Новости

Что такое Квест в реальности?

 Квест в реальности — это развлекательная игра для команды из нескольких человек, в специально подготовленном помещении. Нужно применять логику, ловкость и координацию, а так же работать в команде.

Зачастую квесты приключения оборудованы красочными декорациями, механическими и электронными устройствами, а так же специальными эффектами для полного погружения в атмосферу игры.

Сюжеты Квестов в реальности могут быть самыми разными, от популярных фильмов и компьютерных игр до совершенно уникальных авторских сценариев.

По ходу действия от игроков чаще всего потребуется работать в команде, решать логические задачи и применять ловкость и физическую силу в условиях дефицита времени. Обычно квест в реальности длится 60 — 90 минут, число игрков в команде варьируется от 1 до 5, в редких случаях больше.

В первый же год в Москве открылось более 200 квестов в реальности и перед игроками встал вопрос выбора. Особенно учитывая то, что качество исполнения квестов сильно отличается. А учитывая сравнимую стоимость игр, хочется сделать правильный выбор с первой попытки. Лучше всего заручиться мнением адекватного и не коммерческого Рейтинга квестов в реальности.

Бурное развитие этого игрового направление привело к созданию жанров. На сегодняшний день можно выделить четыре вида игр в реальности:

    Эскейп Рум
    Квест в Реальности
    Перформанс
    Экшн Игра
    Морфеус


Эскейп Рум (классика)

Классический жанр игры в реальности. Команду запирают в одной или несколько комнатах с заданием найти способ выбраться до истечения часа. По ходу игры команда находит улики, решает загадки, а так же может обнаружить дополнительные помещения.

Квест в Реальности (первый шаг за пределы стандарта)

Первый шаг в развитии направления. Здесь не обязательно стоит задача выбраться из комнаты. Дверь наружу может быть вовсе на закрыта. В квесте в реальности игрокам предлагается прожить определенную сюжетную линию. Спасти одного персонажа или все человечество, изготовить элексир молодости или философский камень и тому подобное.

Перформанс (добавим актеров)

Здесь, в игровом помещении кроме игроков присутствуют актеры, которые могут оказывать влияние на игровой процесс, или разыгрывать сцены. Представьте, что вы смотрите остросюжетный фильм, сцену перестрелки главного персонажа с толпой бандитов. А теперь представьте, что все это происходит по-настоящему, в одной комнате с вами. Вот это Перформанс.

Экшн Игра (добавим физическую нагрузку)

В этом виде игры в реальности вам придется серьезно попотеть. Этот жанр предполагает работу не только головой, но и остальными частями тела. Полоса препятствий с голивудскими декорациями. Прыгать на батуте, ползти по вентиляционным шахтам, убегать от мафии. Все это перемежается необходимостью быстро решать командные и логические задачи.

Морфеус (квест в нереальности)

В морфеусе игра происходит внутри вашем воображении. Все игроки завязывают глаза до конца игры. При этом лучше погрузиться в атмосферу помогут ведущий и актеры. В Морфеуса задействованы все органы чувств, кроме зрения. Игрокам предстоит слышать, чувствовать и осязать.



Еще интересное из автомира:


21-09-2017, 23:22

Hyundai представила кроссовер Santa Fe 2015 модельного года

Hyundai представила кроссовер Santa Fe 2015 модельного года
Новый автомобиль Hyundai Santa Fe 2015 не сильно отличается от предыдущей версии, но некоторые изменения все-таки есть.
19-01-2018, 20:52

В сети появились фотографии бюджетного «Hyundai ix25»

В сети появились фотографии бюджетного «Hyundai ix25»
На просторах всемирной паутины опубликовали фотографии обновленного бюджетного авто от компании Hyundai с названием ix25.
15-03-2018, 08:46

Hyundai сделала для китайцев маленький кроссовер

Hyundai сделала для китайцев маленький кроссовер
В столице Китая, на моторшоу презентовали обновленный вариант кроссовера Hyundai ix25. Уже скоро новинка будет реализовываться и займет место на ступеньку ниже внедорожника ix35. 
6-10-2017, 06:13

Рассекречен Hyundai ix25

Рассекречен Hyundai ix25
Находящийся на тестах Hyundai ix25 был рассекречен фотошпионами, который находился на тестах в Швеции. Ожидается, что ix25 будет находится в сегменте бюджетных кроссоверов.  
25-05-2017, 09:16

Hyundai готовит обновление Solaris для жителей России

Hyundai готовит обновление Solaris для жителей России
Руководитель концерна Hyundai на территории СНГ Денис Петрунин заявил, что в скором будущем в Россию приедет обновленный Solaris. На сегодняшний день, уже более трехсот тысяч россиян стали
Навигация
Архив