Новости

Что такое ОСАГО? Что оно дает?

Что такое ОСАГО? Что оно дает?Обязательное страхование автогражданской ответственности. Не все до конца понимают, что дает нам полис ОСАГО, который есть у каждого автомобилиста России. Представим ситуацию: Перекресток. ДТП. Ваш автомобиль врезался в другой автомобиль. Вы виноваты. Что делать? Так вот, в таком случае вступает в действие страховка. Ущерб потерпевшему возместит Ваша страховая компания. Вы лишь будете ремонтировать свою машину, если нет КАСКО.

Обязательное страхование автогражданской ответственности

Осаго с доставкой — полностью звучит как обязательное страхование автогражданской ответственности владельцев транспортных средств. Автогражданка была введена с 2003 года (закон ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.2002 г.)

Водители и собственник транспортного средства солидарно несут ответственность за ущерб, который может быть нанесен 3-м лицам в результате его эксплуатации. Наличие договора страхования ОСАГО — (страховка автомобиля), гарантия того, что компенсация ущерба производится Страховой компанией, а не виновником ДТП.

При страховании автогражданской ответственности возмещается ТОЛЬКО вред, нанесенный третьим лицам (транспортным средствам, людям и имуществу третьих лиц). Данное страхование гражданской ответственности не предусматривает возмещение ущерба, нанесенного автомобилю самого Страхователя. То есть, если произошло по Вашей вине ДТП — ОСАГО будет действовать на возмещение убытков тому человеку, которому Вы нанесли ущерб.

Потенциальными страхователями являются юридические лица и дееспособные физические лица, достигшие 18-летнего возраста и владеющие автотранспортными средствами:

    по праву собственности;
    по доверенности от собственника ТС (нотариально заверенной);
    по договору аренды.

При оформлении полиса ОСАГО страхователь должен представить оригиналы следующих документов:

    Гражданский паспорт (военный билет для военнослужащих)
    Водительские удостоверения лиц, допущенных к управлению ТС
    Паспорт ТС или свидетельство о регистрации ТС
    Если страхователь не собственник ТС, то доверенность на право управления ТС
    Договор страхования ОСАГО действует только на территории РФ.



Еще интересное из автомира:


25-04-2018, 00:58

Jaguar презентовали XE в Париже

Jaguar презентовали XE в Париже
На Парижском автомобильном салоне, который проходит в столице Франции, автомобильная компания Jaguar, представила свой новый седан – XE.
31-05-2018, 07:43

Топовые версии Audi A9 будут развивать более 600 сил

Топовые версии Audi A9 будут развивать более 600 сил
Недавно появилась информация о «заряженной версии» немецкого автомобиля Audi S9. Специалисты этой компании сообщают о том, что машина получит силовую установку с мощностью 600 лошадиных сил.
4-03-2018, 13:28

Мировая премьера обновлённого Peugeot 508 будет в Москве

Мировая премьера обновлённого Peugeot 508 будет в Москве
Компания Peugeot сообщила, что официальная премьера седана Peugeot 508 пройдет на ММАС-2014 года. Данный автомобиль имеет прежнюю платформу, но при этом получил измененный дизайн и новые технические
20-11-2017, 14:18

Peugeot Boxer уже в продаже в РФ

Peugeot Boxer уже в продаже в РФ
Автомобилисты России теперь могут покупать новый авто Peugeot Boxer.
3-11-2017, 19:28

Peugeot повесил российский ценник на кроссовер 2008

Peugeot повесил российский ценник на кроссовер 2008
В следующем месяце официальные российские дилеры Peugeot начнут продажи обновленногокроссовера2008. Представители концерна сообщили о комплектациях и их ценах, которые будут предложены к продаже.
Навигация
Архив