Новости

Знание английского огомное преимущество

Изучение иностранного языка — дело непростое, требующее затрат времени, сил, иногда и денег. Поэтому, принимая решение заняться изучением иностранного языка, лучше четко сформулировать ответы на вопросы: зачем мне это нужно? что нового это принесет в мою жизнь? как изменится моя жизнь, когда я достигну успехов в новой для себя деятельности?

Безусловно, и сегодня достаточно большое количество людей говорят о том, что совершенно не ощущают потребности в знании иностранных языков. Другие люди изучают второй или третий иностранный язык, совершенствуют знания и навыки. Чтобы сделать осознанный выбор, нужно понять, какие же преимущества дает владение иностранным языком.

Совершенствование мышления

Язык — средство не только формулирования, но и формирования мысли. Необходимость выразить мысль на разных языках дает отличные возможности для развития мыслительных способностей, поскольку в разных языках мы вынуждены использовать разные языковые ресурсы. Например, в русском языке мы используем слова «круг», «круглый», «окружить», «вокруг», а в английском — это все то же «round», а все остальное — грамматическими ресурсами. В русском языке — три времени, три наклонения и два вида глагола, а в английском — сложная система времен, позволяющая выразить тончайшие оттенки смысла. Владение иноязычными способами выражения мысли делает и речь на родном языке более выразительной и изящной. Поможем изучить английский в жулебино недорого.

Расширение языковой и культурной картины мира

Язык — душа народа, зеркало его истории, культуры. В языке отражается юмор, способы справляться с трудностями и страхами, жизненный уклад, особенности климата и многое другое. Все это мы впитываем, овладевая родным языком. Изучая иностранный язык, мы с удивлением узнаем, что представители других культур видят мир по-другому, и эта точка зрения интересна. Мы говорим: «Я с друзьями …», англичанин скажет: «My friends and I …». Разница очевидна.

Овладевая новым языком, мы обретаем удивительную способность более объемного восприятия привычных вещей, более глубокого понимания смыслов, заложенных в речи представителей других культур. Наша индивидуальная картина мира становится более сложной, более образной, мы становимся более внимательными к другим людям.

Расширение круга общения

В изучении иностранного языка наступает момент, когда недостаточно преподавателя, книг, аудиозаписей. Хочется общения с носителями изучаемого языка, поскольку в таком общении, в живых ситуациях можно почувствовать глубину богатств любого языка. Например, русские монетки, падая, издают звук «дзынь!», а интересно же, как звучит монетка, которую обронили на лондонской улице.

И тогда обнаруживаются возможности для поиска собеседников в разных странах мира, появляются новые друзья, мир становится более уютным и человечным.

Сказанное выше относится ко всем иностранным языкам, но в современной жизни одним из наиболее востребованных навыков стало владение английским языком. Специфические преимущества знания английского языка значительны, назовем наиболее очевидные.

Увеличение информационной доступности — возможность обращаться к англоязычным информационным интернет-ресурсам, реализовать в этом сегменте успешные бизнес-проекты.

Личная и профессиональная мобильность — возможности путешествовать и работать в других странах сегодня обширны, знание английского языка дает возможность понять особенности других культур, повышает профессиональный рейтинг человека, открывает для него перспективы профессиональной самореализации во многих странах.

Гарантии самостоятельности и успешности — возможность смотреть и понимать англоязычные фильмы, читать в оригинале великие романы, понимать слова любимых песен — и все это самостоятельно, без переводчика, подстрочного перевода, пересказа подруги. Возможность самостоятельно и достоверно проанализировать любую ситуацию и оперативно принять самостоятельное решение — это основа успешных стратегий в бизнесе и в жизни, и знание английского языка дает в этом плане очень широкие возможности.





Еще интересное из автомира:


30-06-2017, 07:45

Mercedes-Benz E-Class новой генерации замечен на тестах

Mercedes-Benz E-Class новой генерации замечен на тестах
Компания Mercedes продолжает испытывать на прочность свой обновленный автомобиль Е-класса. Как говорится в описании, новый вариант автомобиля стал чуть больше, чтобы не походить по размерам на
31-07-2017, 00:20

Новый Mercedes B-Class. В лучшей форме

Новый Mercedes B-Class. В лучшей форме
Второе поколение B-class автомобилей от компании Mercedes-Benz представляет новое поколение различных моделей, которые станут прорывом на международном автомобильном рынке.
23-01-2018, 10:50

Mercedes C 350 Plug-In Hybrid поступит в продажу в 2015 году

Mercedes C 350 Plug-In Hybrid поступит в продажу в 2015 году
Автомобиль Mercedes C 350 Plug-In Hybrid должен поступить в продажу в 2015 году. Совсем недавно, компания Mercedeс представила прототип данной модели, который в 2015 году станет серийной версией.
23-06-2017, 10:38

Mercedes-Benz S500 PlUG-IN HYBRID – продажи начались

Mercedes-Benz S500 PlUG-IN HYBRID – продажи начались
Mercedes-Benz официально запустил продажи своего нового гибридного авто - Mercedes-Benz S 500 PLUG-IN HYBRID. В Германии данный автомобиль можно приобрести по цене от 108 944 евро.
28-05-2017, 07:06

Новый Е-класс - новый двигатель!

Новый Е-класс - новый двигатель!
Новое поколение Mercedes-Benz Е-Класс будет оснащаться 6-цилиндровым рядным силовым агрегатом. Сам мотор еще не готов, но инженерное подразделение компании уже ведет активную работу над ним.
Навигация
Архив