Полезные статьи

Куба проявила интерес к тяговому модулю вагонов ТМВ-2 от УВЗ

Куба проявила интерес к тяговому модулю вагонов ТМВ-2 от УВЗ
Делегация министерства транспорта Республики Куба, побывавшая на предприятиях корпорации УВЗ, посетила Челябинский тракторный завод. В ее составе – 12 человек, включая представителя посольства. Большинство гостей с острова Свободы – специалисты-железнодорожники. Как рассказал начальник заводского управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ Александр Сергеев, кубинцам показали бульдозер ДЭТ-400, который в комплектации с лебедкой может работать в составе восстановительных поездов. К машине был проявлен интерес. Вы можте посмотреть кубинское шоу недорого и удобно. Кстати, общаться специалистам предприятия с кубинскими «технарями» оказалось просто, поскольку многие из них учились в вузах России и стран СНГ, так что языкового барьера не было. Во время экскурсии гостям продемонстрировали весь спектр техники предприятия – от уже ставшего частью истории завода трактора-тяжеловеса Т-800 до новых машин, включая колесные погрузчики ПК-46, ПК-65, а также бульдозеры класса 10 и 15, которые тоже могут пригодиться заокеанским железнодорожникам. Но больше всего кубинцев заинтересовал тяговый модуль вагонов ТМВ-2. Оказалось, что такая техника весьма актуальна и в кубинских условиях. – Удивлением для нас, – продолжает Александр Сергеев, – было и то, что на острове существует развитая сеть железных дорог. Особенно интересовали прибывших специалистов вопросы ремонта и поддержания на ходу подвижного состава. Визит кубинцев на ЧТЗ носил ознакомительный характер. По возвращении они проанализируют полученную информацию, чтобы сформировать уже конкретную потребность в необходимой им российской технике. Прямые контакты установлены, и тракторостроители могут рассчитывать на серьезный интерес к своей продукции. У завода уже есть богатый опыт сотрудничества с кубинскими партнерами. Последняя поставка крупной партии техники на остров состоялась относительно недавно – в 2012 году. Это были десятки бульдозеров, приобретенных Кубой на средства связанного кредита Российской Федерации для ликвидации последствий разрушительного урагана. Тракторостроители надеются, что и нынешний визит принесет свои плоды, способствуя укреплению деловых связей с потребителями челябинской техники.



Еще интересное из автомира:


14-08-2017, 09:18

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи

МАЗ представил новый автобус для дорог в Сочи
 ОАО «Минский автомобильный завод» представило автобус для дорог в Сочи. Автобус большой вместимости МАЗ-103586 представил в Сочи генеральный директор предприятия Виктор Основский.
6-09-2017, 07:05

Lifan отказался от строительства завода на территории РФ

Lifan отказался от строительства завода на территории РФ
Автомобильная компания Lifan отказалась от идеи строить собственный новый завод в Российской Федерации.
3-07-2017, 19:08

Завод Volkswagen в Калуге из-за падения продаж закроется на 10 дней

Завод Volkswagen в Калуге из-за падения продаж закроется на 10 дней
Сообщается, что в Калуге будет остановлен завод Volkswagen. Официальные представители компании сообщают, что завод будет остановлен всего на 10 дней.
8-01-2018, 00:36

В РФ могут возобновить выпуск машин для инвалидов

В РФ могут возобновить выпуск машин для инвалидов
Глава правительства Российской Федерации потребовал, чтобы возобновили выпуск автомобилей для инвалидов.
4-06-2017, 17:04

Пятерка престижных автомобилей российской сборки

Пятерка престижных автомобилей российской сборки
Россия стала крупнейшим в Европе автомобильным рынком, на котором было продано за 2013 год более 2 777 000 машин. 
Навигация
Архив