Полезные статьи

Установка автономных отопителей

Установка автономных отопителейУстановка автономных отопителей осуществляется для запуска двигателя при отрицательной температуре окружающей среды. Устройство устанавливается под капотом и проникает в систему охлаждения двигателя.

Преимущества установки такого приспособления очевидны. Вы сможете значительно сэкономить на топливе, повысить ресурс двигателя, а при езде будете испытывать только комфорт.

У отопителя есть топливный провод и бензонасос. Устройство перекачивает немного топлива из бензобака, повышая температуру антифриза, а затем прокачивая его помпой по малому кругу двигателя. Когда антифриз нагревается до температуры 40 С, начинает работать вентилятор, и салон наполняется теплым воздухом. В данном случае двигатель не работает.

В систему управления оборудования входят различные приборы. Остановимся на минитаймере. С помощью данного устройства можно быстро включить или выбрать время для его самостоятельного запуска.

Важнейшее преимущество отопителя состоит в том, что оборудование нельзя потерять. С помощью минитаймера задается время включения устройства и работы — оно может составлять от десяти минут до одного часа. Кроме того, есть 3 времени предустановки, с которыми можно работать при условии, что автомобиль работает в одно и то же время.

Отметим, что установка автономных отопителей по завершении сборки машины не является сложной — как правило, установка подобных приспособлений осуществляется на моделях, бывших в употреблении.

Оборудование имеет небольшой размер и может устанавливаться в любой части транспортного средства. Обычно этим местом служит моторный отсек.

Установка автономных отопителей на жидком топливе обеспечивают оптимальную температуру в салоне автобуса, поддерживаемую в процессе передвижения и стоянки, до его начала, вне зависимости от работы двигателя.

Автономный отопитель — это обязательное условие хорошего самочувствия, удобства и повышения производительности труда водителя. Кроме того, установка оборудования позволяет повысить экологичность и срок эксплуатации автобуса.

Установка отопителя дает гарантию того, что с первых минут поездки водитель будет чувствовать себя прекрасно. Температура воздуха в салоне повышается еще до запуска двигателя.



Еще интересное из автомира:


23-09-2017, 09:40

Установка на двигатель принудительного наддува

Установка на двигатель принудительного наддува
Благодаря наддуву, установленному на двигатель внутреннего сгорания, цилиндры получают лучшее наполнение воздушно-топливной смесью. В результате увеличивается давление цикла и мощность двигателя,
11-04-2018, 22:07

Что нового стало в Land cruiser 200

Что нового стало в Land cruiser 200
Сравним дорестайлинговую и рестайлинговую Российскую версию более подробно в картинках.
31-08-2021, 23:47

Покер игра знаменитая на весь мир

Покер игра знаменитая на весь мир
Завод-изготовитель изначально устанавливает на модели «десятого» семейства 5-дырочный термостат. Что вы получите, если в своем авто замените его на 6-дырочный? Во-первых, в салоне станет значительно
16-09-2021, 17:31

Гадалки многим помогают

Гадалки многим помогают
Наверняка вы тоже сталкивались с подобной ситуацией: на улице – мороз, вы долго стоите в пробке. Мотор автомобиля начинает перегреваться, но вы видите, что вентилятор почему-то не включается. Почему
Навигация
Архив