Полезные статьи

Что такое виброрейка?

Что такое виброрейка?
Виброрейка для бетона – это специализированное профессиональное строительное оборудование для выравнивания и уплотнения бетонной смеси. Представляет собой металлическую раму, оснащенную двигателем и специальным профилем для выравнивания. Работа двигателя обеспечивает центробежную силу, благодаря которой происходит уплотнение бетона до 30 см. Виброрейка для укладки бетона может быть оснащена разными типами двигателей. Для больших объемов работы больше подойдет виброрейка бензиновая, так как бензиновый двигатель более мощный, он вырабатывает большую центробежную силу, скорость работ увеличивается. Но использовать бензиновые модели лучше на открытом воздухе во избежание отравления продуктами сгорания топлива. Виброрейка электрическая отлично подойдет для небольших объемов работ, для работ в закрытых помещениях.

Виброрейка для бетона – это оборудование, которое необходимо на этапе укладки бетона для уплотнения и выравнивания. С ее помощью бетонную смесь покидают воздушные пустоты и влага, качество бетонного покрытия улучшается, гладкость и ровность пола или дороги обеспечена. Виброрейка для бетона применяется для укладки полов в промышленном и гражданском строительстве, при строительстве дорог или ремонте дорожных полотен. Вы можете узнать как недорого стоит виброрейка atlas copco bt90 и купить ее выгодно и удобно. Такие инструменты как уровни, шпатели, ручные профили не могут обеспечить высокое качество и скорость работ, поэтому профессионалы понимают, что такое оборудование как виброрейка для бетона купить просто необходимо.

Преимущества виброрейки для бетона

Многие стройплощадки пытаются сэкономить на оборудовании, обходясь ручными приспособлениями, применение которых впоследствии определяет качество пола или другой бетонной поверхности. Виброрейка для укладки бетона имеет ряд преимуществ:

     Удобное использование за счет рукоятки, меняющей свои размеры. На некоторых объектах можно увидеть, как рабочий, передвигаясь на корточках, пытается ручным длинным профилем выровнять залитый бетон. При этом страдает и качество работы, и комфорт рабочего. Виброрейка для бетона имеет рукоятку, которая легко меняет свои размеры в зависимости от роста оператора.
     В отличие от ручных приспособлений виброрейка электрическая не только выравнивает поверхность, но и уплотняет бетонную массу, при этом удаляются остатки влаги и воздуха, покрытие становится идеально ровным и качественным.
    Виброрейка по бетону показывает высокую производительность, поэтому на профессиональных стройплощадках всегда заботятся о наличии оборудования.
     Профиль виброрейки складывается, поэтому ее размеры небольшие, что делает ее удобным для транспортировки и хранения.
    Одним из главных преимуществ является легкость виброрейки, что позволяет сократить количество рабочей силы до одного человека.
    Виброрейка, цена которой сравнительно небольшая, будет долго служить и быстро окупится, поэтому такое оборудование как виброрейка купить – выгодное решение для любой стройки.

Между собой виброрейки для бетона различаются по нескольким типам:

    Виброрейка бензиновая и электрическая. Оборудование с электродвигателем применяется на закрытых территориях для укладки полов в торговых центрах, в коммерческих и промышленных помещениях. Виброрейка бензиновая больше подходит для крупных объектов или для работы на открытом воздухе в отсутствии электросети.
    Плавающая виброрейка или работающая по направляющим. Виброрейка плавающая более легкая, она работает на поверхности бетона. С таким оборудованием работает только один человек.
    Тяжелые виброрейки из металла или легкие двойные с алюминиевым профилем
    Виброрейки с профилем обычной формы или L-образным профилем, который не врезается в поверхность. Различаются виброрейки для бетона и по стране производителю. Самыми высокопрофессиональными, надежными и долговечными считаются:
    виброрейка Wacker Neuson немецкого производства, весь модельный ряд которой оснащен четырехтактным японским двигателем. Такие агрегаты могут даже с бензиновым двигателем применяться на закрытых территориях, потому что производители позаботились о минимальном выхлопе продуктов сгорания топлива. Продажа виброреек данной торговой марки всегда актуальна, так как профессионалы всегда отдают ей свое предпочтение.
    Виброрейка Enar испанского производства отличается широким выбором моделей, одни из которых специализируются на быстром выравнивании, другие на мощном уплотнении, третьи отличаются реверсивностью движения и т.д. Надежные, качественные и профессиональные виброрейки enar пользуются популярностью во всем мире.
    Виброрейка Technoflex испанского производства с легким L-образным алюминиевым профилем разной длины от 1.5 до 8 метров идеально подойдет для выравнивания бетонных полов. Отличается идеальным сочетанием цена – качество.



Еще интересное из автомира:


19-04-2018, 14:24

Форсированный двигатель "Приоры" – подбираем поршни

Форсированный двигатель "Приоры" – подбираем поршни
Как правило, если двигатель форсированный, в нем применяют кованые поршни, а не литые – последние, чаще всего игнорируются. Но если мотор «заточен» под среднюю или не слишком высокую мощность,
2-06-2017, 15:56

"Обуваем" "Приору" в низкопрофильную резину

"Обуваем" "Приору" в низкопрофильную резину
Что даст установка на «Приору» низкопрофильной резины? Автомобиль сразу станет более стильным и даже немного агрессивным. Отметим, что этот тюнинг не относится к разряду бюджетных, он недешев,
Навигация
Архив