Новости

Зачем нужен кредитный калькулятор?



Кредитный калькулятор, или, другими словами, расчет кредита,  предназначен для расчета суммы платежа, в том числе переплаты, и реальной процентной ставки банка.

Самым важным фактором для расчета выплат по вашему кредиту является сама стоимость вашей кредитной покупки, хотя совсем не важно, что конкретно вы приобретаете: квартиру или целый дом. Это может быть даже мелкий потребительский кредит.

Есть тип кредита, предусматривающий первый взнос. Таким взносом считается та сумма, которую вы уплатите на месте сразу. Обычно эта сумма составляет не менее 7%. Далее размер кредита будет составлять: от стоимости самой покупки будет вычтена сумма, внесённая в качестве первого взноса на покупку.

Срок кредита – период времени, за который вы рассчитываете погасить ваш кредит полностью с учётом процентов. Годовой процент платежа по кредиту зависит от условий кредитной программы банка.

Входными данными для кредитного калькулятора являются:

    чистая стоимость покупки (товара, услуги);
    размер внесённого вами первого взноса;
    срок действия кредитного договора;
    годовой процент, требуемый банком.

Не выходя из дома, с помощью кредитного калькулятора можно подсчитать ежемесячную сумму по выплате кредита. Зайдя на сайт любого калькулятора, введя в специальную форму все входные данные, вы сможете подсчитать - какую сумму вам придётся выплачивать в месяц.

Преимущества кредитного калькулятора:

    не требует дополнительных затрат и времени;
    простой и понятный интерфейс;
    расчёт в различных валютах: рубли, евро, доллары.

Недостатки кредитного калькулятора:

    не учитывает нюансы, например: дополнительные сборы банка за само оформление кредита;
    не учитывает того, что процентная ставка на выплату кредита ежемесячно может меняться, уменьшаясь к концу срока кредитного договора;
    некоторые кредитные калькуляторы не учитывают возможность первого взноса по кредиту.

Учитывая все недостатки, следует отметить, что данные, которые показывает кредитный калькулятор могут оказаться намного меньше или больше реальных данных.  Хотя кредитный калькулятор и не предоставляет максимально точных данных, он может служить отличным помощником, когда возникает вопрос «смогу ли я платить кредит?». Кредитный калькулятор поможет оценить возможности, показав, какую приблизительно сумму нужно платить в месяц. Причём сделать это можно прямо у себя дома, что значительно экономит время. Взвесив свои возможности ежемесячных платежей, можно принять решение - оформлять кредит или нет.

Подводя итог, делаем вывод, что кредитный калькулятор - отличный помощник в том случае, когда сам размер покупки, а значит и кредита, небольшой. В таком случае калькулятор покажет более точную сумму. Но если ваша покупка крупная и  нужен кредит на большую сумму, вам без помощи человека-специалиста не обойтись. Такой человек максимально точно подсчитает вам все необходимые расходы по оформлению кредита, учитывая все дополнительные сборы банка.

Всё-таки, как ни уникален компьютер со своими техническими и инновационными возможностями, он никогда не заменит человека-специалиста!



Еще интересное из автомира:


15-04-2018, 16:58

Opel представит новую модель на Московском автосалоне

Opel представит новую модель на Московском автосалоне
Компания Opel планирует на Международном Московском автосалоне представить свой новый автомобиль, название которого пока не разглашается.
9-06-2017, 11:15

Новый Opel Corsa выйдет в конце 2014 года

Новый Opel Corsa выйдет в конце 2014 года
Opel собирается официально представить новое поколение автомобиля Corsa. Презентация автомобиля должна состояться в конце этого года, после планируется провести последние испытания и
25-06-2017, 16:14

В апреле модель Opel Insignia установила рекорд продаж в России

В апреле модель Opel Insignia установила рекорд продаж в России
Руководители автоконцерна Opel огласили о том, что с апреля текущего года на российском рынке было продано 628 авто новой Insignia. Этот показатель является лучшим результатом за всю историю модели.
29-03-2018, 14:09

Opel Insignia появится в продаже в 2016 году

Opel Insignia появится в продаже в 2016 году
  В продаже новый Opel Insignia должен появиться в 2016 году, а пока он проходит жесточайшие тесты в условиях зимних снегопадов и на дорогах общего пользования. Opel Insgnia второго поколения
12-09-2017, 08:19

Не самый надежный гаджет

Не самый надежный гаджет
Стекло Nokia Lumia 1520 может лопнуть в кармане Современные смартфоны отличаются новыми технологиями, которые применяются при их создании. Потому новинки всегда удобные, быстрые, производительные
Навигация
Архив