Полезные статьи

Кузовной ремонт рано или поздно понадобится любому авто

Кузовной ремонт рано или поздно понадобится любому автоВы уже давно хотели что-то изменить в своем отечественном автомобиле, но еще не решились что-то тюнинговать? Тогда наша статья именно для вас. Мы рассмотрим, каким бывает русский тюнинг и что можно усовершенствовать в российских автомобилях.

Внешний тюнинг автомобиля

Как говорится в народе: "Встречают по одежке, а провожают по уму". Это касается и автомобиля, ведь внешний тюнинг ― это первое, что замечают окружающие и что говорит о вашей индивидуальности. Создать уникальный внешний образ для вашего отечественного автомобиля можно с помощью ламинирования. Оно выполняется с помощью наклеивания защитной пленки на разные части автомобиля. С помощью такой пленки также можно изменить полностью цвет автомобиля, либо наклеить на капот или двери автомобиля какой-то оригинальный рисунок.

Внешний тюнинг может заключаться и в установке оригинальных дисков, спойлера, замене фар или установке воздухазаборников. В большинстве случаев на отечественные автомобили ставят спойлеры и воздухозабонрики. Такой автомобиль будет похож на настоящий спортивный. Для того, чтобы придать вашему автомобилю солидности, можно хромировать его декоративные элементы, как у дорогих автомобилей. Также можно сделать неоновую подсветку на днище автомобиля.

Тюнинг салона

Тюнинг интерьера автомобиля не менее важная часть. Например, вы можете сделать новую перетяжку. Это поможет улучшить автомобиль изнутри. Любители музыки могут установить новую автомагнитолу, сабвуфер и конденсатор для него. Все, что вам необходимо для тюнинга салона и других частей вашего авто, вы можете заказать на tuning-klin.ru. Еще одним современным решением внутреннего тюнинга является установка светодиодной подсветки салона. Причем, при желании из нее можно сделать цветомузыку.

Улучшение технических качеств автомобиля

Для увеличения динамических характеристик автомобиля проводят технический тюнинг. К нему относится тюнинг тормозной системы, подвески и системы выхлопа. Первым делом лучше  заняться тюнингом тормозной системы. Для этого можно улучшить заднюю тормозную системы, установив новые диски и барабаны. Тюнинг подвески необходим для улучшения сцепления колес с дорогой. Для ее усовершенствования нужно учитывать тип дисков автомобиля и шин, а также характеристику стоек амортизаторов и пружин. Выхлопная система автомобиля также может быть усовершенствована. например, можно установить глушители, чтобы увеличить мощность автомобиля.  



Еще интересное из автомира:


4-06-2017, 18:49

«АвтоВАЗ» приостановит производство Lada Kalina и Priora

«АвтоВАЗ» приостановит производство Lada Kalina и Priora
Согласно поступившей информации, с 11 сентября руководство автомобильной компании «АвтоВАЗ» собирается приостановить сборку своих популярных машин – Lada Prioraи LadaKalina.
19-08-2018, 12:22

Зачем нужен трансмиттер на авто

Зачем нужен трансмиттер на авто
Информация о том, что такое трансмиттер для авто, будет наиболее интересной владельцам машин выпущенных лет 10 назад и более. Большинство из таких транспортных средств имеет по сегодняшним меркам
31-05-2017, 02:37

«АвтоВАЗ» намерен осенью сократить производство автомобилей LADA

«АвтоВАЗ» намерен осенью сократить производство автомобилей LADA
Компания «АвтоВАЗ» планирует уже этой осенью серьезным образом сократить сборку машин Lada. Данное решение было связанно с резким падением продаж, данных авто в России.
5-02-2018, 19:38

В июле в РФ на 3,3% выросло производство легковых машин

В июле в РФ на 3,3% выросло производство легковых машин
По данным Росстата, в июле 2014 года, даже несмотря на привычные летние каникулы, в России было собранно около  180 000 новых легковых автомобилей. Это на 3.3% больше, чем за аналогичный период
17-07-2017, 10:46

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске
Сегодня стало известно, что руководство самого крупного производителя авто собирается запустить производство двух новых моделей - Lada Xray и Xray Cross. Площадкой для создания данных автомобилей
Навигация
Архив