Полезные статьи

Внимание! Панама больше не оффшор?!?!

Внимание! Панама больше не оффшор?!?!
Что случилось в Панаме? В то время как весь мир начал праздновать Новый Год с 25 декабря, и вся деловая активность на это время замирает, правительство Панамы 30 декабря 2013 года объявило о вступлении в силу нового закона. Фактически, с 31 декабря в Панаме начал действовать новый Закон 120, который ввел поправки в налоговый кодекс Панамы. Статья 2 нового Закона вносит поправки в ст. 694 Налогового Кодекса Панамы: теперь все типы панамских компаний (в том числе и компании международного бизнеса, которые использовались в оффшорных схемах) обязаны будут платить налог на все виды доходов не зависимо от источника их происхождения. Этот закон стал неожиданным «подарком», как для всего мирового сообщества, так и для самих панамцев. Вы можете купить оффшор в гонконге недорого и удобно.О нем никто не слышал, проект закона не обсуждался, можно с уверенностью заявить, что для самой Панамы закон уже стал миной замедленного действия. Ситуация глазами Панамских юристов Большинство панамцев (юристы, регистраторы, номиналы и др. профессионалы оффшорного бизнеса) уверены, что этот закон отменят. Нужно также учитывать, что это только закон, механизм реализации этого закона еще не разработан. Контроль над всеми доходами, полученными от международной деятельности, достаточно сложен и финансово затратен. Принимая во внимание, что этот подарок президента Панамы, по-любому, оставит свой след в регистрационном бизнесе страны и снизит в ближайшее время количество желающих регистрировать оффшорные компании в Панаме, морские суда и самолеты, что соответственно уменьшит приток денег в казну, реализовать новое решение «быстро» будет проблематично. Наши советы и рекомендации Безусловно, паниковать в такой ситуации владельцам панамских компаний не стоит. Надо все трезво взвесить, оценить и выбрать для своей компании направление наиболее экономически выгодного развития ситуации. Конечно же, мы связались с нашими партнерами в Панаме. Нам сообщили, что закон уже был денонсирован в срочном порядке. Панамские юристы и мы ждем лишь официальной публикации по этому поводу. Как вариант для защиты вашего бизнеса, можно также рассмотреть вариант редомициляции вашей компании в другую подходящую оффшорную зону. Рекомендации по конкретной зоне редомициляции нужно будет сделать для каждого конкретного случая, принимая во внимание многие факторы. Но, безусловно, эта неординарная ситуация в очередной раз напомнила всем о том, что нет панацеи и на века застывшей ситуации: всегда надо быть наготове поменять ситуацию, страну регистрации, банк. Brama Group S.A.



Еще интересное из автомира:


13-02-2018, 02:56

Государственная регистрация ипотеки на недвижимое имущество: новое в законодательстве

Государственная регистрация ипотеки на недвижимое имущество: новое в законодательстве
 Развитие рыночных отношений в России в последние годы привело к обращению к тем правовым институтам, которые обеспечивают их функционирование. Одним из таких институтов является ипотека. В
5-05-2018, 04:42

Продажа «красивых» автономеров может стать официальной уже в 2015 году

Продажа «красивых» автономеров может стать официальной уже в 2015 году
Генерал-майор полиции по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации Владимир Кузин, заявил о том, что с 2015 года в России будет разрешена торговля «красивыми»
3-10-2017, 23:23

Красивые номера начнут продавать в следующем году

Красивые номера начнут продавать в следующем году
В ГИБДД говорят, что в 2015 году может быть принят закон об официальной продаже «Красивых» автомобильных номеров.
8-05-2017, 10:42

Новости ГИБДД: продажа номеров может быть открыта в 2015 году

Новости ГИБДД: продажа номеров может быть открыта в 2015 году
Работники ГИБДД заявляют, что уже совсем скоро может быть принят закон об официальной продаже «Красивых» автомобильных номеров государственного образца.
15-10-2017, 08:33

В России отменили пошлины на электромобили

В России отменили пошлины на электромобили
Начиная с февраля месяца и до 31 декабря 2015 года, на территории России прекращают действовать пошлины на ввоз электромобилей. Есть один нюанс, под данный законопроект попадают только «чистокровные»
Навигация
Архив