Полезные статьи

Чем необходимо запастись автомобилисту в зимнее время

Готовь сани с лета – так гласит народная поговорка. И именно ее все чаще вспоминают автомобилисты, когда приходит время подготавливать «железного коня» к зимней эксплуатации. Работа машины зимой кардинально отличается от таковой в другое время года. Абсолютно в любой момент авто может не завестись, заглохнуть в пути. Помимо этого, одно неверное движение может привести к заносу на дороге и ДТП. Отдельного внимания заслуживает видимость лобового стекла. Необходимо помнить, что щетки стеклоочистителя должны всегда исправно работать, чтобы в пути не случилось форс-мажорных обстоятельств. Таким образом, как только заканчивается лето и начинаются прохладные осенние деньки – водителей ждет марафон под названием «Подготовь авто к зиме».

Разумеется, первым пунктом в данном списке станет замена резины, смена масла, свечей зажигания и аккумулятора, если замена действительно необходима. Именно от этих факторов зависит, насколько быстро заведется машина после ночного простоя на улице или в гараже. Но отдельного внимания все-таки заслуживает набор необходимых вещей и приспособлений, которые помогут выйти из неловких ситуаций с автомобилем в зимнее время.

Набор водителя зимой

    Сразу отметим, что эти покупки не вольются водителю «в копеечку», но сделать их должен абсолютно каждый:
  1. Трос для буксировки. Незаменимый атрибут при заглохнувшем авто, который требует, чтобы его дотащили до ближайшего СТО.
  2. Незамерзайка. Полезна для тех, кто оставляет свою машину не в гараже, а на улице – под подъездом, на открытой стоянке, во дворе.
  3. Лопатка. Именно лопатка поможет освободить заснеженный участок для выезда авто из гаража или двора.

Такие, на первый взгляд, необязательные вещи на самом деле могут сослужить хорошую службу, если в том есть потребность. К тому же в багажнике они не занимают много места, и возить их постоянно с собой нетрудно. Надеемся, приведенные нами рекомендации станут полезными для тех, кто еще не воспользовался вышеупомянутыми зимними атрибутами для авто.



Еще интересное из автомира:


16-04-2018, 04:58

Такси существенно облегчит передвижение в столице

Такси существенно облегчит передвижение в столице
О московских пробках ходят легенды далеко за пределами не то что столицы, а всей страны. Действительно, в утренние и вечерние часы, пять раз в неделю автомобильные дороги превращаются в "дороги
10-07-2017, 17:22

В ноябре 2015 года будет начато производство нового поколения BMW M2

В ноябре 2015 года будет начато производство нового поколения BMW M2
Компания BMW совсем скоро приступит к производству автомобилей обновленной версии M2.
19-06-2017, 14:12

В сети опубликованы фотографии нового кроссовера Citroen

В сети опубликованы фотографии нового кроссовера Citroen
    На днях была сфотографирована предсерийная версия нового кроссовера Citroen.
31-05-2017, 11:55

Завод Hyundai в Петербурге планирует нарастить мощность в полтора раза

Завод Hyundai в Петербурге планирует нарастить мощность в полтора раза
Петербуржский завод компании Hyundai хочет увеличить производительность, об этом сегодня сообщают в СМИ. 
7-05-2017, 16:24

Миллионный реализованный автомобиль Nissan в РФ

Миллионный реализованный автомобиль Nissan в РФ
  Японский автопроизводитель давно закрепившийся на российском рынке реализовал миллионный экземпляр своей продукции. Первым "миллионом" стал Nissan Qushqai начиная с 2004 года. Так же кроссовер
Навигация
Архив