Новости

Как выбрать по-настоящему хороший трикотаж?

Сегодня уже и не осталось такой женщины, которая не хотела бы, чтобы в ее шкафу висели красивые трикотажные вещички. Почему именно трикотаж? Да причин на самом деле очень много, но самая главная из них заключается в том, что именно трикотажные вещички обладают по-настоящему хорошими характеристиками: не мнется, намного дольше носится и не расползается по швам, и что не менее важно, трикотаж относительно благоприятно относится к частым стиркам. В общем, преимуществ у трикотажной одежды много, но есть и одно «но», заключающееся в трудности выбора.

Сегодня мир трикотажной одежды настолько огромен, что ранее такое было трудно даже и представить себе. Но вся проблема в том, что огромный спрос и большой ассортимент всегда порождают еще и борьбу между качеством и ценой. И не удивительно, что для большинства на первом месте стоит не цена, а качество, которое найти, к сожалению, не так уж и просто. Но тем не менее, попробуем же разобраться в этом вопросе...

Как же выбрать по-настоящему качественный брестский трикотаж?

Среди основных характеристик, по которым определяют уровень качества, которым обладает женский трикотаж, или даже мужской, можно перечислить такие как плотность ткани, прочность на разрыв ткани, воздухопроницаемость, качество переплетения петель и электризуемость. Правда, есть одно «но» - все эти параметры можно проанализировать лишь в лаборатории.

Ну а что же касается простых людей, коими мы собственно и являемся, так нам остается судить о качестве трикотажа лишь по дополнительным параметрам, а именно: толщина полотна, эластичность, состав ткани, и конечно же, устойчивость формы. Хороший трикотаж всегда обладает весьма высоким уровнем эластичности и устойчивостью формы, что в принципе и становится заметным сразу же по прикосновению к ткани, будь то нижнее белье, платье. Пижама или же даже обычный домашний халат.

И вообще, покупая трикотажный продукт, всегда тщательно его осматривайте, выискивая различного рода вытянутости, перекосы швов и растянутости. К примеру, перекошенный шов, может свидетельствовать о низком качестве, и даже может в будущем стать причиной появления в месте перекоса так называемой «стрелки».

Ну а напоследок, хотелось бы сказать лишь одно – никогда не приобретайте трикотажное изделие сомнительном магазине. Лучше всего покупать лишь там, где покупают люди, и в том месте, о котором как минимум есть положительные отзывы в интернете.



Еще интересное из автомира:


9-07-2018, 13:24

Объявлена российская цена на кроссовер Chery Tiggo 5

Объявлена российская цена на кроссовер Chery Tiggo 5
Совсем недавно в России начались официальные продажи нового внедорожника от компании Cherry с названием Tiggo 5.
16-11-2017, 08:36

В России начались продажи нового седана Chery A19

В России начались продажи нового седана Chery A19
Компания Chery объявила о старте продаж своего нового седана под названием Chery A19. Уже сегодня данную новинку от китайского автопроизводителя можно найти в автосалонах российских дилеров.
18-04-2018, 22:10

В России начались официальные продажи известного автомобильного бренда Acura.

В России начались официальные продажи известного автомобильного бренда Acura.
Начиная с 9 июня, в России стартовали продажи автомобиля Acura. Для начала, в продажу запустят кроссоверы Acura RDX и MDX, а продажи нового седана начнутся только к концу текущего года.
15-09-2017, 21:49

Начинаются официальные продажи обновленного внедорожника Jeep Cherokee

Начинаются официальные продажи обновленного внедорожника Jeep Cherokee
Вскоре, в России начнутся официальные продажи обновленного внедорожника Jeep Cherokee. Российское руководство озвучило какая будет комплектация и цену на новинку. Стоимость нового Jeep Cherokee будет
23-10-2017, 13:24

В России начались продажи «роботизированного» Peugeot 208

В России начались продажи «роботизированного» Peugeot 208
Представители концерна Peugeot заявили о том, что на территории России стартовали официальные продажи модели 208 с 5-диапазонным «роботом» ETG. Хэтчбек будет доступен как в 3-дверном,
Навигация
Архив