Новости

Конструкторами даже взрослые играют

Рынок детских товаров представлен огромным выбором конструкторов для детей различного возраста. Причем с каждым годом появляются все новые и новые идеи, расширяя их ассортимент.  Давайте рассмотрим, какие же бывают виды конструкторов.

• Кубики. Это самый первый конструктор для ребенка. Кубики бывают как мягкие, так и пластмассовые и деревянные. С их помощью малыш сможет сооружать первые постройки в виде башен.

• Строительный набор – это разновидность кубиков. Они бывают разного размера, в этот набор входят не только кубики, но и конусы, цилиндры, арки, бруски и другие элементы. Такой набор удобно использовать для строительства как отдельный деталей, так и целого замка. Строительный набор может быть деревянный или пластмассовый, он приятный на ощупь и безопасен для крохи. Ребенок может играть таким конструктором даже до школы.

• Конструкторы типа Лего. Такой набор состоит из различных по цвету и размеру деталей, которые «надеваются» друг на друга с помощью специальных креплений. Каждый родитель может выбрать для своего ребенка конструктор, подходящий для его возраста: для начинающих строителей – крупные детали, для детей постарше – более мелкие.

• Тематические наборы. Это конструкторы, в которых есть блоки, скрепляющиеся между собой и детали, объединенные одной темой. Например: «Ферма», «Пожарная часть», «Загородный дом» и т.д. У нас можно купить конструктор с шуруповертом недорого.
 
• Болтовые конструкторы. Они бывают из различного материала. Этот вид конструктора не прост в сборке, поэтому рекомендуется для детей после четырех-пяти лет. Хотя даже в этом возрасте многое придется показывать родителям – и как завинчивать болтики, и как совмещать детали.

• Магнитные конструкторы – состоят из палочек и шариков намагниченных, которые «прилипают» друг к другу. Предназначен для детей после трех лет, так как имеет мелкие детали. С ним очень интересно играть, развивая фантазию.

• Контурные конструкторы – такие конструкторы состоят из множества трубочек, которые легко сгибаются, принимая различные положения. В состав входят крепежи и палочки, разные по цвету и размеру. С их помощью создаются причудливые модели. Такой конструктор подойдет ребенку от 6 лет.

• Конструктор – трансформер, когда одна модель может превращаться в другую. Это различные фигурки супергероев или животных.

• Электронные – на основе электросхем. Подойдет для школьника.

• Суставные – соединительные элементы, словно суставы.

• Мягкие конструкторы – материал их изготовления – изолон, он нетоксичен и приятен к телу малыша. С их помощью можно создавать как плоские игрушки, так и объемные.

• Конструкторы-лабиринты. Набор состоит из деталей, которые соединяются между собой, создавая огромный лабиринт или город. По «дорожкам» скатываются мячики, развивая мышление малыша.



Еще интересное из автомира:


8-11-2017, 01:11

Renault может сократить линейку моделей Dacia

Renault может сократить линейку моделей Dacia
Автомобильный концерн Renault собирается сократить линейку автомобилей Dacia из-за изменения активности автомобильного рынка.
13-06-2018, 17:28

Обновленный Volkswagen Touareg получит новый экономичный дизель

Обновленный Volkswagen Touareg получит новый экономичный дизель
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается пополнить свою линейку моторов для внедорожника Volkswagen Touareg.
7-06-2018, 05:02

SsangYong привезет в Россию новый кроссовер X100

SsangYong привезет в Россию новый кроссовер X100
Наши источники сообщают, что китайская автомобильная компания SsangYong собирается создать и привезти в Россию свой новый кроссовер, который будет называться Х100.
26-09-2017, 18:13

Skoda расширит линейку моторов новой Fabia до 7 двигателей

Skoda расширит линейку моторов новой Fabia до 7 двигателей
Специалисты компании Skoda сообщили о том, что линейка двигателей для автомобилей Skoda Fabiaбудет расширена. Теперь линейка будет состоять из 7 моторов: четыре бензиновых и 3 дизельных.
24-06-2018, 19:15

Заряженную Lada Kalina Sport начнут продавать в августе

Заряженную Lada Kalina Sport начнут продавать в августе
Как сообщили нам, наши источники, новую «заряженную» Lada Kalina Sport начнут продавать уже в августе этого года. Новый отечественный автомобиль оснащен двигателем объемом 1.6 литра с мощностью 118
Навигация
Архив