Полезные статьи

Пластиковые изделия применяются повсеместно

Пластиковые изделия применяются повсеместноПластиковые изделия занимают почти четверть всего рынка. Это огромный оборот, и обусловлен он универсальностью этого материала. Его используют в быту, промышленности, сельском хозяйстве и множестве других отраслях. Производство пластмассовых изделий создает контейнеры, резервуары, посуду, электромонтажное оборудование, канцелярию, аксессуары к множеству систем. Проблема в том, что современный рынок, в большинстве своем представляющий продукцию массового выпуска, не может дать потребителю то качество, которое необходимо.

Почему же массовое производство пластиковых изделий не может похвастать долговечностью? Причина банальна: стремление сэкономить и ускорить выпуск продукции. Дешевое сырье и оборудование, отсутствие профессионализма рабочих – все это служит причиной того, что товар становится низкопробным.

Чтобы избежать риска наткнуться на такую продукцию, следует делать изделия из пластика под заказ. С каждым годом все больше фирм и частных лиц предпочитают заказывать индивидуальный выпуск требуемого товара тому, что предлагает широкий рынок. И спрос находит свое предложение – производство пластиковых изделий расширяется с каждым годом. Предприятия появляются, считая, что смогут справиться с таким заданием и, столкнувшись с серьезностью этого занятия, закрываются. На плаву остаются немногие.

Производство пластиковых изделий состоит из нескольких шагов. В первую очередь, необходимо определиться с формами, размерами, материалом и требуемыми характеристиками будущей продукции. Поскольку изготовление изделий из пластика на заказ с помощью литья под давлением требует наличие пресс-формы, то первым этапом будет ее проектирование. Если нужна замена какой-либо изношенной детали, модель можно составить с нее. Далее создается прототипизделия из пластика на заказ. Если на этом этапе все гладко, в литейном цехе изготавливается пресс-форма. Заказчик может также предоставить свою – это снизит время на выпуск продукции. После получения пресс-формы начинается изготовление пластиковых изделий на заказ в автоматическом режиме. Высокое качество литья обусловлено не только продукцией, получаемой на выходе, но и квалификацией наладчиков, которые используют пресс-форму в щадящем режиме, что увеличивает ее термин службы.

Деталям сложной формы уделяется особое внимание. С помощью продвинутого программного обеспечения проводится эмуляция литья, в ходе которого выявляются возможные дефекты в процессе создания детали. Производство изделий из пластика редко проводится с подобной оптимизацией геометрии, которая позволяет сэкономить расход сырья.



Еще интересное из автомира:


26-01-2018, 21:35

Россия уступит второе место в Европе по продажам автомобилей

Россия уступит второе место в Европе по продажам автомобилей
По итогам 2014 года, автомобильный рынок России может опуститься на третье место по продажам автомобиле в Европе. Отметим, что в Европе продажи выросли на 6.1%, а в России продолжают падать.
15-01-2018, 19:54

Российский авторынок занял третье место по величине в Европе

Российский авторынок занял третье место по величине в Европе
По поступившей информации, по итогам сентября 2014 года, именно российский рынок стал третьим по величине среди всех европейских рынков, хотя до этого уверенно занимал вторую ступеньку.
1-06-2017, 00:22

Toyota и Lada контролируют половину вторичного рынка авто

Toyota и Lada контролируют половину вторичного рынка авто
За прошедший месяц на автомобильном рынке поддержанных автомобилей в России было проданного около 517800 автомобилей, что на 1.4% меньше, чем в августе 2013 года. При этом, число проданных машин в
26-01-2018, 06:30

Продажи в Европе постоянно растут

Продажи в Европе постоянно растут
В январе на 5,5% выросли объемы продаж легковых автомобилей. В общем за первый месяц 2014 года в Европе было проадно 935640 машин.
9-10-2017, 21:59

Германия, Великобритания, Россия лидеры продаж автомобилей

Германия, Великобритания, Россия лидеры продаж автомобилей
  В прошедшем месяце количество проданных автомобилей составило 206 000 штук, что на 7% больше чем в январе 2012 года. На второе место в этому году вышла Великобритания, продавшая 155 000
Навигация
Архив