Полезные статьи

Иногда квартира требуется на несколько суток

Иногда квартира требуется на несколько сутокОт ситуации, в которой может потребоваться посуточная аренда жилья, не застрахован никто. Конечно, для постоянного проживания такой способ аренды не подходит, поскольку стоимость одного дня проживания в этом случае выше, чем при аренде помесячной.

Аренда квартир посуточно.

Применяется данный способ чаще всего теми, кто прибывает на проживание в том или ином городе на промежуток времени, значительно меньший месяца, ведь в этом случае не приходится выплачивать арендодателю часть суммы, приходящуюся на оставшуюся его часть. Кстати, здесь можно снять посуточно квартиру в Киеве недорого.

Таким образом, можно смело утверждать, что у граждан и организаций, предлагающих гостям снимать у них квартиры посуточно, главным конкурентом являются гостиницы. В любой крупный город ежедневно прибывают десятки тысяч человек, собирающихся покинуть его всего через несколько дней.

Они могут приезжать, скажем, на деловые встречи со своими партнёрами по предпринимательской деятельности, а также для посещения конференций, выставочных центров.

Кстати, в периоды, когда в таких центрах проводятся именитые профильные выставки, гостиницы для арендодателей квартир быть конкурентами перестают,поскольку количество желающих получить временное жильё в указанные периоды превышает суммарное количество гостиничных номеров в городе. Волей-неволей для части из прибывающих посетителей таких выставок квартира на сутки является единственным способом проживания в городе их проведения.

Рассмотрим преимущества и недостатки посуточной аренды жилья перед гостиничным бизнесом. Главное её преимущество - значительно более демократичные, по сравнению с гостиничным номером, расценки на проживание за единицу времени.

Еще выгоднее становится снимать квартиру по сравнению с гостиничным номером становится в том случае, если дружная компания, прибывшая на выставку или конференцию, включает в свой состав троих или более человек. В гостинице их расселят по нескольким номерам таким образом, чтобы в каждом из них помещалось не более двух лиц - этого требует законодательство. Квартиру же они могут всей "командой" снять общую, в складчину, и значительно на этом сэкономить.

В съёмной квартире, в отличие от гостиничного номера, могут быть запрещены хозяевами международные переговоры по установленному в ней городскому телефону. Впрочем, в наши дни меж городом многие всё равно не пользуются, предпочитая дешёвую электронную почту.

И еще одно важное обстоятельство. Хотя гостиницы часто и предлагают питание,включённое в стоимость аренды номера, оно предоставляется лишь в определённые часы, которые могут не совпадать с чётко разграниченным деловым расписанием пребывания гостя в городе. Если Вы не желаете переплачивать за услугу, которой воспользоваться все равно не сможете, то перед Вами - ещё одна причина предпочесть квартиру гостинице.



Еще интересное из автомира:


23-12-2017, 03:13

Kia Motors показала на мотор-шоу в Москве рестайлинговый седан Quoris

Kia Motors показала на мотор-шоу в Москве рестайлинговый седан Quoris
На стартовавшем Московском Международном Автомобильном салоне, компания Kia представила свой новый флагманский седан – Kia Quoris.
9-07-2018, 00:37

Компания Nissan представила седан Sentra для российского рынка

Компания Nissan представила седан Sentra для российского рынка
На стартовавшем Московском Международном Автомобильном салоне 2014 был официально представлен автомобиль Nissan Sentra.
4-04-2018, 20:49

Обновленную Honda Accord представили в Москве

Обновленную Honda Accord представили в Москве
На стартовавшем Московском Международном Автомобильном салоне был представлен обновленный седан Accord.
29-11-2017, 16:06

В Москве будет представлена автомобильная марка Haval

В Москве будет представлена автомобильная марка Haval
На Международном Московском Автомобильном салоне 2014 года, должен дебютировать обновленный внедорожник H6.
7-05-2018, 23:12

Nissan представит в России новое поколение Pathfinder

Nissan представит в России новое поколение Pathfinder
Как заявили официальные представители компании Nissan, четвертое поколение известного внедорожника Pathfinder, будет анонсировано на предстоящем Международном Московском Автомобильном Салоне.
Навигация
Архив