Полезные статьи

Пожарные рукава: как выбрать и как купить

Пожарные рукава: как выбрать и как купитьДля обеспечения пожарной безопасности любого промышленного или офисного помещения очень важно соблюдение всех правил пожарной безопасности. При наличии всего пожарного оборудование увеличивается возможность быстро погасить очаг возгорания, что принесет наименьшие убытки. Для организации подачи огнетушащего средства необходимо использовать пожарный рукав. Они эффективно помогают транспортировать средство для тушения огня.
Устройство и назначение

Наша компания предоставляет комплексные услуги по обслуживанию пожарных систем, а также поставке противопожарного оборудования. Рукава пожарные напорные представляют собой гибкие трубопроводы, на концах которых имеется специальные головки для крепления. Благодаря стыковым головкам возможно быстро соединить несколько пожарных рукавов с гидрантом. На каждой головке предусмотрена специальная резиновая прокладка, которая обеспечивает плотное и надежное соединение пожарных рукавов.
Разновидности пожарных рукавов

Пожарный рукав 100 мм.Для того чтобы купить пожарный рукав необходимо разбираться в разновидностях и способах использования пожарного шланга. На данный момент существует три вида: напорный, всасывающий и напорно-всасывающий рукав.

Напорный пожарный рукав работаем за счет избытка давления в рукаве при перекачке огнетушащего средства. Всасывающий рукав работает за счет вакуума. Преимуществом напорных рукавов в том, что они более гибкие и прочные по сравнению с всасывающими.

В большинстве случаев напорные пожарные рукава используют для тушения самого очага огня. Поэтому они должны быть изготовлены из самого качественного материала. Все напорные рукава, предоставляемые нашей компанией, проверяются на прочность. Для их изготовления используется самый термостойкий синтетический материал, который покрыт вулканизованной резиной. В комплект к напорным рукавам предоставляются специальные муфты, с помощью которых возможно соединиться с любым пожарно-техническим оборудованием. Существуют различные диаметры напорных рукавов. Пожарный рукав 100 мм используют для подачи огнетушащей смесь или воды под давлением на определенном расстоянии от очага возгорания, а пожарные рукава 51 мм – для подачи воды непосредственно в очаг возгорания. На весь товар мы предоставляем гарантию от производителя не менее чем на один год.

Всасывающие рукава изготавливаются из текстильного материала и имеют твердый каркас. Суть работы заключается в сборе воды из водоема и подачи ее на место возгорания. Чтобы избежать повреждений, необходимо избегать соприкосновения рукава с землей. За дополнительной информацией обращайтесь к нашим консультантам.



Еще интересное из автомира:


14-09-2017, 18:30

Как выбрать противопожарную дверь

Как выбрать противопожарную дверь
Перед тем как купить противопожарную дверь, необходимо разобраться в нюансах, которые есть в любом деле. Пожалуй, главным критерием, на который нужно обратить внимание при покупке противопожарной
14-03-2018, 11:00

Что такое инверторный полуавтомат

Что такое инверторный полуавтомат
  Электрическая сварка за все время своего существования прекрасно зарекомендовала себя как отличный способ соединять различные металлы. На сегодняшний день она нашла применение в
Навигация
Архив