Полезные статьи

Какой материал выбрать для перетяжки салона автомобиля?

Какой материал выбрать для перетяжки салона автомобиля?Для придания салону авто привлекательного внешнего вида, необходимо правильно подобрать материал, который будет использоваться для перетяжки. Сегодня в продаже представлено множество различных вариантов материала. Наиболее распространенные варианты — кожа или ткань. Но и тут существует масса вариантов, например, выбрать натуральный или синтетический материал, качество, фактуру, цвет и т. д. Такую услугу, как перетяжка салона, предоставляют многие компании. При обращении в подобную организацию можно проконсультироваться со специалистами относительно выбора конкретного материала именно для данной модели авто.

Виды материалов и их особенности

Можно выделить несколько основных, наиболее популярных материалов, которые используются для перетяжки салона. Классический вариант, который никогда не выходит из моды – кожа. Это очень практичный вариант, выбор которого гарантирует длительный эксплуатационный срок и сохранение привлекательного, презентабельного вида салона авто. Производители кожи для автомобилей учитывают разнообразие вкусов владельцев транспортных средств, выпуская материал в очень широкой цветовой гамме. Стоит отметить, что в силу высокого качества и роскошного внешнего вида кожа потребует довольно больших финансовых вложений.

Еще один вариант, который используется для перетяжки салона – кожзаменитель. Речь идет не о дермантине, а о материале высокого качества, который может составить конкуренцию перетяжке из натуральной кожи. Благодаря более низкой стоимости и хорошей устойчивости к износу и воздействию ультрафиолета кожзаменитель обретает все большую популярность среди автомобилистов.

Алькантара – еще один распространенный материал, использующийся для перетяжки салона автомобиля. Этот вариант пользуется огромным спросом благодаря своей прочности и стойкости даже при интенсивной эксплуатации. Алькантара может использоваться для перетяжки вместе с тканью или кожей. Сегодня в моде именно такая, комбинированная, перетяжка салона.



Еще интересное из автомира:


15-05-2018, 21:12

Ford представит шесть новинок на автосалоне в Москве

Ford представит шесть новинок на автосалоне в Москве
Автоконцерн Ford Sollers собирается представить на международном Московском автомобильном салоне сразу 6 новых авто.
20-08-2017, 06:01

Объявлена новая стоимость Ford EcoSport для европейцев

Объявлена новая стоимость Ford EcoSport для европейцев
Европейский Ford EcoSport, автолюбители смогут купить по цене от 26500$. Официальные лица производителя в Европе, говорят о наличии нескольких комплектаций двигателя автомобиля.
25-05-2017, 12:31

На дорогах России заметили новый Ford EcoSport

На дорогах России заметили новый Ford EcoSport
На днях, были опубликованы изображения новой внедорожней версии EcoSport от автоконцерна Ford. Первая партия кроссоверов уже была выпущена в Набережных Челнах, а запуск продаж состоится в текущем
9-09-2017, 04:56

Ford EcoSport проходит финальные испытания на российских дорогах

Ford EcoSport проходит финальные испытания на российских дорогах
В данный момент сверхкомпактный кроссовер Ford EcoSport, который был изготовлен на усовершенствованном заводе Ford Sollers, проходит как раз завершающие испытания. Тестируют машины для проверки
24-08-2017, 13:01

В России наладят сборку Ford EcoSport

В России наладят сборку Ford EcoSport
В следующем году в Набережных Челнах стартует производство кроссовера EcoSport, а в Елабуге компания Ford Sollers планирует дать старт производству модели Edge. Стоит отметить, что вследствие этого
Навигация
Архив