Полезные статьи

Что такое межевание земельного участка и зачем оно нужно

Что такое межевание земельного участка и зачем оно нужноЗемельные участки, особенно больших размеров, всегда были востребованным «товаром» среди многих слоев населения. Обычно, прежде чем вступить в полноценное пользование каким-нибудь участком земли, нужно определить его границы, то есть провести процедуру межевания и зафиксировать это с помощью специальных знаков. Таким образом, мы вплотную приближаемся к ответу на вопрос - что такое межевание земельного участка?

Допустим, вы в скором времени получите в свое владение некоторый земельный участок под строительство нового дома и при его осмотре наблюдаете следующую картину: столбы, обозначающие границы территории ваших будущих соседей, установлены «как попало» или вовсе отсутствуют. В некоторых сложных случаях по разным причинам границы соседской территории вовсе могут «наезжать», например, в виде клина на ваш участок, создавая неудобства в пользовании, или соседи попросту забирали и используют некоторую часть «не своей» земли. Этот типичный и достаточно яркий пример наглядно показывает нам то, зачем нужно межевание - сроки действия межевания.

Одним из законных способов решить данную проблему в вашу пользу является обращение в специальную организацию, которая оказывает услуги по восстановлению настоящих границ конкретного участка согласно сведениям, которые содержатся в государственном реестре.

Таким образом, по окончанию работ специалистов этой организации вы получите на руки все необходимые юридические документы, подтверждающие законное право на вполне определенную земельную собственность, имеющую точно установленные границы, изменить которые можно только либо незаконным способом, либо прибегнув к судебному разбирательству.
В любом случае вы получаете весть необходимый юридический «инструмент» для защиты своих интересов, а также приобретаете возможность спокойно начать строительство нового дома, установив необходимые ограждения для своей законной территории, ориентируясь по меткам, которые были обозначены инженером специализированной организации.

В заключение необходимо сказать, что получить более подробный ответ на вопрос: межевание земельного участка - что это такое? - можно у менеджеров организации, оказывающей услуги в этой области.



Еще интересное из автомира:


9-05-2017, 21:47

Sezar Group проанализировала паркинги в жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья

Sezar Group проанализировала паркинги в жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья
Компания Sezar Group проанализировала наземные паркинги в 15 жилых комплексах Новой Москвы и Подмосковья, расположенных в пределах 23 км от МКАД. Средняя стоимость машиномест варьируется от 250
2-01-2018, 07:01

Трасса А153: строительство уже начато

Трасса А153: строительство уже начато
«Начальный участок строительства трассы между Астраханью и Махачкалой уже закончен. Речь идет о трассе, имеющей федеральное значение – А-153 на территории Астраханской области», – сообщил недавно
Навигация
Архив