Новости

Как и зачем выбрать средство против собак

Как и зачем выбрать средство против собакСворы бродячих собак – настоящий бич современных российских городов, и такой цветущий европейский мегаполис, как Москва, к сожалению, не исключение. Бродячие стаи подкарауливают своих жертв и в спальных районах, и в промышленных зонах, и на детских площадках, и у входов в метро. Как защититься от собаки, если друг человека стал его злейшим врагом?
Трагическая статистика

Вопреки распространенному мнению, брошенные или потерявшиеся домашние собаки составляют абсолютное меньшинство среди бродячих псов. Даже если оказавшейся на улице домашней собаке удается прибиться к стае, она чаще всего не выживает. Иными словами, бродячие собаки – это не вчерашние «друзья человека», а настоящие дикие животные не в первом поколении, умные, великолепно приспособленные, агрессивные. Нередки случаи, когда бродячие псы скрещиваются с волками, и тогда становятся опасными вдвойне.

Если в СССР бродячие собаки планомерно истреблялись, то в РФ их ловят, стерилизуют и гуманно отпускают. Такая спорная практика лишь способствует росту их численности. Псы питаются на помойках (разнося болезни не хуже крыс) и нападают на обитающих в лесопарках животных (например, в Москве они охотятся на косуль и зайцев-беляков). Но главное – они безжалостно калечат и убивают людей:

    Только в Москве каждый год фиксируется 35 тыс случаев нападений собак на людей. По некоторым оценкам, в городе обитает до 100 тыс бродячих псов.
    В Санкт-Петербурге обитает популяция бродячих собак, насчитывающая до 50 тыс особей. Каждый год от укусов страдает 14 тыс горожан.
    Нижний Новгород населяют 1, 2 млн людей и 35 тыс бродячих собак. Каждый год фиксируется 20 тыс укусов.
    Пермь – на 1 млн людей приходится 30 тыс бродячих собак. Только за 6 мес 2009 г в больницы по поводу укусов обратились 950 человек, из них 200 – дети.

Официальная статистика на сей счет не ведется (или скрывается), но каждый год от нападений собак в РФ гибнут десятки людей, и еще сотни остаются на все жизнь изувеченными. Следует помнить, что от укуса бездомного пса можно подхватить не только смертельно опасное бешенство, но и столбняк, и стафилококковую инфекцию, чреватую мгновенным сепсисом (общим заражением крови). Кроме того, крайне велик риск заражения стригущим лишаем, лептоспирозом, глистами.

Чаще всего бродячие стаи нападают на самых беззащитных – детей, женщин, инвалидов, пожилых людей. Как же защитить себя и близких от нападений кровожадных монстров? Ведь школьнику (даже подростку) или хрупкой девушке не доверишь газовый пистолет или электрошокер, а широко разрекламированные ультразвуковые отпугиватели нередко оказываются неэффективными. Выход есть! Это на редкость эффективное, простое и безопасное в использовании защита от собак – перцовый баллончик «Антидог».
Почему «Антидог»

Принцип работы «Антидога» несложен. При нажатии на распылитель образуется аэрозольное «перечное» облако, которое мгновенно и полностью выводит из строя собаку на 20-30 мин. А, поскольку это облако имеет достаточно обширную площадь, оно позволит нейтрализовать не одну собаку, а сразу нескольких.

Среди других преимуществ «Антидога»:

    в отличие от электрошокеров, защита от собак «Антидог» гуманна – через 1-2 ч животное полностью оправится и вернется в бродячий «строй»;
    пользование им абсолютно легально, никаких специальных разрешений не требуется;
    содержит исключительно натуральные компоненты, включая концентрат жгучего перца;
    ветроустойчив;
    действует на расстоянии до 5 м.

Помните! Баллончики со слезоточивым газом – крайне малоэффективные средства защиты от собак. Только перцовые баллончики! И только «Антидог»!
Как применять

Первое, что следует запомнить – убегать от бродячей собаки бесполезно. Они бегают быстрей людей и способны с легкостью нагнать велосипедистов, делающих 40 км/ч. Главное при нападении – не терять хладнокровия и иметь под рукой Antidog, остальное – дело техники:

    Хранить баллончик нужно там, откуда его легко достать – например, в кармане пальто или куртки. Девушкам тоже следует достать баллончик из бездонных «недр» дамской сумочки и переложить в карман!
    Доставать баллончик следует внезапно, а не размахивать им перед носом у пса. Он далеко неглуп, может наброситься и выбить баллончик из рук.
    Перед использованием желательно сделать глубокий вдох и задержать дыхание. Распыляют баллончик на максимально вытянутой руке, слегка притопив в рукаве пальто или куртки.
    Крайне рекомендуется потренироваться доставать и распылять баллончик в спокойной расслабленной обстановке (разумеется, в безлюдном месте). В том числе, стоит потренироваться доставать баллончик и левой рукой, тогда правой можно будет ударить собаку. Но это только для сильных здоровых парней! Остальным рекомендуется не геройствовать, а убегать, пока собака нейтрализована.

Купить средство от собак «Антидог» вы можете на нашем сайте! Не теряйте времени, защитите себя и близких от безжалостной угрозы!



Еще интересное из автомира:


19-07-2017, 03:01

Опубликованы фотографии Nissan Pulsar Nismo

Опубликованы фотографии Nissan Pulsar Nismo
В интернет-сеть попали снимки самой мощной версии автомобиля Nissan Pulsar. Машина оснащается двигателем объемом 1.8 литра с мощностью 266 лошадиных сил.
28-09-2017, 02:10

Опубликованы первые фото нового поколения Mercedes E-Class

Опубликованы первые фото нового поколения Mercedes E-Class
В интернете появились первые фотографии нового немецкого автомобиля Mercedes-Benz E-Class, который в данный момент проходит испытания и скрыт камуфляжем от любопытных глаз.
2-07-2017, 22:58

Компания Subaru возродит спортивное купе SVX

Компания Subaru возродит спортивное купе SVX
Компания Subaru возродит всеми давно забытую модель – двухдверный спорткар, SVX. Обновленная версия будет с низким двухдверным кузовом. Автомобиль будет оснащаться модульной платформой SGP.
8-05-2017, 00:56

Старт продаж BMW 4 Series купе в России

Старт продаж BMW 4 Series купе в России
Теперь в Российской федерации стало возможно купить BMW 4 Series, это двухдверное спортивное авто. Представители компании BMW, начали продавать их на нашем рынке. Существует три основных варианта
25-06-2017, 07:01

BMW больше не производит спортивное купе M3

BMW больше не производит спортивное купе M3
Компания BMW сообщила, что больше не будет производить спортивное купе M3 (E92). В прошедшую пятницу был выпущен последний экземпляр данного автомобиля на сборочном предприятии в Регенсбурге. Стоит
Навигация
Архив