Полезные статьи

Найти свою бизнес-нишу в этом году

Найти свою бизнес-нишу в этом годуСегодня в России все больше индивидуальных предпринимателей интересуется бизнес-идеями из-за рубежа, особенно теми, которые «родились» в развитых европейских странах. В большей степени повышенный интерес был спровоцирован чисто русским любопытством и европейским стремлением экономить везде и во всем. Используя европейский опыт успешного предпринимательства и их экономическую управленческую модель, в России можно без проблем построить бизнес с минимальными вложениями и быстрой окупаемостью. При этом нелишним будет заглянуть в каталог франшиз популярных брендов с мировым именем либо же попытаться воплотить в жизнь своеобразное ноу-хау 2016, то есть начать зарабатывать на том, что еще не было предложено российскому потребителю.

Наиболее значимые направления малого бизнеса

Законы экономики гласят, что параллельно с ростом спроса со стороны потребителей начинает расти и предложение от продавцов. На российскую экономику эффективное влияние оказывают различные новые бизнес-идеи из Европы. Они стабилизируют экономику и делают ее более гибкой и практичной. Для лучшего ориентирования во всем разнообразии предложений необходимо ознакомиться с самыми приоритетными из них. В Европе самыми перспективными сферами малого бизнеса считаются следующие:

    Продажи медицинского оборудования. Это направление торговли считается одним из заслуживающих максимального внимания. В настоящее время все больше людей начинают уделять пристальное внимание своему здоровью, что оказывает положительное влияние на спрос на данный вид продукции. С применением современной аппаратуры качество и скорость прохождения обследования и лечения может значительно увеличиться.
    Создание интернет-магазина. С развитием интернет-технологий многие потребители обнаружили, что гораздо удобней совершать покупки, не выходя из дома. Несмотря на то что в этой нише уже появились свои бренды, при определенной смекалке можно занять достойное место на виртуальном рынке.
    Стремительно развивающийся рынок недвижимости привел к бурному строительству жилых домов и зданий под офисы. Это указывает на повышенный спрос на стройматериалы. Поэтому одна из идей заключается во входе на рынок строительства или торговли стройматериалами.
    Компьютерные технологии и средства коммуникации. В настоящее время высокие технологии заняли прочное место во всех сферах современной жизни. Без них не обходится практически ни одно действие и они присутствуют в каждом жилище у каждой семьи. Поэтому продажа разнообразнейших гаджетов и приложений к ним является прекрасной идеей для начала своего бизнеса.

Экологический бизнес как вариант предпринимательства

Эта сфера бизнеса настолько же неизвестна в России, насколько популярна в Европе. Одним из направлений этой бизнес-идеи является изготовление экологичных ювелирных изделий. Кстати, больше бизнес-идей можно посмотреть тут www.biznet.ru/forum98.html

Добыча драгоценных металлов наносит огромный урон окружающей среде. Поэтому многие производители вложили средства в выращивание искусственных бриллиантов. Эти камни практически ни в чем не уступают своим природным собратьям, а по некоторым характеристикам даже превосходят их. Их цена на рынке драгоценностей значительно ниже, что обеспечивает более быструю их реализацию и, соответственно, быстрое получение прибыли.

    Совет: прежде чем начинать заниматься этим бизнесом, необходимо тщательно изучить рынок и наметить потенциальных клиентов, чтобы не застрять на этапе реализации.

Кейтеринг

Отличная идея на 2016 год для начала предпринимательской деятельности, особенно если учесть, что мало кто знает, что это такое. А суть данного бизнеса является в доставке еды из ресторанов (не путать с фастфудами) своим клиентам. То есть попросту посредничество между рестораном и клиентом. Если бизнес начнет развиваться, то можно уже нанять собственных поваров, чтобы не зависеть от других, а потом и расширить количество курьеров.

    Совет: для более уверенного процветания этого вида бизнеса необходимо обзавестись максимально обширным меню, которое удовлетворит большинство клиентов.

Услуги детектора лжи

С приходом больших корпораций их методы работы с персоналом начали перенимать и отечественные компании, иногда доходя до абсурда. Но даже на этом малопривлекательном фронте можно заработать неплохие деньги. Для этого нужно потратить несколько сотен тысяч рублей на покупку полиграфа. После этого можно смело оказывать услуги всем желающим узнать, говорит ли определенный человек правду или нет. В этом, кстати, могут быть заинтересованы не только коммерческие компании, но и частные лица, например, супружеские пары. При большом количестве клиентов уже через полгода этот аппарат окупится и начнет приносить чистую прибыль.

Открытие хостелов

Слово «хостел» с английского языка переводится, как «общежитие». Представляет собой европейскую систему размещения: клиенту будет предложено отдельное спальное место в большой комнате, где уже может проживать больше десятка постояльцев. Удобства (туалет, душ) в данном случае будут общими.

Для того чтобы открыть хостел в 2016 году в первую очередь придется подыскать подходящее помещение, сделать там ремонт, обставить мебелью и дополнительно потратиться на рекламу. При открытии хостела необходимо будет учесть все требования, предъявляемые со стороны государства к мини-отелям.

    Совет: помещение лучше не арендовать, а купить. Тогда прибыль от данного вида бизнеса будет в разы больше, плюс его владелец в случае успешности задуманного предприятия обезопасит себя от лишних растрат в виде повышения арендной платы. Но если имеются реальные ограничения в сумме стартового капитала, помещение поначалу придется снимать.

Многие эксперты утверждают, что для того, чтобы открыть хостел в 2016 году в небольшом городке, понадобится около 500 000 рублей, а вот в мегаполисе – данная сумма увеличивается в два раза.

    Совет: для того чтобы найти себе достаточное количество постояльцев, можно будет наладить отношения с туристическими агентствами, а также использовать онлайн-сервисы бронирования. Далее уже будет работать принцип сарафанного радио.

Как видно, новых идей открытия собственного дела, которые можно будет реализовать в 2016 году, очень много. Помимо европейских можно будет использовать интересные идеи для бизнеса из США либо же просто придумать что-то исконно русское, что придется по душе отечественному потребителю.



Еще интересное из автомира:


9-06-2017, 00:14

Компания Geely привезет SC7 на Московский автосалон

Компания Geely привезет SC7 на Московский автосалон
Китайская автомобильная компания Geely, собирается на предстоящем Московском Международном салоне обновленную модель седана SC7.
15-04-2018, 16:58

Opel представит новую модель на Московском автосалоне

Opel представит новую модель на Московском автосалоне
Компания Opel планирует на Международном Московском автосалоне представить свой новый автомобиль, название которого пока не разглашается.
9-06-2017, 11:15

Новый Opel Corsa выйдет в конце 2014 года

Новый Opel Corsa выйдет в конце 2014 года
Opel собирается официально представить новое поколение автомобиля Corsa. Презентация автомобиля должна состояться в конце этого года, после планируется провести последние испытания и
7-11-2018, 19:48

Добыча щебня в карьерах сопряжена с сложностями.

Добыча щебня в карьерах сопряжена с сложностями.
30-05-2017, 22:57

Opel установит в Astra новый двигатель

Opel установит в Astra новый двигатель
Модельная линейка Opel Astra, начиная с 2014 года, будет комплектоваться новыми силовыми агрегатами. На смену 1.7-литровому турбированному «дизелю» придет новый двигатель 1.6 CDTI, который полностью
Навигация
Архив