Полезные статьи

Как выбрать ремень?

Мужской ремень — не просто прекрасный подарок. Это  символ  настоящего мужчины, стиля и статуса. Как подобрать ремень, подчеркивающий вашу индивидуальность, расскажем в этой статье.

Виды мужских ремней

Ремни можно разделить на 4 вида, и выбор напрямую зависит от вашего стиля, образа жизни  и предпочтений.

Спортивный ремень встречается редко. Такие ремни изготавливаются чаще всего из каучука, резины, джинсовых тканей и различных синтетических материалов. Данные ремни не следует носить под костюм или джинсы с рубашкой. Если решили носить спортивный  ремень с джинсами,  надевайте сверху  футболку  или толстовку.

Кожаные ремни мужские изготавливаются  из натуральной кожи. Кожа  слегка обработана и край не квадратный, а немного закругленный. Торцевая часть хорошо покрашена. Примеряя  кожаный ремень, обязательно возьмите его в руки и потяните: допускается растяжение до 2 см. Если же ремень сильно растягивается, значит он не качественный и быстро потеряет внешний вид  и форму. Если кожаный ремень не тянется вообще — это тоже плохо, такой ремень будет некомфортным в носке и слишком тугим. Обычно у кожаного ремня имеется изнаночный и лицевой  слой кожи, осмотрите их. Они должны быть спрессованы и  хорошо прошиты. Такая обработка предохраняет ремень от расслоения в процессе носки. Иногда  между  слоями прокладывается для придания округлости объемная прослойка — осмотрите ее внимательно: материал должен быть качественным, но, к сожалению, покупателю тяжело правильно оценить этот материал, уж больно хорошо современные материалы подделывают под натуральные.

Ремень Casual (читается как кэжуал) — такой ремень предназначен в основном для джинс. Изготавливаться может из различных материалов: каучук, кожа, заменитель, ткань и  даже синтетические материалы. На такие ремни могут надевать всевозможные пряжки невероятных форм, в некоторые фирмы под заказ делают уникальную пряжку — их гравируют, делают на них тиснение и т.д. Цвета ремней такого типа в отличие от других видов могут быть невообразимыми, вплоть до ядовито-зеленых. И все-таки основные цвета для ремней — классический черный, белый и коричневый. Ремни могут быть разной ширины: от 2 см до 6 см. Супер-узкие ремни по 2 см  появились в продаже совсем недавно и уже успели завоевать верных поклонников среди молодежи. Широкие ремни (5-6 см)  давно в моде, их обычно носят на джинсах. Выбирая широкий ремень, обязательно проверьте лямки на джинсах. Они должны быть  достаточно  широкими для таких ремней.  Стандартная лямка на джинсах — 5 см.

Ремень брючный классический. Ремни этого вида производят из натуральной высококачественной кожи, по краям они слегка скруглены, строчка ровная и гладкая. Пряжка, как правило, из одноцветного металла. В последнее время допускаются дизайнерами небольшие вольности: они сочетают два металла, однако настоящий джентльмен не допустит такого в деловом стиле. Брючные ремни  имеют ширину в 4 либо 5 см.

Как отличить кожу от подделки

Главный секрет, помогающий отличить настоящую кожу от подделки, заключается в следующем:  края  у ремня из ненатуральной кожи аккуратно подогнуты  и обработаны, на нем  невозможно найти срез. Настоящую кожу не подшивают, ее аккуратно обрезают.
Еще один способ – поджечь уголок ремня. Настоящая  кожа гореть не будет. (Правда, не все продавцы разрешать вам чиркать зажигалкой около своего товара)

Для чего нужен ремень?

Это главный вопрос, на который Вам надо ответить себе самому, и уже от ответа отталкиваться.

Если подбираете пояс для костюма-тройки, Вам нужен брючный классический ремень. Под джинсы выбирайте ремень в стиле  Casual или спортивный  ремень.

Металлическая фурнитура на ремне должна сочетаться с образом,  т.е с вашими брюками, часами и обувью. Ремень, изготовленный  из синтетической ткани, упрощает внешний вид, делая вас менее респектабельным.

Если покупаете ремень под конкретную вещь — можете выбирать нечто   экстравагантное. Но для повседневной носки лучше приобрести  универсальный ремень,   практичный и, безусловно, удобный и качественный.

Примерка ремня

Ремень сидит плотно? Отлично. В любом случае, для какой бы цели вы ни покупали ремень, не должны чувствовать дискомфорта. Если хоть что-то неустраивает, померяйте другой вариант. Пусть вас не смущает длина: если пояс слишком длинный, его можно уменьшить: аккуратно  откручивается болтик,  пряжка снимается, измеряется ваша талия  и отмеряется от нее  3-4 отверстия с другого конца, а лишнее обрезается. Потом продавец пробивает новое отверстие под болтик, а пряжка устанавливается обратно. Так что главное — это комфорт и сочетание с остальной одеждой.

Простые нормы выбора ремня

1. Непринуждённо и повседневно  смотрится ремень, в дизайне которого много металла

2. В  одежде  casual допустим  ремень из плетеной кожи. В деловом стиле лучше от такого ремня лучше отказаться.

3. Гибкие ремни, в которых есть  кожаные вставки, не вписываются в классический образ.

4. Отдавайте предпочтение скромной и простой пряжке ремня, без логотипов. В качестве исключения допускаются ремни с необычной пряжкой, если вы хотите показать всем, что богаты, и можете позволить пояс от известного бренда.

5. Узкие ремешки оставьте молодежи, солидные мужчины предпочитают  ремни  шириной 4-5  см.

6. Практичные мужчины покупают ремень так, чтобы в запасе было как минимум 2 свободных отверстия.

7. Ремни вместе с подтяжками давным-давно не носят! Либо пояс, либо  подтяжки.

8. Не покупайте очень дорогие ремни. Это не самый важный аксессуар, к тому же такой ремень потребует  соответствующего наряда, чтобы не вносить диссонанс в образ.

9. Помните, что ремень подбирается не под костюм или брюки, а  под обувь.

10. Ремень на 100% необходим, если вы носите брюки – это незыблемая истина классического  современного  образа.

11. Проверьте перед покупкой  всю фурнитуру:  пряжку, замочки и застежки. К тому же, на ремне должно быть две петельки, фиксирующие загибающуюся часть пояса. Одна должна  фиксироваться возле пряжки, а вторая примерно на расстоянии ладони от пряжки. Особое внимание обратите  на крепление пряжки – крепиться она должна на аккуратный болтик.



Еще интересное из автомира:


25-09-2017, 02:44

Как выбрать для покупки ВАЗ Приора 2170

Как выбрать для покупки ВАЗ Приора 2170
«Десятка» хорошая машина, так считают достаточно многие автолюбители, надежная, крепкая и с оцинкованным металлом по кузову. В последние годы то есть в 2005-2006 годах, выпускаемые авто были очень
21-02-2018, 18:11

С 1 сентября в РФ штрафы за нарушения ПДД значительно выросли

С 1 сентября в РФ штрафы за нарушения ПДД значительно выросли
С 1 сентября все любители постоянно нарушать правила дорожного движения ощутят существенный удар по своему собственному карману. После очередного заседания членов государственной думы, были изменены
2-08-2018, 11:20

Межкоснатные двери должны вписываться в интерьер

Межкоснатные двери должны вписываться в интерьер
Вопрос о том, как выбрать межкомнатные двери, приемлемые по качеству и стоимости никогда не перестанет быть актуальным. Современные производители не перестают удивлять покупателей новейшими моделями
16-08-2018, 14:10

Стоит ли устанавливать ревизионный люк

Стоит ли устанавливать ревизионный люк
Дизайнеры стремятся к максимальной эстетичности и комфорту созданного интерьера. Так, непривлекательные и требующие надежной защиты от внешней среды трубы в ванных комнатах можно спрятать
13-08-2018, 21:34

В нашей стране очень много дачных поселков

В нашей стране очень много дачных поселков
Развитие рынка недвижимости на современном этапе довольно стремительное, поэтому все, кто мечтает о комфорте проживания за городом, могут рассчитывать на получение того, что желает. Во всем
Навигация
Архив