Полезные статьи

Защищенные смартфоны - эталон надежности

Защищенные смартфоны - эталон надежностиСмартфон – это довольно хрупкое устройство. Смартфоны довольно легко разбиваются, повреждаются водой или выходят из строя по другим причинам.

Поэтому если у вас возникает необходимость использовать смартфон в экстремальных условиях, то вы наверняка интересовались защищенными смартфонами. Так вот, защищенные смартфоны представляют малую толику гаджетов на рынке, поэтому подобрать оптимальное устройство довольно трудно. В данной статье мы рассмотрим защищенные смартфоны, которые являются актуальными на начало 2015 года.

Sony Xperia M4 Aqua

Компания Sony уже не первый год выпускает защищенные смартфоны. Одной из самых новых моделей, среди защищенных смартфонов от Sony, является модель Sony Xperia M4 Aqua. Данный гаджет защищен по стандарту IP68. Это означает, что его можно погружать в воду на глубину до 1.5 метров на 30 минут. Одной из особенностей данной модели является порт Capless USB, который не закрывается заглушкой, но при этом не пропускает воду во внутрь устройства.

Что касается характеристик, то один находятся на среднем уровне. Здесь используется 5 дюймовый IPS экран с разрешением 720 на 1280 точек, чип Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939 с восемью ядрами и тактовой частотой 1.5 гигагерц, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной памяти, фотокамера на 13 мегапикселей и аккумулятор емкостью 2400 мАч. Нужно отметить, что данный смартфон доступен в модификации с одной и двумя сим-картами.

Samsung Galaxy S5

Samsung Galaxy S5 – это прошлогодний флагман от компании Samsung. Данная модель получила защиту от влаги и пыли по стандарту IP67, а также технические характеристики, которые даже в этом году остаются почти топовыми. Благодаря этому Samsung Galaxy S5 можно считать одним из лучших защищенных смартфонов 2015 года.

Технические характеристики данного смартфона являются максимально топовыми для прошлого года. Здесь используется 5,1 дюймовый экран с разрешением FullHD, процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2.5 гигагерц, разрешение фотокамеры 16 мегапикселей, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 или 32 гигабайт встроенной памяти в зависимости от модификации и аккумулятор емкостью 2800 мАч. Данный смартфон выпускался в нескольких модификациях. Например, с одной или двумя сим-картами. Также есть его уменьшенная версия Samsung Galaxy S5 mini, которая оснащается более простым железом, но также имеет защиту от влаги и пыли.

Sony Xperia Z3

Xperia Z3 – это прошлогодний флагман от компании Sony. Как и предыдущие модели из флагманской линейки Xperia Z, а также многие другие смартфоны от Sony, данная модель получила защиту от попадания влаги и пыли. В данном случае обеспечивается защита по стандарту IP68.

Технические характеристики данного защищенного смартфона во многом похожи на Galaxy S5. Здесь используется 5.2 дюймовый экран с разрешением FullHD, процессор Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2.5 гигагерц, 3 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной памяти, фотокамера на 20 мегапикселей, а такде аккумулятор на 3100 мАч. Существуют модификации с одной и двумя сим-картами, а также уменьшенная версия смартфона, которая называется Sony Xperia Z3 Compact.

Caterpillar Cat B15Q

Caterpillar Cat B15Q – один из самых защищенных смартфонов 2015 года. Данный гаджет был представлен в 2014 году, но даже сейчас по уровню защиты ему практически нет равных. Кроме уже привычной защиты от пыли и влаги (в данном случае по стандарту IP67) данная модель получила очень массивный корпус, благодаря которому смартфон может без проблем выдерживать падения с высоты и удары.

С точки зрения аппаратной начинки смартфон является очень простой моделью. Здесь используется 4 дюймовый экран с разращением 480 на 800 точек, четырех ядерный чип MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1.3 гигагерц, 1 гигабайт оперативной памяти, 4 гигабайта встроенной памяти, фотокамера на 5 мегапикселей и аккумулятор на 2000 мАч. Также нужно отметить поддержку двух сим-карт.

teXet X-driver TM-4104R

teXet X-driver TM-4104R – защищенный смартфон 2015 года от компании teXet, которая известна благодаря своим недорогим смартфонам, планшетам и видеорегистраторам. Модель X-driver TM-4104R это смартфон защищенный от попадания пыли и влаги по стандарту IP68 (о чем свидетельствует красноречивая надпись на корпусе устройства). Также данный аппарат получил довольно массивный корпус из пластика и резины, благодаря чему X-driver TM-4104R может неплохо переносить падения и удары.

Аппаратная начинка, как и у модели от Caterpillar, довольно простая. Здесь используется 4 дюймовый экран с разрешением 480×800 пикселей, чип Qualcomm MSM8225 с двумя ядрами и частотой 1 гигагерц, объем оперативной памяти 768 мегабайт, объем встроенной памяти 4 гигабайт, разрешение фотокамеры 8 мегапикселей, емкость аккумулятора 2500 мАч.



Еще интересное из автомира:


26-02-2018, 18:25

GM в Петербурге остановит производство до 12 сентября

GM в Петербурге остановит производство до 12 сентября
Как сообщил наш источник, руководство автомобильного концерна General Motors решило приостановить собственные конвейерные ленты российского предприятия.
14-01-2018, 14:13

АвтоВАЗ готовится к выпуску моделей Lada Xray и Lada Xray Cross

АвтоВАЗ готовится к выпуску моделей Lada Xray и Lada Xray Cross
Руководство АвтоВАЗа уверяет, что уже этой осенью начнется масштабная сборка моделей Lada Xray Cross и Lada Xray. Создание этих автомобилей полностью будет осуществляться на мощностях тольяттинского
17-07-2017, 10:46

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске

«АвтоВАЗ» может начать выпуск новинок Lada Xray и Xray Cross в Ижевске
Сегодня стало известно, что руководство самого крупного производителя авто собирается запустить производство двух новых моделей - Lada Xray и Xray Cross. Площадкой для создания данных автомобилей
12-06-2017, 06:41

В Казахстане больше не будут выпускать LADA 4x4

В Казахстане больше не будут выпускать LADA 4x4
Популярный Российский внедорожник Лада 4х4 могут перестать выпускать в Казахстане со второго квартала этого года. Речь идет о заводе в Усть-Каменгорске «Азия Авто».
2-06-2018, 05:33

Калужские Peugeot 408 начнут продавать в Казахстане

Калужские Peugeot 408 начнут продавать в Казахстане
Представители французского концерна Peugeot заявили, что в Казахстане начались официальные продажи седана 408. Помимо этого, в стране также будет продаваться еще 4 модели, все они будут собираться
Навигация
Архив