Полезные статьи

Отдых в Чехии

Отдых в ЧехииВ большинстве случаев оптимальным выбором будет участие в групповом туре. Такие туры чрезвычайно распространены, и это не удивительно, ведь они отличаются прекрасной организацией, имеют, как правило, тщательно продуманную культурно-развлекательную и шоппинг-программу, выверенный маршрут. Приобретая право на участие в групповом туре, вы можете быть уверены, что не пропустите ничего интересного. Кроме того, эта разновидность путевок является одной из самых экономичных.
Новогодние каникулы в Чехии

Если вы уже задумываетесь над тем, где и как встретить Новый 2016 Год, то советуем обратить внимание на новогодние туры в чехию. В этой стране вы сможете окунуться в сказочную атмосферу: погулять по узким старинным улочкам, испробовать блюда чешской кухни, а также посетить интересные музеи.
Необычный отдых: индивидуальные туры

Однако далеко не для каждого путешественника отдых в Чехии с группой других туристов будет идеальным вариантом, ведь участие в группе налагает определенные ограничения. В этом случае наилучшим выходом будут индивидуальные туры: например, автобусные, или на личном автомобиле. Индивидуальные туры также могут существенно различаться по «степени свободы» для отдыхающего. Так, например, участие в экскурсионном туре предполагает следование по определенному маршруту, в то время как туры на личном автомобиле предоставляют путешественнику максимальную свободу выбора.
Тематические путешествия

Если вы ищете чего-нибудь особенного — обратите внимание на тематические туры. Большой популярностью пользуются туры по замкам и монастырям Чехии, «кафкианские» и «швейковские» туры. Экскурсии по пивоваренным заводам, фестивальные туры. Кроме того, в Чехии отдых можно совместить с занятиями самыми разнообразными видами спорта, от горных лыж до гольфа. Это делает Чехию привлекательной для туристов круглый год, независимо от сезона.

Лечебные туры

Санатории Чехии — один из главных факторов, привлекающих туристов. Лечение в Чехии показано пациентам с самыми различными заболеваниями; лечебные факторы — в первую очередь, минеральные воды, а также воздух (горный, хвойный), целебная грязь и др. Чешские санатории предлагают высококачественный сервис, различные виды профилактики и лечения, в том числе — массаж, прогулки по терренкурам, обертывания и многое, многое другое.

Деловые поездки

Нельзя не упомянуть и о таком специфическом направлении в туризме, как бизнес-туры. Чехия — это прекрасное место для проведения деловых встреч, совещаний, конференций и симпозиумов. Здесь есть достаточно большое количество отелей и гостиниц, специализирующихся на оказании услуг бизнесменам и предоставляющих комфортабельные условия для совмещения отдыха и деловой активности.



Еще интересное из автомира:


6-03-2018, 04:06

Горящие туры – как выбрать правильно

Горящие туры – как выбрать правильно
Популярность горящих турпоездок увеличивается с достойной зависти устойчивостью, больше жителей нашей планеты склоняются к покупке данного вида тура в период отпусков. Как знаменито, великий спрос
14-05-2018, 11:45

Понятие банкротства физического лица

Понятие банкротства физического лица
Каждый нормальный гражданин, обращаясь в кредитную организацию за получением кредита, рассчитывает на то, что денежные средства будут возвращены. Но нередко в силу различных обстоятельств
3-07-2018, 07:31

Skoda открыла центр разработки двигателей

Skoda открыла центр разработки двигателей
Автомобильная компания Skoda открывает новый центр по созданию двигателей в Чехии. Этот завод-центр строили целых 2 года, и на его создание ушло 45 000 000 евро.
12-10-2017, 12:00

Seat намерен собирать кроссоверы на заводе Skoda

Seat намерен собирать кроссоверы на заводе Skoda
Автоконцерн Seat утвердился в своем решении производить первые внедорожники на предприятии Skoda, которое базируется в Чехии.
17-05-2018, 14:08

Skoda Snowman будет стоить 24 000 евро

Skoda Snowman будет стоить 24 000 евро
Как сообщается новенький большой кроссовер Skoda начнут собирать на заводе в Чехии в городе Квасины в этом году. Пока имя у кроссовера Snowman, однако неясно, сохранится ли это название. 
Навигация
Архив