Полезные статьи

Виртуальные знакомства вытесняют обычные

Виртуальные знакомства вытесняют обычныеВ наш век современных технологий практически каждый человек умеет пользоваться компьютером и интернетом. Даже пожилые люди и дети. И вследствие этого появилось много новых возможностей, в том числе возможность знакомств посредством данного ресурса. Нужно ли это людям – судить уже поздно, так как этот вид знакомства уже существует. А вот рассмотреть преимущества и недостатки знакомства в интернете мы вполне можем. Конечно, у каждого свой опыт такого виртуального общения, но основные плюсы и минусы совпадают.

Итак, начнём с плюсов:

— Расширяем круг своего общения. Если ваши друзья сейчас заняты, а вы нуждаетесь в общении – не нужно ходить по улице и искать себе собеседников. Вы можете показаться навязчивым, а можете и нарваться на неадекватную реакцию.

— Вы можете выбрать из многочисленного количества людей на сайте того, кто вам нравится внешне, прочитать о нём, его интересы, цели в жизни. А можете написать сразу нескольким и общаться параллельно на femme ukrainienne.

— ваш внешний вид не имеет значения в данный момент. Не нужно следить за тем, чтобы ваши волосы были причёсаны, на одежде не было пятен, и обувь была начищена – собеседник ведь вас не видит, только ваше фото.

— нет необходимости сразу же отвечать на вопрос, можно обдумать разные варианты ответа. А если общение с этим человеком перестаёт для вас иметь смысл – можно запросто прекратить его в любой момент. При личном знакомстве вы, скорее всего, из вежливости не сказали бы об этом прямо.

— узнать из невербальных знаков о человеке то, чего бы он сам не рассказал. Например, по количеству орфографических ошибок, допущенных им в сообщении, можно сделать вывод о его грамотности и образованности. По фотографиям, которые он выложил, тоже можно сделать определённые выводы. Если человек выкладывает много фото, где он на пляже полуобнажённый – значит, он гордится своей внешностью и телом, и наверняка к внешнему виду потенциального знакомого будет требователен.

— есть вероятность познакомиться с теми людьми, с кем вы в обычной жизни точно бы не встретились. Например, успешный бизнесмен, известный музыкант и т.д. Кстати, эти люди, обычно, скрывают свою успешность на сайте femmes ukrainiennes, приуменьшая свои финансовые возможности.

Теперь перейдём к минусам:

знакомство в интернете

— возможен обман. Он может заключаться в чем угодно — от неправильной информации о себе до чужой фотографии. Проверить это практически невозможно, если только встретиться с этим человеком.

— отсутствие реальных эмоций. Нет того эмоционального подъёма, который человек испытывал при личном знакомстве. Нет возможности увидеть радость, симпатию со стороны собеседника. Возможно, она есть в его сообщениях, а пишет он их с каменным лицом. Или собеседник очень рад, но при помощи равнодушных букв не может всё это передать.

— собеседник не свободен. Причём не свободен как в переносном смысле (женат/замужем), так и в прямом. Есть случаи, когда на сайте могут оказаться осужденные люди, которые могут через общение с вами выманивать деньги. Даже если цели такого человека только коммуникабельные, редко кто будет рад такому знакомству. В случае с людьми, у которых уже есть семья – их на сайтах знакомств много. Перспективы вашего общения минимальны, вы просто можете потерять своё личное время.

— шуточное знакомство. Есть люди, которым знакомства как таковые совершенно не нужны. Им хочется кого-то разыграть, посмотреть на реакцию человека. Они создают анкеты с неправдоподобными данными, пишут вам о несуществующих вещах, чтобы заинтересовать и удивить.

Вот таково положение вещей. А рисковать или нет, заводить ли знакомство в интернете, или ограничиться привычным кругом реальных людей – решать вам.

Источник: www.cqmi.ca



Еще интересное из автомира:


3-07-2018, 11:49

"Умное окно" заблокирует проходящий через него свет или инфракрасное излучение

Над усовершенствованием окон работают многие группы ученых и инженеров, причем их деятельность не сводится к подбору более эффективных материалов для теплоизоляции. Недавно, летом 2013 года, были
8-08-2017, 22:20

Универсальный газовый регулятор

Универсальный газовый регулятор
Регуляторы давления газа комбинированные РДСК-50М2 предназначены для редуцирования высокого или среднего давления на среднее; автоматического поддержания выходного давления на заданном уровне при
27-01-2018, 22:34

В Воронежской области погибли подростки в ДТП

В Воронежской области погибли подростки в ДТП
Сегодня ночью в Воронежской области случилось ДТП, в котором столкнулся мотоцикл с легковым автомобилем. Вследствие, данного столкновения погибли подростки, которые ехали на мотоцикле.
16-06-2018, 05:14

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев

Honda CBR300R отложен на 9 месяцев
  Выпуск нового мотоцикла CBR300R от производителя Honda будет отложен на срок примерно в девять месяцев. Мотоцикл не появится на рынке раньше декабря 2014 года, какие причины этому послужили в
27-09-2017, 12:09

Электромобиль замечен на дорогах Казани

Электромобиль замечен на дорогах Казани
В Казани появился не совсем обычный автомобиль. Транспортное средство компании «Тесла» заинтересовало жителей столицы Татарстана и в ГИБДД поспешили объяснить требования к нему. Дело в том, что
Навигация
Архив