Полезные статьи

Как выбрать автомобиль с пробегом?

Как выбрать автомобиль с пробегом?В первую очередь необходимо определиться с основным назначением автомобиля: будет ли это семейный автомобиль, будет ли он использоваться по работе, должен ли он быть большим, экономичным и т.д. После этого необходимо оценить те ценовые предложения, которые есть на рынке. Наши рекомендации – выбрать автомобиль свежего года среди предложений. В этом случае, когда вы будете в последующем продавать автомобиль, он не так сильно постареет, и, возможно, его износ в настоящий момент не такой большой, как у более старого автомобиля.


Выгоднее всего покупать автомобили с пробегом киров или в конце года (ноябрь-декабрь), когда, боясь снижения стоимости из-за старения автомобиля еще на 1 год, продавцы стараются его быстрее продать и немного снижают его стоимость. В этом покупка нового авто и автомобиля с пробегом совпадают. Или же покупать автомобиль в марте-апреле, когда те, кто не снизил стоимость в конце года, надеясь его продать без скидки, снижают цену из-за старения авто еще на год.

Итак, вы видите перед собой автомобиль. Необходимо завести его, совершить на нем пробную поездку. Это позволит еще раз утвердиться в выборе марки-модели авто, проверить, как автомобиль ведет себя на дороге, «послушать» работу подвески и проверить работу коробки передач. Расспросите предыдущего владельца о том, как автомобиль эксплуатировался и как он обслуживался. Если вас все устраивает, то необходимо предварительно осмотреть авто, а также послушать, чтобы не было каких-то посторонних шумов при движении автомобиля, примерно сопоставить износ автомобиля тому пробегу, который заявлен хозяином, - это можно сделать по потертостям внутри салона, рулевого колеса, подрулевых переключателей. Идеально - покупать автомобиль с пробегом 50-60 тыс.км. В этом случае почти всегда автомобиль еще на гарантии, хорошо обслужен и находится в идеальном техническом состоянии.

Если всё соответствует, мы рекомендуем в обязательном порядке проверить автомобиль у эксперта-криминалиста, который посмотрит сам автомобиль, проверит ПТС на подлинность, проверит автомобиль по базе данных и по федеральной базе розыска. Если заключение эксперта-криминалиста положительное, то можно дальше проверять автомобиль в техническом центре.

В техническом центре мы советуем проводить полную диагностику автомобиля, это не очень затратно по деньгам, но дает, по крайней мере, полную картину об автомобиле и о ближайших затратах, которые ожидают нового владельца. Обязательно «устройте» вашему автомобилю тест-драйв.

После этого необходимо оформить сделку купли-продажи, делать это нужно в специализированных компаниях, которые обладают соответствующими лицензиями и разрешениями. Например, в нашей компании, все документы после оформления хранятся в архиве пять лет и, при необходимости, вы можете получить их дубликат, например, для предъявления их в налоговую инспекцию при продаже автомобиля».



Еще интересное из автомира:


2-12-2017, 18:25

Больше всего «свежих» автомобилей с пробегом продают Lada и Toyota

Больше всего «свежих» автомобилей с пробегом продают Lada и Toyota
Как сообщает наш источник, среди всех машин, которые находятся на вторичном автомобильном рынке в России, сегмент до 7 лет составляет всего 36%.
3-06-2018, 00:46

В России начали расти цены на автомобили с пробегом

В России начали расти цены на автомобили с пробегом
Аналитики из России решили проанализировать рынок подержанных автомобилей. Оказалось, что за 6 месяцев 2014 года, машины с пробегом поднялись в стоимости!
24-12-2017, 19:10

Как правильно выбрать автомобиль, бывший в употреблении

Как правильно выбрать автомобиль, бывший в употреблении
Если финансы не позволяют приобрести новый автомобиль, вы, конечно же, остановите свой выбор на авто подержанном. В России особой популярностью пользуются переднеприводные ВАЗовские модели
Навигация
Архив