Полезные статьи

Карданный вал - уязвимая часть авто

Карданный вал - уязвимая часть автоАвтомобиль продуман тщательно и даже самая маленькая деталь или винтик, необходимы для полноценного функционирования. Ну и конечно же, к таким незаменимым составляющим транспортного средства, относится карданный вал. Фактически он объединяет воедино заднюю часть стального коня (а именно задние колеса) с передней частью, где собственно и располагается двигатель. Ну а если быть уж совсем точными, то с помощью карданного вала на задние колеса передается крутящий момент.

На первый взгляд, кардан представляет из себя трубу, идущую от коробки передач к заднему дифференциалу, но как было сказано выше - значение данная "труба" имеет огромное. Кстати, эта часть является одной из наиболее проблематичных, поскольку нуждается в постоянном уходе и проверке состояния. Наверняка каждый владелец слышал, а многие и сталкивались с таким явлением, как разбалансировка карданного вала, возникающая даже на казалось бы, самых дорогих и надежных транспортных средствах.                                                                                                                                       

Нередко причиной проблем с карданом является его брак, что характерно не для самых дорогих машин, а вот у последних проблемы возникают вследствие физических воздействий на агрегат, что учитывая качество дорог - уж таким удивительным и не кажется. Но какова ни была причина проблем, нужно как можно скорее устранить причину. Кстати, высококачественный ремонт карданных валов Мерседес осуществляет компания ООО "Анди". Причем это может быть как обычная балансировка, так и более сложные неприятности.                                                                                              

Ну а то, что устранять проблемы с карданом нужно оперативно - ни для кого не секрет, ведь в этом случае гораздо быстрее изнашиваются все вращающиеся детали и в конечном итоге может возникнуть аварийная ситуация. Распознать признаки проблем карданного вала несложно - появляется характерный стук в двигателе. А вот для более точного "диагноза" требуется визит к специалистам, которые имеют в своем распоряжении современное оборудование, они выявят и устранят все проблемы.           



Еще интересное из автомира:


25-05-2018, 20:37

Ауди узнает любой патолюбитель

Ауди узнает любой патолюбитель
Общие сведения о модели
15-05-2017, 17:46

Украинский авторынок в сентябре продолжил снижаться

Украинский авторынок в сентябре продолжил снижаться
Реализация новых легковых машин в Украине по итогам сентября упала в 3.5 раза и составила всего 5788 машин. За первые 9 месяцев 2014 года, было продано около 77000 машин, что на 53.7% меньше, чем в
5-02-2018, 19:38

В июле в РФ на 3,3% выросло производство легковых машин

В июле в РФ на 3,3% выросло производство легковых машин
По данным Росстата, в июле 2014 года, даже несмотря на привычные летние каникулы, в России было собранно около  180 000 новых легковых автомобилей. Это на 3.3% больше, чем за аналогичный период
15-12-2017, 09:52

Производство легковых машин в России за семь месяцев снизилось на 0,7%

Производство легковых машин в России за семь месяцев снизилось на 0,7%
Сборка легковых автомобилей в России в период с января по июль 2014 года снизилась на 0.7%, если сравнивать с аналогичным периодом 2013 года.
12-04-2018, 14:23

Volkswagen продал на 4% больше машин в 2013 году

Volkswagen продал на 4% больше машин в 2013 году
Volkswagen в текущем году продал 8,7 млн. машин за период с января по ноябрь, что больше на 4,7%, чем было куплено за такой же период в 2012. При этом в ноябре 2013-го рост по продажам составил
Навигация
Архив