Новости

Использование отливов для цоколя

Отливы для цоколя фундамента — это планки, которые закрывают поверхность фундаментной конструкции, выступающей за пределы стены здания. Ведь фундамент всегда закладывается в ширину больше, чем ширина стены, для выдерживания нагрузок, создаваемых массой всего строения.

Поэтому выступающую часть надо обязательно закрыть от действующих на нее атмосферных осадков. Ведь влага, проникающая во внутрь бетона, разрушает его.

И если вертикальные плоскости отделываются различными материалами: плиты, штукатурки, отделки из пластика и других материалов, то отливы для цоколя – это чаще всего планки, изготовленные из металлического листа. Кроме металлических изделий, на рынке продаются элементы и из других материалов.

Бетонные отливы

Это монолитные и прочные изделия с большим сроком эксплуатации. На рынке они представлены тремя типоразмерами: 50 х 18, 39 х 35 и 39 х 27 см.

Керамические

Не такие прочные, как бетонные, но прекрасно вписываются в здания, отделанные кирпичной кладкой.

Пластиковые отливы

Бюджетный вариант с огромным ассортиментом в плане цветового оформления и имитации природных материалов. Чаще встречаются с имитацией древесины, поэтому отлично подходят под отделку фундамента деревянного дома. У этих моделей небольшой запас прочности и эксплуатационный ресурс.

Полиуретановые

Самые легкие и дешевые. Используют для отделки цоколя, у которого вертикальные плоскости закрываются сайдингом. Способ крепления – клеевой состав.

Как показывает практика, чаще всего используются металлические виды. Они продаются в готовом виде, их можно заказать, точно указав размеры и конфигурацию, а можно сделать своими руками. К тому же отливы изготавливаются как из оцинкованного листа, так и из покрытого полимерными составами. Некоторые компании предлагают алюминиевые или медные изделия, которые по цене очень дорогие, но у них серьезный эксплуатационный ресурс.



Еще интересное из автомира:


13-10-2017, 00:09

АВТОВАЗ приостановил «утилизацию»

АВТОВАЗ приостановил «утилизацию»
«АвтоВАЗ» объявил о временной приостановке программы по утилизации старых машин. Количеств желающих уже превысило 70000 человек, а между тем завод уже исчерпал лимит средств, которые буду
3-02-2018, 05:45

АВТОВАЗ в октябре продал 10 тысяч автомобилей по программе утилизации

АВТОВАЗ в октябре продал 10 тысяч автомобилей по программе утилизации
Программа по утилизации автомобилей в действии: всего за две недели текущего месяца компания Автоваз продало 10 тыс. автомобилей! Пик продаж был зафиксирован 12 октября - в этот день клиентам было
4-09-2017, 20:59

«АвтоВАЗ» установил рекорд по программе утилизации

«АвтоВАЗ» установил рекорд по программе утилизации
Официальные представители компании «АвтоВАЗ» сообщили о том, что в сентябре предприятие продало по программе утилизации старых авто в России, более 14000 машин и сейчас количество авто увеличивается.
7-05-2017, 18:59

Лидером программы утилизации стал «АвтоВАЗ»

Лидером программы утилизации стал «АвтоВАЗ»
В Минпроторге были подведены первые результаты запущенной программы по утилизации автомобилей.
20-06-2017, 02:06

АвтоВАЗ включился в программу по утилизации старых автомобилей

АвтоВАЗ включился в программу по утилизации старых автомобилей
С 4 сентября 2014 года, руководство автомобильной компании «АвтоВАЗ» включается в программу по утилизации старых автомобилей.
Навигация
Архив