Полезные статьи

Алюминиевые окна также весьма популярны

Алюминиевые окна также весьма популярныВ настоящее время окна из алюминия не пользуются такой популярностью, как например, окна из ПВХ профиля. Есть ли этому объективные причины? В чем, собственно говоря, преимущества и недостатки окон из алюминия? Ответить на эти вопросы мы постараемся в данной статье.

Срок службы алюминиевых окон

Вопрос о сроке службы окна, несомненно, является важнейшим критерием его выбора. Любой покупатель хочет знать о том, как долго ему не придется ломать голову по поводу покупки и монтажа новых окон? Как долго он сможет наслаждаться красотой и функциональностью своих окон? Стоит ли принимать особые меры по уходу за окном, что бы обеспечить ему долговечную жизнь?

Что прочнее: ПВХ, дерево или металл? Правильно - окно из алюминиевого профиля способно прослужить более 70 лет, при этом не меняя своих свойств и характеристик. За это время может выйти из строя фурнитура или стеклопакет, но алюминиевая рама окна проявляет отличную стойкость к коррозии и перепадам температуры, что позволяет ей десятилетиями исправно выполнять свои функции.  Не случайно входные группы в торговых центрах всегда делают из алюминиевого профиля.

Итак, преимущество №1 - самые прочные и долговечные!

Еще о преимуществах

Максимум света. По уровню прочности, алюминиевые окна значительно превосходят пластиковые и деревянные окна, что позволяет увеличить способность пропускать свет, за счет сужения оконной рамы.

• Вообще не горит. Алюминиевый профиль не подвержен воздействию высоких температур, чем повышает пожарную безопасность помещения
• Абсолютно экологичен. Он не выделяет никаких вредных веществ на всем этапе своей эксплуатации. Не имеет запаха.
• Не требует ухода. Хотя, все же окна иногда нужно мыть...
• Технологичность монтажа. Можно закрывать ну очень большие проемы.
• Эстетика внешнего вида. В определенных случаях - когда дизайн помещения можно назвать техногенным или технологичным, эстетика алюминиевого окна вне конкуренции.

Недостатки алюминиевых окон

    Нельзя царапать. Алюминиевый профиль весьма чувствителен к царапинам и восстановить слой краски в случае повреждения очень проблематично. О способе окраски читайте в конце статьи.
    Алюминий холоднее. В случаях когда требуется максимальная теплоизоляция (условия крайнего Севера, поблизости нет приборов отопления), окна из алюминиевого профиля уступают окнам из ПВХ и дерева. Коэффициент теплопередачи окна из алюминиевого профиля такой же как у хорошего трехкамерного профиля ПВХ т.е. 0,65 м² С/Вт. Для решения проблемы удержания тепла в помещении, в алюминиевый профиль стали вставлять специальную теплоизолирующую вставку. Поэтому сейчас применяется два вида алюминиевого профиля: «теплый» и «холодный».
    Алюминий дороже. Цена алюминиевого профиля в среднем выше, чем у профиля из ПВХ. Стоимость готового окна из алюминиевого профиля  примерно равна стоимости аналогичного по размерам окна из клееного бруса.
    Алюминиевый профиль подвержен электрохимической коррозии. Длительный контакт алюминия с некоторыми видами металла при участии воды, может привести к разрушению профиля.

Отдельно расскажем, как красят алюминиевый профиль. Как было сказано выше, если повредить окрашенную поверхность профиля полностью восстановить её уже невозможно. Но как же трудно  повредить!  На профиль напыляется порошковая краска. В процессе напыления частицы порошковой краски электрически заряжаются от внешнего источника. Электрическим полем частицы порошковой краски переносятся к окрашиваемому профилю, который имеет противоположный заряд.  Далее изделие с нанесенной порошковой краской переносится в камеру полимеризации для «запекания» краски. Процесс формирования покрытия осуществляется путем нагрева слоя порошковой краски до состояния его оплавления с образованием монолитного слоя. При последующей обработке в результате отвердения (для термореактивных материалов) или охлаждения (для термопластичных материалов) слоя образуется твердая пленка.



Еще интересное из автомира:


25-01-2018, 21:52

Устанавливаем магнитолу. Вопросы по подключению

Устанавливаем магнитолу. Вопросы по подключению
Некоторые клиенты задают нам вопросы об инструкции по установке приобретенной автомагнитолы. Вообще-то мы, как и производители магнитол, считаем, что компоненты, из которых складывается автозвук,
28-05-2017, 21:28

Стала известная стоимость Datsun для России

Стала известная стоимость Datsun для России
Цена базовой модели автомобиля Datsun on-Do в России будет начинаться с 329 000 рублей.
12-07-2017, 17:39

Технические характеристики Datsun on-Do

Технические характеристики Datsun on-Do
Первый бюджетный автомобиль возрождённой марки Datsun получил цену 329000 рублей.
23-08-2017, 09:21

«АвтоВАЗ» начал серийное производство японских автомобилей Datsun

«АвтоВАЗ» начал серийное производство японских автомобилей Datsun
  Компания АвтоВАЗ запустила масштабное производство машин от японского бренда Datsun, который возрождает всемирно известный концерн Nissan.
28-02-2018, 19:53

Седан Datsun покажут в москве 4-ого апреля

Седан Datsun покажут в москве 4-ого апреля
Представители японской марки Datsun распространили тизер новой модели, которая появится на российском рынке. Новинка должна появится 4 апреля и будет представлена в Москве. 
Навигация
Архив