Полезные статьи

Рулевая рейка нечасто, но ломается

Рулевая рейка нечасто, но ломаетсяКак известно, в автомобилях различных моделей присутствуют те или иные опции, скажем в более дорогих транспортных средствах дополнительных возможностей больше, чем в скромных авто. Но есть такие узлы, агрегаты и детали, которые присутствуют абсолютно в любом автомобиле, к примеру колеса, фары или двигатель, без которых невозможно представить никакое транспортное средство. К таковым относится и рулевая рейка, правда в зависимости от модели, она имеет несколько разновидностей.

Если быть уж совсем точными, то рулевые рейки сегодня бывают механическими и гидравлическими. Кстати, гидравлика постепенно продолжает вытеснять механические узлы, поскольку автолюбители отдают предпочтение именно гидроусилителям, делающим процесс поворота рулевого колеса более плавным и комфортным. Кстати, хотелось бы отметить и тот факт, что рулевая рейка в целом считается довольно надежным механизмом и весьма нечасто специалисты на станциях техобслуживания сталкиваются с просьбами ремонта ее от автовладельцев.

Так вот, если рейка в принципе не склонна к поломкам, то что уже говорить про немецкие автомобили, где априори все ломается очень редко. Но тем не менее проблемы иногда тут возникают. А вот чтобы, рулевой рейки ауди а4 б5 ремонт осуществить, лучше всего обратиться к специалистам. Поскольку вообще ремонтировать зарубежные авто самостоятельно не рекомендуется, чтобы в итоге не навредить еще больше. К тому же здесь требуется хорошее оборудование и инструмент.

Возвращаясь к неисправностям рулевой рейки, то конечно же можно выделить наиболее типичные. Среди них - поломка шестерни или зубчатого механизма. А вот если произойдет деформация корпуса рейки, тогда автомобиль попросту встанет. В случае нарушения герметичности - внутрь попадает пыль, грязь, песок и функционирование прекращается. Естественно, в результате износа частей рулевой рейки наступают проблемы и требуется "оперативное" вмешательство. Чаще всего приходится менять всю конструкцию, поскольку ремонт отдельных частей нецелесообразен.



Еще интересное из автомира:


3-05-2018, 16:52

Новое поколение Audi A8 появится в 2015 году

Новое поколение Audi A8 появится в 2015 году
Компания Audi приступила к активной фазе разработки нового поколения автомобилей Audi A8. Как сообщают наши источники, данный автомобиль появиться в продаже в 2016 году, а его официальное
29-08-2017, 09:54

Audi TT нового поколения

Audi TT нового поколения
Анонсированный весной 2014 года автомобиль Audi TT нового поколения, официально поставлен на конвейерную линию венгерского завода Audi Huhgaria Motor Kft. Именно на этом заводе собирались спорткары
14-02-2018, 23:12

Audi TT Quattro Sport Concept представлен

Audi TT Quattro Sport Concept представлен
Новинка немецкой компании Audi TT будет на 50 килограмм легче своего предшественника. Новинку официально представили на автосалоне в Женеве.
7-07-2018, 14:25

Audi A5 появится в продаже в 2015 году

Audi A5 появится в продаже в 2015 году
Как сообщается по последним данным новое поколение Audi A5 выйдет в свет к концу 2014 года, а вот уже в начале 2015 года любой желающий сможет приобрести новую "пятерку". 
26-05-2017, 05:59

Фотошпионы запечатлели новую Audi Q7

Фотошпионы запечатлели новую Audi Q7
В интернет попали первые шпионские изображения готовящегося Audi Q7 2015. Прототип новинки заметили во время дорожных тестов. Недавно стало известно, что при производстве нового кроссовера будет
Навигация
Архив