Полезные статьи

В чем плюсы фотоомоложения?

Фотоомоложение позволяет обновить кожу лица, убрать морщинки вокруг глаз и уменьшить носогубные складки и глубокие морщины на лбу. Процедура основана на интенсивном воздействии пучка видимого света на поверхностные и глубокие слои кожи. Такое воздействие стимулирует синтез коллагена и эластина mdash; белков, отвечающих за прочность и эластичность кожи, а также за восстановление тканей после повреждений. Именно благодаря этим процессам после процедуры существенно повышается тонус кожи, выравнивается цвет, она становится более упругой. Фактически, кожа восстанавливается за счет собственных ресурсов.

Фотоомоложение лица стоимость способно не только устранить морщины, дряблость кожи и тусклый цвет лица, но и заодно сделать менее заметными пигментные пятна, сосудистые «звездочки», подлечить проблемную кожу с угревой сыпью.

Эффект достигается уже через 3-4 процедуры, всего же обычно требуется 5-6 сеансов, которые проводятся примерно 1 раз в месяц или чуть чаще.

Стойкий результат после курса фотоомоложения сохраняется в течение года.

Типы фотоомоложения

Существует несколько типов фотоомоложения, каждый из них направлен на решение комплекса проблем. Однако при любом типе процедуры положительный эффект скажется на состоянии кожи в целом.

При первом типе фотооомоложения могут устраняться: сосудистые "звездочки", веснушки, розацеа, гиперпигментация.

Второй тип фотоомоложения позволяет: обесцветить пигментные пятна, благотворно влиять на расширенные поры и уменьшить морщины.

Третий тип фотоомоложения позволяет достичь глубоких слоев кожи, стимулируя выработку коллагена и эластина, и тем самым подтягивать кожу лица, формировать его овал.

Как проходит процедура фотоомоложения

Сама процедура длится от 20 минут до получаса. Для проведения ее используется специальный аппарат, который генерирует световые импульсы с длиной волны от 550 до 1200 нм. Воздействовать таким образом можно на кожу не только лица, но и практически любой области: декольте, рук, шеи, ног, спины и т. д.

Плюс фотоомоложения в том, что после него не остается следов какого-либо вмешательства, поскольку оно не повреждает кожу, и соответственно, не требует реабилитационного периода. В современных аппаратах используется фильтр, отсекающий ультрафиолетовые лучи, а также система, защищающая кожу от перегрева. Так что процедура безболезненна и безопасна (разумеется, при условии отсутствия противопоказаний).

Во время курса фотоомоложения (и в течение 1 месяца после) не рекомендуется подвергать кожу воздействию прямых солнечных лучей, так что следует обязательно использовать крем с высокой степенью УФ-защиты.

Несмотря на то, что фотоомоложение является неинвазивным методом воздействия, существуют определенные противопоказания к проведению этой процедуры. Поэтому прежде чем начинать курс, необходимо обязательно проконсультироваться с косметологом и выяснить, подходит ли этот метод именно вам.

Основными противопоказаниями являются:

беременность и период лактации;
хронические заболевания в стадии обострения;
злокачественные опухоли;
воспалительные процессы на коже;
псориаз;
атопический дерматит;
гемофилия и тромбофилия;
сахарный диабет.

Кроме того, противопоказанием может быть гипертоническая болезнь, а также заболевания глаз (катаракта, глаукома). При некоторых нарушениях эндокринной системы и гормональных патологиях стоит получить консультацию эндокринолога перед фотоомоложением. Процедура не рекомендована для людей со слишком загорелой кожей, а также, вскоре после использования средств автозагара и проведения химического пилинга.



Еще интересное из автомира:


1-07-2018, 21:20

Как подобрать оптимальную модель солнцезащитной пленки для окон?

Как подобрать оптимальную модель солнцезащитной пленки для окон?
Как подобрать оптимальную модель солнцезащитной пленки для окон? Солнечный свет не всегда благоприятствует созданию уютной атмосферы в квартире или доме. А если окна находятся на южной стороне – то
14-08-2018, 15:10

Кому необходимо получить лицензию мчс

Кому необходимо получить лицензию мчс
Согласно действующему Законодательству Российской Федерации, получение пожарной лицензии считается обязательным для всех граждан, желающих заниматься обслуживанием зданий и оборудования в целях
3-02-2018, 22:21

Перетягиваем кожей салон автомобиля

Перетягиваем кожей салон автомобиля
Еще с древности человек начал застилать чужой кожей свое ложе. Можно сказать, что эта традиция сохранилась и до нашего времени. Посмотрите, например, на салон автомобиля, перетянутого кожей –
5-11-2017, 20:44

Обшиваем кожей торпедо автомобиля

Обшиваем кожей торпедо автомобиля
Многие (если не большинство) автовладельцев хотят, чтобы их автомобиль выглядел шикарно не только снаружи, но и изнутри. Чтобы интерьер, так сказать, соответствовал экстерьеру. Когда салон выглядит
15-08-2018, 15:28

Антифриз важен для обслуживания авто

Антифриз важен для обслуживания авто
В интернете (в том числе и на нашем сайте) вы без труда найдете статьи, в которых подробно описан процесс перетяжки салона авто карпетом – как дверей, так и отдельных элементов. Сегодня давайте
Навигация
Архив