Полезные статьи

PING - онлайн

PING - онлайн А Вы знаете, что такое ping ? Если нет, то я Вас поздравляю, Вы обратились с этим вопросом по адресу! В этой статье вы сможете полностью ознакомиться с данным понятием. Начнем мы, как обычно с самого важного, с определения. Как говорит нам всезнающая википедия, ping это официальная компьютерная прога, которая изготовлена для того, чтобы проверять соединения в сетях, базирующихся на TCP/IP .

Имя этой утилиты вытекает из английского наименования звука импульса, который производит сонар при отражении импульса от каких-либо вещей. Слово ping является акронимом - « Packet InterNet Grouper (Groper)».
Данная утилита была изготовлена американским научным работником - Майком Мууссом зимой 1983 года, который работал в Исследовательской Лаборатории Баллистики.

Правила, по которым работает эта утилита, в основных чертах заключается в отправке узлу эхо-запроса и упованию от него эхо-ответа. Любой узел всемирной паутины обязан уметь получать эхо-запросы и отправлять эхо-ответы, само собой, если он имеет доступ к сети и функционирует. Неприбытие эхо-ответа от сервера означает: либо сервер "завис", либо существует неисправимый ущерб сети на участке клиент-сервер, обойти по другому пути, который не предоставляется возможным. Время, которое проходит с начала отправления запроса до приема ответа помогает узнавать двусторонние приостановки по пути и частоту утраты данных, то есть непосредственно узнавать насколько загружены каналы пересылки данных и связующих устройств.

Еще пингом обозначают время, которое тратится на пересылку данных в компьютерных сетях от клиента к серверу и наоборот (измеряется в ms – миллисекунды). Время пинга имеет нерушимую связь со скоростью соединения и загруженностью каналов на протяжении всего маршруте от клиента к серверу.

Если же Вы вообще не получаете ICMP-ответов, это еще может значить, что удалённый узел, либо какой-нибудь из промежуточных маршрутизаторов блокирует эхо-ответ или игнорирует эхо-запрос.

Утилита ping считается одним из базовых средств проверки в сетях TCP/IP и, как правило, уже базово имеется на всех сегодняшних сетевых операционных системах. Вследствие того, что данная утилита использует ICMP и занимается созданием raw-пакеты, для её правильного функционирования в unix-системах Вам обязательно нужны права суперпользователя. Для использования ping на /bin/ping простыми юзерами обязательно нужно поставить SUID бит в права доступа.



Еще интересное из автомира:


18-06-2017, 15:26

Поток товаров из Китая только увеличивается

Поток товаров из Китая только увеличивается
Как осуществляются морские перевозки из Китая. Стоимость морской перевозки – какие факторы на нее влияют. Преимущества такого способа доставки грузов.
10-03-2018, 20:22

Обзор популярного радар-детектора SHO-ME G-800 STR

Обзор популярного радар-детектора SHO-ME G-800 STR
Большая часть радаров для автомобилей развиваются по стандартной схеме. С учетом того, что профессионалы из ГИБДД усиленно работают для того, чтобы выпустить такие системы контроля, которые
19-01-2018, 20:52

В сети появились фотографии бюджетного «Hyundai ix25»

В сети появились фотографии бюджетного «Hyundai ix25»
На просторах всемирной паутины опубликовали фотографии обновленного бюджетного авто от компании Hyundai с названием ix25.
Навигация
Архив