Полезные статьи

Бизнес в Литве весьма перспективен

Бизнес в Литве весьма перспективенОформленный бизнес в Литве может быть оптимальным вариантом для ведения бизнеса с ЕС, получения ВНЖ в Европе, и достижения массы иных значимых преимуществ бизнес иммиграции в Европу в силу простоты местных требований и процедур.

Для экономии времени также предлагаем купить фирму в Литве в готовом виде. Для престижа на Ваше усмотрение в наличии и компании с уже существуюшей безукоризненной историей и заслуженным доверием партнёров и кредитных организаций.

Если же Вы предпочитаете выбрать собственное уникальное название и иные параметры, то чтобы зарегистрировать фирму в Литве на Ваш выбор далее представлены возможные формы предприятий, а также различные виды опций.

Ваше присутствие для регистрации не обязательно, а сам процесс может происходить на основании доверенности.
В срочном порядке, у нас регистрация занимает 1 день. В стандартном до 3 дней.

Далее по договорённости сопровождаем Ваш Бизнес в Европе.
Регистрируем EORI код, предоставляем бухгалтерские и таможенные услуги.

Литвой подписан договор об избежании двойного налогообложения с большинством стран-партнёров.

Формы регистрируемых компаний в Литве:

    Индивидуальное предприятие (IĮ) (Популярно*);
    закрытое акционерное общество (UAB) (Наиболее популярно*);
    акционерное общество (AB);
    полное хозяйственное товарищество (TŪB);
    коммандитное хозяйственное товарищество (KŪB);
    малое сообщество (МВ);
    представительство иностранной компании;
    филиалы.

Индивидуальное предприятие (ИП/IĮ) - Индивидуальное предприятие (ИП) принадлежит одному физическому лицу. Собственник индивидуального предприятия не может быть владельцем другого индивидуального предприятия. ИП является частным юридическим лицом с неограниченной гражданской ответственностью, владелец компании отвечает всем своим  имуществом. Для регистрации индивидуального предприятия уставной капитал не нужен!

Закрытое акционерное общество (ЗАО/UAB) - Предприятие с уставным капиталом, разделённым на акции. Это общество с ограниченной ответственностью. Уставной капитал ЗАО должен быть не менее 10 000 лт (2900 евро) После регистрации компании уставным капиталом можно диспонировать. В предприятии ЗАО может быть до 250 акционеров. Если в ЗАО больше акционеров, желающих получить ВНЖ в Литве, то акции распределяются следующим образом: 2900 евро - 1 акционер; 14485 евро - 2 акционер; 14485 евро - 3 акционер.

Акционерное общество (AB) - Уставной капитал акционерного общества не может быть менее 150 000 лт. Акции акционерного общества могут продаваться либо распространятся открыто.

Полное хозяйственное товарищество (TŪB) - Предприятие с неограниченной ответственностью. Создается на основе договора, при объединении физических и юридических лиц в общую долю для ведения коммерческой деятельности. Количество членов товарищества от 2-20 человек.

Командитное хозяйственное предприятие (КŪB) - Юридическая форма предприятия, где его действительные члены товарищества отвечают своим имуществом полностью, а члены коммандиторы только той частью, которую передали в товарищество согласно подписанному договору.

Малое сообщество - Предприятие с ограниченной ответственностью. Эта правовая форма позволяет без уставного капитала и без больших затрат начать деятельность в короткие сроки. Учредители могут быть только физические лица, но не более 10 человек. Вклад в малое сообщество могут быть либо деньги, либо другая собственность.

Представительство иностранной компании - Подразделение юридического лица со своим местонахождением, и правом на совершение определенных действий: представлять интересы юридического лица и их защищать, совершать сделки и иные действия от имени юридического лица, проводить импортно-экспортные операции, но только среди иностранных юридических лиц либо иных организаций, учредивших представительство, либо связанных с ними предприятий, учреждений и организаций и представительств. Представительство действует по положениям утвержденным юридическим лицом. Представительство не является юридическим лицом. Юридическое лицо отвечает по обязательствам представительства, и представительство отвечает по обязательствам юридического лица.

Необходимая ИНФОРМАЦИЯ и ДОКУМЕНТЫ:

    Для зарегистрированного в Литовской Республике учредителя (юридического лица):
        регистрационное удостоверение,
        учредительный документ (устав, положения или др.),
        документы о назначении руководителя или членов правления  (если оно образуется),
        имена, фамилии, личные коды представителей юридического лица;
    Если учредителем будет иностранное юридическое лицо, необходимо представить следующую информацию и документы:
        копии учредительного документа, учредительного Договора и Устава, если это отдельные документы, со всеми изменениями, заверенные в установленном порядке (заверенные нотариусом и легализованные);
        копия регистрационного удостоверения, выписка регистра, где хранится дело учредителя, заверенные в установленном порядке;
        образцы подписей лиц, обладающих правом на заключение договоров от имени юридического лица (форма JAR-PP), заверенные в установленном порядке.
        финансовая отчетность за последний год, в установленных законом случаях – консолидированная финансовая отчетность, заверенные в установленном порядке.
    Наименование учреждаемого представительства;
    Местонахождение учреждаемого представительства. Необходимо указать точный адрес, уникальный номер или номер записи регистра, присвоенный недвижимости. При учреждении представительства необходимо согласие владельца на предоставление помещений для местонахождения представительства. Если учредителем является владелец помещений, согласия не требуется, но необходимо представить документы, подтверждающие его право собственности на данные помещения. Если владелец помещений физическое лицо, согласие должно заверяться нотариусом. Если владелец помещений юридическое лицо, согласие должно быть подписано руководителем юридического лица и заверено печатью юридического лица. Если помещения, где будет зарегистрировано местонахождение представительства, отданы в залог, необходимо представить согласие кредитора (банка);
    Данные руководителя и/или членов правления учреждаемого представительства:  имя, фамилия, личный код, задекларированное место жительства.

Филиалы - (Примечание: информация по филиалам вскоре будет предоставлена)



Еще интересное из автомира:


20-12-2017, 08:19

Ford Focus RS покажут в 2016 году

Ford Focus RS покажут в 2016 году
Руководство компании Ford решило сохранить модель под названием Focus RS.
26-01-2018, 00:43

В России стартовало производство нового Ford Focus

В России стартовало производство нового Ford Focus
Начался выпуск последнего поколения Ford Focus. Наконец-то оглашена комплектация и стоимость новинки.
12-10-2017, 06:49

Ford Sollers возобновил работу конвейера

Ford Sollers возобновил работу конвейера
Возобновил работу и даже приступил к выпуску Ford Focus 2015, некогда остановленный Всеволожский конвейер завода Ford Sollers. Данная модель должна более заинтересовать потенциальных российских
10-10-2017, 03:51

Дизельный Ford Focus ST показан в Женеве

Дизельный Ford Focus ST показан в Женеве
Стало понятно, что дебютировавший на автомобильном салоне в Женеве, Ford Focus получит «заряженную» версию. 
10-05-2017, 10:11

Быстрее трудно познакомиться

Быстрее трудно познакомиться
Про знакомства в интернете
Навигация
Архив