Новости

Как подобрать тачскрин - сенсорное стекло для GPS-навигатора и автомагнилоты

Как подобрать тачскрин - сенсорное стекло для GPS-навигатора и автомагнилотыОсновные виды поломки тачскрина:

1. не реагирует на нажатия

2. трещина на сенсорном стекле

3. "масляные пятна" или по другому "залипание" сенсора

4. перегрев или перемерзание тачскрина

5. отрывание шлейфа

 

Что такое тачскрин (сенсорное стекло, сенсор, touch screen), Вы можете прочитать тут - Что такое сенсорное стекло (тачскрин)

 

 

Чтобы правильно подобрать тачскрин для автомагнитолы для GPS-навигатора или автомагнитолы, его нужно правильно измерить!!!

В нашем магазине на нашем сайте указаны все размеры и парт-номера, а также возможная совместимость с аппаратами (ширина в мм, высота в мм, длина шлейфа). А фото мы делаем сами, поэтому они целиком соответствуют товару.

 

Основные отличия тачскринов одного типоразмера:

1. размер - расхождение размера ширины и высоты тачскринов в миллиметрах (1-4мм)

2. расположение шлейфа (как правило тоже не критично, но удобно)

3. вид монтажа шлейфа тачскрина к навигатору (припаивается или вставляется в разъем)

4. бывает расхождение в соостности (не критично, вего лишь нужно поменять местами ддорожки контактов для тачскринов, которые припаиваются)

 

Самое главное подобрать тачскрин по размеру, причем можно допустить, что размер приоретаемого тачскрина будет больше/меньше родного. Это обусловленно тем, что как правило всегда есть возможность вставить тачскрин либо чуть больше, либо чуть меньше - все видно непосредственно по разобранному аппарату.

 

Как правильно измерить тачскрин:

1. измерить правильно тачскрин можно только разобрав навигатор и видя перед собой дисплей модуль, на котором приклеен тачскрин

2. измерять тачскрин следует от края до края, приложив металлическую линейку или штангенциркуль

3. тачскрин всегда имеет форму прямоугольника или квадрата!!! с прямыми углами! На некоторых навигаторах поверх тачскрина наклеена декоративная пленки передней панели, не измеряйте ее, а имеенно сам тачскрин!!!

 

Как разобрать навигатор Вы можете посмотреть в разеде СЕРВИС или здесь:

- Как разобрать GPS-навигатор

 

Также сенсорное стекло можно попробовать подобрать по парт-номеру, который указан на кромке тачскрина (но не всегда). Но это редкость, да и не стоит на этом зацыкливаться.

 

Шлейф лучше чтобы был того же расположения, что и на родном тачскрине. Но если шлейф даже выходит в другом месте или коротковат, то его можно всегда подогнуть или допустим наростить старым шлейфом, или подпоять проводки.

 

Также у каждого нашего тачскрина указана возможная совместимость - это информация собранная от наших клиентов, т.е. они приобрели данный тачскрин и он подошел на данный их навигатор или автомагнитолу.



Еще интересное из автомира:


9-01-2018, 21:36

Subaru обновила седан и хэтчбек Impreza

Subaru обновила седан и хэтчбек Impreza
Обновленные автомобили Subaru Impreza 2015 модельного года мы можем отличить лишь по фальшрадиаторной решетке, новому переднему бамперу, фарам, а также измененной передней оптике.
1-10-2017, 03:08

Обновленная Subaru Impreza дебютирует до конца этого года

Обновленная Subaru Impreza дебютирует до конца этого года
Сообщается, что до конца 2014 года, японская компания Subaru планирует официально представить свою обновленную версию автомобиля Impreza. А новое поколение данного седана ожидается в 2016 или 2017
20-05-2017, 20:49

Названы цены на Subaru WRX и WRX STi

Названы цены на Subaru WRX и WRX STi
Представители компании Subaru рассказали о ценах на свои автомобили Subaru WRX и Subaru WRX STI нового поколения.
14-05-2017, 06:33

У нового Subaru Legacy появится "Sport" компектация

У нового Subaru Legacy появится "Sport" компектация
Недавно представленный Subaru Legacy, как сообщают в компанию, через год получит комплектацию "Sport". Как ожидается, что Legacy Sport получит двигатель объемом два литра с четырьмя поршнями, который
11-08-2017, 09:41

Надувная лодка ПВХ самое оптимальное решение

Надувная лодка ПВХ самое оптимальное решение
 Для тех, кто не хочет к лодке покупать прицеп для перевозки или тех, у кого нет возможности арендовать док для хранения катера в зимний период, лучшее решение покупка надувной лодки.
Навигация
Архив