Тех-ие Хар-ки

Торфогрунт и его использование

 

В первозданном виде торф для растений не применяется за счет того, что в нем содержится большой процент кислот. Плодородный грунт смешивается с низинным и переходным торфом, песком и небольшим количеством калия, азота и фосфора. Образованная смесь позволяет обеспечить растения пористой и воздухоемкой почвой, которая увеличивает урожайность, благоприятно влияет на рост и развитие разных культур.
Торфяной грунт применим для всех типов посадок. Растения получают все необходимые питательные компоненты через корневую систему, а благодаря тому, что при посадке используется торфогрунт, почва не истощается и продолжает обеспечивать представителей флоры комплексом необходимых минеральных элементов.
Преимущества торфогрунтов
Торфяной грунт характеризуется отличными дренажными свойствами, большой рыхлостью, устойчивостью к атмосферным явлениям и температурным перепадам. По сравнению с обычной почвой торфогрунт позволяет обеспечивать растения большим количеством макро- и микроэлементов.
Почвогрунт с торфом также отличается такими особенностями:
• препятствует испарению влаги,
• не позволяет образовываться корке в приствольном пространстве кустарников и деревьев и на самой грядке;
• способствует уменьшению сорняков;
• ослабляет воздействие ядохимикатов;
• противодействует скоплению тяжелых металлов.
Применение торфогрунтов
Отличительной особенностью торфосмесей является их универсальность использования – они применимы не только на садовых и огородных участках, а становятся незаменимыми при создании ландшафтных композиций, при озеленении городских улиц и загородных домов торфогрунт. Торфогрунт применяется для газонов, на колхозных и фермерских хозяйствах, на живописных клумбах жилых районов и на небольших частных садовых участках.
Примечательно, что торфогрунт все чаще становится достойной альтернативной обычной почве – как при создании больших ландшафтных проектов, так и при выращивании рассады и посадке комнатных растений. Доказала свою эффективность торфяная смесь и в теплицах и парниках.

 



Еще интересное из автомира:


30-04-2018, 14:28

Hyundai привез в Россию флагман Equus Limousine

Hyundai привез в Россию флагман Equus Limousine
В России представили удлиненную версию нового флагмана Equus. В сравнении с базовой моделью, длина и колесная база Hyundai Equus Limousine были увеличены на 300 мм (5460 и 3345 мм соответственно).
8-10-2017, 08:49

Lada 2109 1.5 16v – турбо-сборка!

Lada 2109 1.5 16v – турбо-сборка!
Мы продолжаем публиковать фотографии и описание обычных отечественных автомобилей, которые подверглись серьезному тюнингу. Сегодня перед вами – ВАЗ 2109. Как говорит владелец, когда он покупал
19-06-2017, 02:57

Когда стандартная серая "девятка" превращается в красавицу Ладу 2109 Black Nine

Когда стандартная серая "девятка" превращается в красавицу Ладу 2109 Black Nine
Это авто было приобретено в 2007 г. - обычная стандартная серая "девятка". Посмотрите на фото, как теперь выглядит эта машина. Ее просто не узнать! Владелец вложил в нее свое сердце, и как он сам
13-03-2021, 01:34

Коворкинг продолжает набирать популярность

Коворкинг продолжает набирать популярность
Владелец этого автомобиля говорит, что еще с детства мечтал о собственном авто - чтобы с ветерком, "Блек Джеком" и девчонками в салоне! Не знаем, как с последним, но с "ветерком" у него явно
25-06-2021, 18:49

Необычный белый чай

Необычный белый чай
Автомобиль ваз 21099 в массовое производство был запущен в 1990 году. По своим техническим характеристикам данная модель представляет обычную «девятку» с той лишь разницей, что имеет удлинение своих
Навигация
Архив