Полезные статьи

Мужчины также хотят хорошо выглядеть

Мужчины также хотят хорошо выглядетьМужская стрижка – направление, которое долгое время оставалось вне веяний моды парикмахерского искусства. И, стоит заметить, совершенно напрасно. Посудите сами: мужской образ не изобилует украшающими деталями, мужчины редко носят украшения, пользуются декоративной косметикой только в исключительных случаях, которые в большинстве своей относятся к миру шоу-бизнеса и исключительно для стилизованных фото или выступлений. Получается, что прическа – единственный способ украсить себя, не теряя при этом в глазах окружающих мужественности и брутальности.

Кстати, стоит отметить, что на мужские стрижки цена обычно меньше, нежели на женские

Классика жанра

Когда мы вспоминаем названия мужских стрижек, на ум нам обычно приходят широко известные прически, как бокс и полубокс. Действительно, популярнее этих стрижек на территории российского и постсоветского пространства, иных вариантов просто не существует. Стоит отметить, что эти прически просты, удобны в носке за счет небольшой длины и отсутствия необходимости укладки. Прическа представляет собой удлиненную линию волос на макушечной зоне, сводимую на нет к височной и затылочной части. В стрижке бокс этот переход более резкий, в полубокс – сглаженный.

Спортивные стрижки

Прическа под названием «теннис» носит свое спортивное название неспроста. На теннисном корте под палящим солнцем, учитывая интенсивность физических нагрузок, не может не быть очень жарко, поэтому, эта простая стрижка за счет своей длины помогает поддерживать теплообмен спортсменов на оптимальном уровне.  Несмотря на свое происхождение, эта прическа очень хорошо сочетается с деловым стилем и подходит мужчинам любой комплекции и возраста.

Креативные варианты

Современные модные веяния не могут не распространяться на мужские прически, поэтому креативные варианты плотно обосновались в прейскурантах даже самых посредственных салонов. Выбритые виски, рваные длинные челки, ирокезы – эти варианты предпочтительны для молодой публики, впрочем, если применять их дозированно, но ограничений для них быть не может. Например, длинная модная челка может взмахом расчески укладываться назад, создавая строгий деловой образ для учебы или работы, а вечером, при помощи стайлинг-воска, превращаться в остро-модный креативный вариант.

Мужской боб

Длинные волосы не слишком пользуются популярностью в мире мужской прически, но если удлиненная стрижка вам к лицу – нет ни малейших оснований отказывать себе в ней. Мужской боб – одна из самых элегантных мужских стрижек, который делают образ более представительным и внушающим доверие. Она потребует от своего обладателя более тщательного ухода и укладки, но безупречный внешний вид того, несомненно, стоит.

Ежик – красота в простоте

Самая простая стрижка, известная абсолютно всем, не требует даже похода в парикмахерскую: классический ежик можно подстричь дома самой простой машинкой, не затратив на это пяти минут. Судя по фото из прессы, многие звезды стали возвращаться в этой стрижке: она делает образ мужественным так, как никакая другая прическа. Однако, лучше, если волосы для нее будут прямыми и жесткими, тогда она будет смотреться очень привлекательно.



Еще интересное из автомира:


15-12-2017, 15:06

Volkswagen останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Volkswagen останавливает завод в Калуге из-за падения спроса
Автомобильный завод Volkswagen решил приостановить собственное производство авто на две недели. Данное решение принято после того, как был выявлено резкое падение спроса на эти машины.
3-07-2017, 19:08

Завод Volkswagen в Калуге из-за падения продаж закроется на 10 дней

Завод Volkswagen в Калуге из-за падения продаж закроется на 10 дней
Сообщается, что в Калуге будет остановлен завод Volkswagen. Официальные представители компании сообщают, что завод будет остановлен всего на 10 дней.
26-07-2017, 13:12

Volkswagen снизил цены на ряд моделей по случаю юбилея производства

Volkswagen снизил цены на ряд моделей по случаю юбилея производства
Российские представители компании Volkswagen сообщают о снижении цен на свои модели в честь 5-летнего юбилея производства автомобилей по технологии полного цикла, на калужском заводе.
19-05-2018, 03:32

В Калуге началась сборка Skoda Rapid

В Калуге началась сборка Skoda Rapid
Новинка которая должна появиться на российском рынке уже в апреле 2014 года с 1,2 и 1,4-литровыми моторами встала на конвейер на заводе в Калуге. Оба двигателя будут работать в паре с автоматической
2-03-2018, 04:28

Skoda остановила производство в Калуге

Skoda остановила производство в Калуге
Чешская компания Skoda прекратила производство хэтчбеков Skoda Fabia на заводе в Калуге и в марте начнется сборка Skoda Rapid. 
Навигация
Архив