Полезные статьи

Реинкарнация Renault 5: дешёвый автомобиль для молодёжи

Реинкарнация Renault 5: дешёвый автомобиль для молодёжи
 Компания Renault может уже в ближайшем будущем перевыпустить в новом облике одну из самых популярных моделей 1990-х - Renault 5. По дизайнерской задумке, реинкарнация французской «пятёрки» должна представлять собой практичное и доступное авто для молодёжи. Оригинальный Renault 5 - компактный хэтчбек, популярный в Европе в 70-х-90-х годах прошлого века. Было выпущены два поколения этого автомобиля, а наиболее успешной моделью стал Renault R5 Turbo с центральным расположением двигателя, который в основном был раллийным автомобилем, но, тем не менее, он часто встречался и просто на улицах. Но в середине 90-х Renault 5 был снят с производства. В последнее время многие автопроизводители возрождают свои знаковые модели прошлых лет, и Renault решила возродить знаменитую «пятерку». Вы можете узнать как выгодна аренда авто и заказать ее выгодно и удобно. Словенский дизайнер Матич Вихтелиц (Matic Vihtelic) разработал концепт автомобиля Renault 5, предназначенного специально для молодого поколения покупателей. Новый концепт Renault 5 отличают универсальность, практичность и возможность персонализации авто различными гаджетами. Проектом предусматривается максимальное снижение издержек производства и снижение цены до минимума. Автор проекта предусмотрел упрощенную конструкцию авто из пластмассовых формованных панелей. Двигатель расположен сзади машины и очень низко, что обеспечивает дополнительное место для хранения позади задних сидений. Приборная панель – это низкобюджетные смартфоны, а сиденья можно сложить, превратив их в импровизированную кровать. Новый концепт Renault 5 – это пока не официальный дизайн авто, но очень интересная идея максимально простого и доступного автомобиля, который был бы привлекательным для многих покупателей в Европе.



Еще интересное из автомира:


25-09-2017, 01:31

Logan стал самой популярной моделью Renault в России

Logan стал самой популярной моделью Renault в России
Новый автомобиль Renault Logan в настоящий момент является четвертым в списке реализуемых зарубежных машин на территории России.
18-09-2017, 03:31

Хэтчбек Renault Sandero был сфотографирован на конвейере АВТОВАЗа

Хэтчбек Renault Sandero был сфотографирован на конвейере АВТОВАЗа
Сегодня стало известно, что был сфотографирован Хэтчбек Renault Sandero второго поколения прямо на конвейере. Эти фотоснимки уже облетели интернет.  Некий корреспондент издания «АвтоСреда»
3-01-2018, 02:27

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения

АвтоВАЗ начнет выпускать Renault Logan второго поколения
Уже совсем скоро, а именно марте-апреле, нынешнего года, российский автопроизводитель начнет выпускать на своих мощностях автомобиль французской марки Renaul Logan второго поколения.
21-06-2018, 13:09

К 2014 году АвтоВАЗ выпустит 200 тысяч автомобилей Renault

К 2014 году АвтоВАЗ выпустит 200 тысяч автомобилей Renault
Николай Мерушкин решил рассказать о планах АвтоВАЗа относительно выпуска автомобилей Renault в текущем году. Он заявил, что выпускаемые авто отличаются высоким уровнем качеством, следовательно
13-06-2018, 01:03

Шпионы поймали хэтчбек Renault Twingo

Шпионы поймали хэтчбек Renault Twingo
Мировая премьера нового Renault Twingo 2015 произойдет уже в следующем году, в рамках международного мотор-шоу в Париже. А пока, наслаждайтесь новыми плодами трудов фотошопионов. Renault Twingo с
Навигация
Архив