Полезные статьи

Как перетянуть салон автомобиля

Если вам наскучил интерьер автомобиля, либо же он поистрепался от времени, самое время сделать перетяжку. Это довольно трудоемкий процесс, но его можно выполнить самостоятельно. Перетяжка салона, как ни странно, начинается с выбора цвета. Для этого стоит воспользоваться таблицей сочетания оттенков, чтобы в результате получить гармоничный и привлекательный автомобиль. Сочетать стоит не более трех цветов.

Как делать перетяжку

В качестве ткани для перетяжки лучше использовать натуральные материалы. Например, кожа долговечна и износоустойчива, но хороший кожзам может ничуть не уступать ей качеством. Так что этот показатель, равно как и цвет, – исключительно дело вкуса.

Приобретать ткань стоит в специализированных магазинах. Очень важно ее увидеть и пощупать, поэтому в этом случае лучше воздержаться от покупки через интернет. Там же берите и нитки. Лучше всего, если это будут эластичные нитки для кожи или экокожи.

Непосредственно перетяжка начинается с подготовки поверхности. Ее нужно очистить, зашкурить и обезжирить. Если планируется бесшовная перетяжка, то следующий этап – это нанесение клея, его подсушивание и укладка материала.

Для сложных элементов с ручным швом подготавливается поверхность, приклеивается предварительно выкроенный материал и делается ручной шов крестиком или косичкой. Это трудоемкий процесс, на 10 см потребуется до часа времени. Похожим образом выполняется перетяжка с машинным швом. Разница в том, что сначала детали сшиваются, а потом уже приклеиваются к поверхности.

Если вы не уверены, что у вас хватит терпения, то лучше обратиться к профессионалам. Перетяжка салона в Твери или другом регионе – это не просто качественно выполненная работа, но и разработка уникального дизайна. Обращаясь к специалистам, вы можете быть уверены, что даже самые сложные элементы будут перетянуты без малейшего огреха.



Еще интересное из автомира:


10-09-2017, 10:13

Стали известны российские цены на Volkswagen Golf с атмосферным двигателем

Стали известны российские цены на Volkswagen Golf с атмосферным двигателем
Российские дилеры компании Volkswagen сообщили цены на модель Golf, которая оснащена атмосферным движком.
4-12-2017, 06:07

Новый Luxgen U6 Turbo скоро появится в России

Новый Luxgen U6 Turbo скоро появится в России
Вскоре на российском рынке появится новая тайваньская модель Luxgen U6 Turbo. Новинка выйдет на рынок в двух вариантах по двигателям.
28-04-2018, 19:30

Названы цены на обновленный Kia Sportage

Названы цены на обновленный Kia Sportage
Первого апреля 2014 года начнутся официальные продажи обновленного Kia Sportage в России. 
12-05-2018, 07:25

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность

У Porsche 911 Turbo S увеличили мощность
Немецкое автомобильное ателье TechArt, которое специализируется на тюнинге автомобилей марки Porsche представила 620 сильный Porsche 911 Turbo S.
22-12-2017, 00:20

Volkswagen повесил ценник на новый Beetle

Volkswagen повесил ценник на новый Beetle
Немецкий концерн Volkswagen озвучил цены на новое поколение модели Beetle. Автомобиль оснащается 1.8-литровым силовым агрегатом, непосредственной системой подачей топлива и турбонаддувом. Подобный
Навигация
Архив