страховой компании, то на страхование второго вам будет предоставлена скидка.

    Имея подержанный автомобиль, вы можете поменять его в любое время, не задумываясь о вашем текущем финансовом состоянии, так как это не потребует от вас значительных дополнительных расходов. Бывают случаи, когда на этом еще можно и заработать.

    Очень важный момент: скорость снижения стоимости подержанного автомобиля значительно отличается от аналогичной для новых. Поэтому, проездив год-другой на автомобиле б/у можно легко его поменять на более свежий с небольшой доплатой.

Обязательно при выборе автомобиля обратитесь к профессионалу, который проверит техническое состояние понравившегося автомобиля, попробует его в движении и даст вам рекомендацию на покупку.

Надеемся, что приведенные преимущества покупки автомобилей б/у помогут вам при принятии решения о покупке автомобиля.



Еще интересное из автомира:


30-03-2018, 23:43

Петербургский автопром за полгода сократился на 4% до уровня 2012 года

Петербургский автопром за полгода сократился на 4% до уровня 2012 года
Российские аналитики опубликовали сегодня очень интересные цифры! За первые два квартала нынешнего года Петербуржский автопром уменьшился на 4%.
3-06-2018, 00:46

В России начали расти цены на автомобили с пробегом

В России начали расти цены на автомобили с пробегом
Аналитики из России решили проанализировать рынок подержанных автомобилей. Оказалось, что за 6 месяцев 2014 года, машины с пробегом поднялись в стоимости!
3-06-2017, 05:59

Компания Mercedes-Benz установила новый рекорд продаж в России

Компания Mercedes-Benz установила новый рекорд продаж в России
Великая немецкая автокомпания установила очередной рекорд, продав за первые полгода 20,8 тысяч своих автомобилей. Такой показатель еще никогда не удавалось показать данному бренду на территории РФ.
5-06-2018, 21:57

В России предпочитают больше поддержанные автомобили из-за доступных цен

В России предпочитают больше поддержанные автомобили из-за доступных цен
В России выросли продажи поддержанных автомобилей в первом квартале текущего года. Исходя из опроса посетителей б/у площадок, выяснилось, что покупают машины с пробегом из-за доступности цен.
15-09-2017, 13:26

Автомобили Chevrolet стали дороже

Автомобили Chevrolet стали дороже
Концерн Chevrolet увеличил рублевые цены на всю свою модельную линейку. Причиной этому стал спад курса рубля относительно доллара и евро. Все покупатели, оформившие заказ на этой неделе, смогут
Навигация
Архив