Полезные статьи

Сфера применения откидных болтов

Сфера применения откидных болтовНачало использования болтов в качестве крепежных деталей для соединения различных узлов и конструкций восходит 15 веку. С тех пор изменились материалы, из которых их изготавливают, качество и параметры резьбы, но общая конструкция неизменна. Это стержень с нанесенной резьбой определенного стандарта плюс головка, с помощью которой обеспечивается надежная фиксация.

Болты откидные отличаются тем, что в качестве головки у них используется ушко или петля. Резьба (дюймовая или метрическая) наносится на часть стержня (3/4 его длины), такие болты называются неполными, либо на всю его длину – такие болты откидные являются полными.

Соединение с помощью болтов имеет несколько преимуществ. Во-первых, это простота. Благодаря стандартным геометрическим размерам они легко закручиваются специальным инструментом, надежно фиксируются и обеспечивают максимальную прочность конструкциям. Во-вторых, стоимость крепежных деталей, а также инструментов для их использования их применение достаточно экономично.

Обращаем ваше внимание, что стоимость крепежа может быть искусственно завышена торгующим предприятием.

В-третьих, в случае необходимости можно просто и быстро поменять болты, гайки, исправить неправильное соединение, отремонтировать и восстановить всю конструкцию или часть ее.

Болты откидные DIN 444 изготавливаются главным образом из легированных сталей специальных марок, нержавеющих сталей, цветных металлов и сплавов из них, сверхпрочных пластиков. Одним из критериев, определяющих востребованность откидных болтов в промышленности и производстве, является их прочность. DIN 444 обладает классом прочности от 4.8 до 12.9, что позволяет данному крепежу выдерживать огромные нагрузки, что является еще одним преимуществом данных деталей.

Следующая характеристика, по которой отбирают требуемые крепежные детали – зависимость прочности от диаметра болта. Именно поэтому откидные болты отличаются большим разнообразием материалов изготовления, дополнительной обработки, диаметрами, точностью резьбы и ее шагом.

Болты откидные ГОСТ 3033 предназначены для соединения и фиксации агрегатов и узлов в промышленном машиностроении, станкостроении, приборостроении, широко востребованы в строительных и монтажных работах. Используют откидные болты для изготовления такелажных устройств и приспособлений, монтажа в стены или потолки зданий конструктивных или декоративных элементов.

Использование болтов не требует особых навыков и умений, в отличие от сварочных или клепаных соединений. При этом получаются высокопрочные сдвигоустойчивые соединения, особенно необходимые конструкциям, предназначенных для эксплуатации в агрессивных средах, под постоянными динамическими нагрузками, в условиях повышенного давления или температурных перепадов.



Еще интересное из автомира:


20-11-2017, 21:03

Что такое ОСАГО? Что оно дает?

Что такое ОСАГО? Что оно дает?
Обязательное страхование автогражданской ответственности. Не все до конца понимают, что дает нам полис ОСАГО, который есть у каждого автомобилиста России. Представим ситуацию: Перекресток. ДТП. Ваш
22-07-2017, 06:59

Новое купе Infiniti Q60 представят в 2015 году

Новое купе Infiniti Q60 представят в 2015 году
Не полученным нами данным, японская компания Infiniti собирается представить новое купе Q60 уже в следующем году.
31-05-2018, 07:43

Топовые версии Audi A9 будут развивать более 600 сил

Топовые версии Audi A9 будут развивать более 600 сил
Недавно появилась информация о «заряженной версии» немецкого автомобиля Audi S9. Специалисты этой компании сообщают о том, что машина получит силовую установку с мощностью 600 лошадиных сил.
15-10-2017, 02:27

Infiniti Q70 в Европе получит новый дизель

Infiniti Q70 в Европе получит новый дизель
На Парижском автомобильном салоне, который должен открыться уже через месяц, компания Infiniti планирует показать свою европейскую версию автомобиля Q70.
13-04-2018, 22:53

До 2019 года Infiniti расширит свой модельный ряд на целых 60%

До 2019 года Infiniti расширит свой модельный ряд на целых 60%
Как заявил вице-президент компании Infiniti, их организация собирается расширить свой модельный ряд автомобилей на 60%. Для этого, планируется выпустить около 5 абсолютно новых машин.
Навигация
Архив