Полезные статьи

Как выбрать аккумулятор для мобильного телефона?

Как выбрать аккумулятор для мобильного телефона?Все мы сталкивались с моментом,  когда у нас садилась батарея, и если это происходит слишком часто, то вам необходимо задуматься о покупке нового аккумулятора. Итак, для начала разберемся, от чего зависит скорость разрядки аккумулятора в вашем телефоне:

-От изначальной емкости вашего аккумулятора, понятно, чем выше емкость, тем дольше проработает Ваш гаджет.

- Так же влияет от уровня энергопотребление вашего телефона, очень зависит от яркости дисплея, подсветки клавиатуры, насколько далеко вы находитесь от радиовышки.

- Насколько активно вы пользуетесь телефоном, очень много энергии уходит на просмотр видео и серфинге в интернете.

- Ну и в меньшей степени от саморазряда батареи.

При выборе новой аккумуляторной батареи bl 5c , обращайте внимание на тип батареи, ее емкость (измеряется в ампер-часах Ah, или миллиампер-часах mAh),  заявленную продолжительность работы телефона в режиме разговора и ожидания. Следует помнить, что продолжительность работы указанная производителем, будет очень завышена, так как они измеряют ее при минимальных нагрузках.

Сегодня можно встретить три основных типа аккумуляторных батарей для мобильных телефонов: Никель-металлгидридные (NiMH), литиево-ионные (Li-ion) и литиево-полимерные (Li-Pol).

Никель-металлгидридные аккумуляторы, плюсом таких батареек является низкая себестоимость и большой срок эксплуатации, ну а негативными качествами – большой размер и вес, а так же необходимость периодически полностью разряжать батарею, что бы восстановить ее изначальную емкость. Эти батарейки, встречаются довольно редко, в основном в дешевых старых телефонах.

Наиболее распространенные в наше время литиево-ионные аккумуляторы имеют высокую емкость, при относительно небольшом размере, так же они не столь прихотливы в обслуживании, но срок их службы составляет около 2-3 лет, не зависимо от того, работала батарейка или лежала на складе. Избегайте воздействия на батарею механических факторов, действия высоких и низких температур и повышенной влажности.

В последнее время все большее распространение приобретают литиево-полимерные аккумуляторные батареи. У них самая высокая емкость, при небольшом размере, но и самый короткий срок службы. В основном, данные батарейки устанавливают в новейшие, сверхтонкие девайсы.

Для надежной работы вашего телефона, приобретайте аккумуляторы с характеристиками, рекомендованными производителем вашего девайса, для этого можно заглянуть в техпаспорт устройства.



Еще интересное из автомира:


8-11-2017, 07:14

Шанс на выигрыш есть всегда

Шанс на выигрыш есть всегда
Верующие и сомневающиеся в своей счастливой звезде и удаче должны знать о том, что игра в казино имеет свою закономерность, которая подчинена теории вероятности. Существующие в России стандарты,
8-04-2018, 22:04

Финансовая емкость автомобильного рынка России снижается

Финансовая емкость автомобильного рынка России снижается
Согласно подведенным итогам первого полугодия 2014 года, емкость отечественного автомобильного рынка, снизилась на 3%, что составило около 31,5 миллиарда долларов. Если говорить в количественном
25-06-2018, 04:00

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора

Toyota Prius получит полный привод и два разных аккумулятора
Компания Toyota решила создать новую модель Prius, которая будет представлена публике уже в 2015 году.
6-07-2017, 22:12

Как зимой правильно следить за аккумулятором

Как зимой правильно следить за аккумулятором
Не лишним будет напомнить, что зимой автомобиль нуждается в особых правилах эксплуатации. В холодное время это особенно актуально для аккумулятора, ведь в первые минуты эксплуатации это - главная
Навигация
Архив