Полезные статьи

Приточно-вентиляционная установка

Приточно-вентиляционная установкаВентиляция и правильный воздухообмен в помещении просто необходим, так как самое важное, что нужно человеческому организму, это свежий и чистый воздух. Мы уже рассматривали вентиляцию в ванной и способы реализации. Но что же делать со всеми другими помещениями. Стоит сразу сказать, что есть несколько вариантов вентиляции в квартире, офисе, доме. Вентиляция может быть на основе наборной установки, может быть на основе приточно-вытяжной моноблочной установки, о которых сегодня и пойдет речь.

Преимущества приточно-вытяжных установок

Приточная вентиляционная установка обладает рядом преимуществ. Приточно-вытяжные вентиляционные установки гораздо проще в монтаже, нежели наборные установки. В такой установке, все находится все в одном корпусе. Для начала вентиляции дома нужно понять, что нужно для системы вентиляции. В первую очередь, это вентиляторы, которые и будут забирать воздух с улицы, и подавать его в помещение, после чего удалять его. Часто, для того чтобы воздух был действительно чистым и приятным, необходимо организовать правильную очистку воздуха. Это возможно, благодаря современным фильтрующим элементам. Производство фильтров уже давно вышло на такой уровень, что существуют фильтры, способные очистить воздух практически от всех известных видов загрязнителей. Все эти элементы находятся в одном месте, если вы используете моноблочную приточно-вытяжную установку, это упрощает не только монтаж, но и сервисное обслуживание всей системы, ведь принудительная приточно вытяжная вентиляция и все жизненно важные ее элементы находятся в одном месте. Для регулярного обслуживания приточно-вытяжной установки, при проектировании системы, необходимо продумать сервисное отверстие.


Особое внимание нужно уделить приточно-вытяжным установкам с рекуперацией тепла. Самые лучшие представители (Daikin Vam, Systemair Save VTC). Что же означает рекуперация тепла, это фактически сохранение тепла, которое есть в удаляемом из помещения воздухе. Что это вам дает? Существенную экономию энергии на отоплении помещении, так как Вы не теряете накопленное Вами тепло и не нужно тратить много энергии на подогрев приточного воздуха.

Выбрасываемый из помещения воздух, уже нагрет, ученым пришла в голову идея сохранить данное тепло, а каким образом. Для того чтобы сохранить это тепло, его можно передать приточному (свежему) воздуху. В зависимости, от компании производителя, в приточно-вытяжных установках используются бумажные и металлические рекуператоры.



Еще интересное из автомира:


16-04-2018, 04:58

Такси существенно облегчит передвижение в столице

Такси существенно облегчит передвижение в столице
О московских пробках ходят легенды далеко за пределами не то что столицы, а всей страны. Действительно, в утренние и вечерние часы, пять раз в неделю автомобильные дороги превращаются в "дороги
17-04-2018, 02:55

Как правильно выбрать автозапчасти для ремонта автомобиля

Как правильно выбрать автозапчасти для ремонта автомобиля
Практически каждый владелец автомобиля сталкивался с проблемой выбора и покупки автозапчастей. Для некоторых людей процесс покупки запасных частей для обслуживания и ремонта авто представляет
25-09-2017, 01:23

Фотошпионы засняли новый сверхбюджетный хэтчбек Renault

Фотошпионы засняли новый сверхбюджетный хэтчбек Renault
На Индийских дорогах был замечен компактный автомобиль от компании Renault, который будет создаваться и выпускаться лишь в странах Африки, Индии и Южной Америки.
8-11-2017, 01:11

Renault может сократить линейку моделей Dacia

Renault может сократить линейку моделей Dacia
Автомобильный концерн Renault собирается сократить линейку автомобилей Dacia из-за изменения активности автомобильного рынка.
15-01-2018, 03:14

"Renault" потерял 34 млн евро из за "АвтоВАЗ"

"Renault" потерял 34 млн евро из за "АвтоВАЗ"
В 2013 году "Renault" получил прибыль 1,49 миллиардов евро сотрудничая с "Nissan". А вот в сотрудничестве с отечественным производителем автомобилей "АвтоВАЗ" французский автоконцерн наоборот
Навигация
Архив