Полезные статьи

Огромное разнообразие современных кухонь

Огромное разнообразие современных кухоньНесмотря на то, что большинство квартир имеет стандартную планировку, они все же различаются по некоторым параметрам, в частности, по площади. Исходя из этого производители предлагают множество моделей мебели, часть из которых ориентирована на большие квартиры, а другая – на более скромные и даже совсем крошечные квартирки. Это же касается и кухонь, поскольку именно кухня часто бывает тем самым помещением, за счет уменьшения которой сокращаются общие габариты квартиры. О том, какие бывают виды кухонь и по каким критериям их можно разделять, пойдет речь в этой статье.

Разделение в зависимости от размеров жилища

В этом случае кухни в Калуге классифицируются на 3 типа:

    Кухни-ниши – идеально подходят для малокомнатных квартир жилых домов. Такие модели компактны, но в них есть все необходимое для создания комфортной остановки, а также для размещения необходимой бытовой техники.
    Рабочие кухни – исходя из названия видно, что этот тип необходим, когда кухня используется исключительно для приготовления пищи.
    Кухни-столовые – оптимальный вариант для индивидуального дома, который заключается в том, что кроме рабочей зоны в помещении имеется область для размещения стола.

Виды кухонь в зависимости от планировки

Существует множество вариантов размещения мебели на кухне. Чаще всего встречаются следующие:

    линейный – мойка, плита, ящички и стол размещаются вдоль одной линии;
    двухрядная – по сути, это разновидность линейной с той лишь разницей, что предметы интерьера располагаются в два ряда вдоль противоположных стен;
    Г-образная – один из самых популярных вариантов, когда мебель расстанавливается по двум смежным стенам, причем мойка, как правило, устанавливается в углу;
    L-образная – вариация предыдущего размещения, при которой мебель полностью перекрывает две стенки;
    П-образная – при таком варианте кухонный гарнитур размещается вдоль трех стен, что делает помещение удивительно компактным и удобным;
    полуостровная – мебель расставлена таким образом, что формируется выступ-«остров», который является барной стойкой;
    островная – подходит только для больших кухонь, поскольку при таком варианте мойка, плита, шкафчики находятся в середине помещения.

Классификация в зависимости от кухонных фасадов

Мебель является лицом кухни, именно она задает атмосферу помещению и влияет на восприятие интерьера. Различие между фасадами состоит в материалах, из которых изделия созданы:

    ламинированная ДСП – самый дешевый вариант, который не всегда обладает высокими потребительскими свойствами;
    МДФ – один из самых распространенных материалов, который может быть облицован пленкой ПВХ, шпоном или эмалями, т. е. такая мебель очень разнообразна по цвету и фактуре;
    массив дерева – классический подход, при котором гарнитур получается экологичным и безопасным, а всевозможные эффекты, применяемые к древесине, способны создать настоящий шедевр;
    алюминиевый профиль – особенно актуален для кухонь в стиле Hi-Tech, техно и т. д., поскольку готовые гарнитуры выглядят очень стильно и современно и могут состоять из пластика, стекло, ротанга, МДФ, фиксирующихся на алюминиевой каркасной рамке.



Еще интересное из автомира:


25-05-2017, 17:03

Линзы, возвращающие яркость мира

Линзы, возвращающие яркость мира
Надо пользоваться всеми возможностями, которые преподносит нам судьба. Но для того, чтоб распознать эти возможности надо иметь прекрасное зрение. Контактные линзы от компании Acuvue имеют высочайшее
20-09-2017, 02:32

Выпуск Renault Logan первого поколения будет продлен

Выпуск Renault Logan первого поколения будет продлен
Напомним, что ранее сообщалось о том, что выпуск данной модели прекратиться уже в 2014 году. Но сборка данного автомобиля будет продолжаться и в 2015 году на одном из Московских заводов.
11-05-2018, 00:37

«АвтоВАЗ» начал сборку нового хэтчбека Renault Sandero

«АвтоВАЗ» начал сборку нового хэтчбека Renault Sandero
«АвтоВАЗ» начал серийное производство «Renault Sandero». Новый седан будет оснащен 75-сильным 1.3-литровым двигателем , а Sandero, который до этого выпускался с 1.4 – литровым «движком».
3-01-2018, 02:27

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения
Уже совсем скоро, а именно марте-апреле, нынешнего года, российский автопроизводитель начнет выпускать на своих мощностях автомобиль французской марки Renaul Logan второго поколения.
5-01-2018, 05:57

В интернет попали изображения двух российских Renault

В интернет попали изображения двух российских Renault
В глобальную Сеть просочились изображения седана Logan и хэтчбека Sandero Stepway. Обе модели ориентированы на российский рынок, а их фотоснимки, по мнению автора, сделали на Волжском автозаводе.
Навигация
Архив