Полезные статьи

Что такое рекламный баннер

Что такое рекламный баннерБаннер изготавливается из ПВХ ткани, которая, вполне логично, называется баннерной тканью. Данная ткань представляет собой полотно из ПВХ не больше 1мм в толщину со впаянной внутрь синтетической (из полиэстера) армированной сетью (если быть точным, то производство такой ткани наоборот заклеивает сетку с обеих сторон поливинилхлорида — но для нас это не имеет никакого значения). В зависимости от плотности нитей в сетки баннерная ткань и различается. Чем плотнее сеть тем баннер тяжелее. Тем самым разнится плотность ткани и отличается она по весу на 1м.кв. Диапазон тканей варьируется от 280г/м.кв. до 550г/м.кв.
banner

Для изготовления баннера плотность ткани подбирается в зависимости от поставленной задачи. Лёгкие ткани используются в интерьере, тяжёлые на улице при печати больших форматов. Средние баннера 440г/м.кв. используется везде, как универсальные и является самым ходовым.
banner

При сохранении веса может быть увеличена матрица сетки за счёт использования более тонких волокон. Это даёт ещё более ровную поверхность с менее заметной глазу структурой сетки, благодаря чему можно печатать с большим разрешением более детализированные изображения. Кроме того — баннера с мелкой матрицей более прочные и меньше растягиваются. Как правило, все три параметра взаимосвязаны — вес баннер напрямую зависит от количества и толщины нитей.
banner

Для большинства задач подходит стандартный баннер 440г/м.кв. В исключительных случаях, когда у заказчика стоит нетривиальная задача, то следует выбирать иную плотность ткани. Когда требуется выбрать печать баннеров другой плотности — должен думать тот, кто занимается изготовлением баннера. Если вы будете заказывать баннер в «Точке печати на севере города СПб», то я обязательно поставлю вас в известность о наиболее подходящем баннерном полотне именно для вашей задачи. В 99% случаях это будет полотно 440г/м.кв.
banner

Все материалы предназначенные для печати разделяются на три основных категории:

    Фронтлит — это стандартный материал предназначенный для фронтальной (лицевой) подсветки. То есть, для естественного освещения. Такой баннер не просвечивает при умеренном освещении, как электрическом, так и естественном и наиболее популярен.
    Бэклит — это специальный светорассеивающий материал предназначенный для задней подсветки. Также подобный материалы называются транслюцентными. Степень просвета составляет около 30%. Сквозь подобный материал невозможно что-то увидеть, но свет он пропускает в достаточной степени, чтобы подсветить изображение. Чаще всего подобное используется в специальных световых конструкциях (коробах). Свето проходящий через такой баннер равномерный. Изображение подсвечивается по сей площади.
    Блокаут — светоблокирующий материал. То есть материал, который на 100% блокирует свет. В случае с баннерами такой материал используется для двусторонней печати, чтобы одно изображение не просвечивало сквозь другое.



Еще интересное из автомира:


22-04-2018, 17:24

Как правильно выбрать тент-шатер для дачи и похода?

Как правильно выбрать тент-шатер для дачи и похода?
Приход долгожданного лета с его палящим солнцем и жаркими ветрами становится поводом для очередного беспокойства. С одной стороны, можно чаще выезжать на дачу с барбекю или мангалом
14-05-2018, 12:15

Печать баннеров. Какой материал выбрать?

Печать баннеров. Какой материал выбрать?
В наружной рекламе под баннером понимается рекламный носитель, который размещается на фасадах зданий, на перетяжках или на магистральных щитах. Баннер имеет чаще всего прямоугольную форму и большие
25-09-2017, 10:24

Рекламная кампания в Интернете: баннерные сети или избранные площадки?

Рекламная кампания в Интернете: баннерные сети или избранные площадки?
Естественный вопрос, встающий перед рекламодателем, желающим разместить свою рекламу в Интернете - "куда пойти?". Множество серверов предлагают свои рекламные площади, а баннерные сети привлекают
28-09-2017, 00:16

Шелкография на стекле

Шелкография на стекле
Чтобы своими силами на стекло авто нанести шелкографию, вам понадобится трафарет, который можно сделать из дерева или картона. Краска будет наноситься через вырезанный в трафарете рисунок
Навигация
Архив