Полезные статьи

И в лес, и в ров, и по бездорожью

И в лес, и в ров, и по бездорожьюВ России стало широко распространенным среди любителей бездорожья и экстрима такое транспортное средство как квадроцикл, представляющий нечто среднее между мотоциклом и вездеходом. От автомобиля он перенял четырехколесную опору и способность перевозить большие грузы, от «железного коня» – простое управление, маневренность, небольшую массу и необходимость в малом количестве топлива. Благодаря относительно невысокой стоимости квадроцикл Stels 300 стал все чаще использоваться как для отдыха, так и для охоты и рыбалки.

Виды квадроциклов

В зависимости от предназначения выделяют следующие виды квадроциклов:

  1. Утилитарные. Именно такие квадроциклы наиболее распространенны почти во всех странах мира. Это короли гор и бездорожья. Они имеют большую массу и мощность, а также их можно снабдить дополнительным оборудованием, например, «гусеницами», что позволяет перемещаться по заснеженному покрову, или лебедками и фаркопом для проведения строительных работ. Диаметр колес небольшой, но зато протектор у данных моделей более глубокий, а наличие двух багажников делает эти квадроциклы полезным помощником в хозяйстве.
  2. Спортивные. Из названия данной разновидности можно легко понять, для чего они предназначены. Они без труда преодолевают труднопроходимые места, причем необязательно ехать на специальные треки, к счастью любителей экстрима, местностей с наличием преград в России предостаточно. Они быстро набирают скорость благодаря более высокой мощности, имеют прекрасную маневренность, устойчивость из-за широкой колеи и плавность приземления после прыжка. Еще одним преимуществом является особая система зажигания, которая способствует глушению агрегата, в случае если пилот вдруг «покидает» место водителя.
  3. Туристические. На самом деле туристические квадроциклы очень схожи с утилитарными. Их главным предназначением является езда для знакомства с маршрутами в условиях бездорожья. Они имеют низкое давление колес, что позволяет путешествовать и по снегу, и по песку, и по грязи. Легки в управлении, с которым может справиться даже новичок, снабжены двумя местами – водительским и пассажирским. Не всегда имеют багажник.

Перед покупкой квадроцикла необходимо четко решить, для каких целей вы хотите его приобрести, ведь можно встретить их разные модели, модификации и т.д. Существуют даже детские квадроциклы, отличающиеся размерами и мощностью. Таким образом, данные транспортные средства хороши для помощи в различных работах, активного отдыха, путешествий и обучения ребенка правилам вождения.



Еще интересное из автомира:


11-06-2017, 03:37

Lada Priora ATM проходит дорожные тесты в Белоруссии

Lada Priora ATM проходит дорожные тесты в Белоруссии
14 или 15 августа в Республика Беларусь должны пройти официальные тесты обновленной модели Lada Priora AMT.
5-04-2018, 23:12

Продажи Lada Priora с «роботом» стартуют в сентябре

Продажи Lada Priora с «роботом» стартуют в сентябре
Компания АвтоВАЗ представит свою очередную новинку уже в сентябре текущего года. Новой моделью станет Lada Priora с роботизированной коробкой передач.
8-10-2017, 21:30

На «АвтоВАЗе» начали собирать LADA Priora с «роботом»

На «АвтоВАЗе» начали собирать LADA Priora с «роботом»
Сегодня стало известно, что на АвтоВАЗе запустили производство LADA Priora, которая будет оснащена роботизированной коробкой передач.
22-04-2018, 07:42

АвтоВАЗ продлил выпуск Lada Priora до 2018 года

АвтоВАЗ продлил выпуск Lada Priora до 2018 года
В ближайший год, как сообщил пресс-центр компании ОАО «АвтоВАЗ», Lada Priora будет существенно изменена внешне, а также получит ряд новых функций.
14-03-2018, 04:08

АвтоВАЗ оценил Lada Priora с «роботом» в 428 тысяч рублей

АвтоВАЗ оценил Lada Priora с «роботом» в 428 тысяч рублей
Вскоре стартуют продажи новой модели Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Версия хетчбек оценена в пределах от 436 до 491400 рублей.
Навигация
Архив