Полезные статьи

Иглы для акупунктуры – основные сведения

Иглы для акупунктуры – основные сведения Сегодня нетрадиционные методы лечения плотно входят в обиход врачей даже в официальных лечебных заведениях. В связи с этим необходимо знать, что такое иглы для акупунктуры и как обезопасить себя при посещении этих сеансов.

 

Прежде всего, акупунктурные иглы купить – это специальные инструменты, которые при проведении сеанса проникают сквозь кожные покровы человека и контактируют с его физиологическими средами: кровью, лимфой, внутриклеточной жидкостью. Соответственно, иглы для акупунктуры могут стать причиной зараже6ния абсолютно любыми видами инфекционных заболеваний. Поэтому они всегда должны быть стерильными.

 

Для каждого больного должны применяться строго индивидуальные инструменты. Использовать одни и те же иглы для акупунктуры для проведения массовых сеансов не допустимо. Это чревато передачей инфекционных заболеваний.

 

Рассмотрим, какие болезни могут передаваться при помощи такого инструмента, как иглы для акупунктуры. В первую очередь это все вирусные заболевания, передающиеся через кровь. В настоящее время через иглы для акупунктуры может передаться синдром приобретенного иммунодефицита человека, гепатит, сифилис и многие другие. Для того, чтобы обезопасить себя от заражения, рекомендуем вам обращаться только в те учреждения, которые обладают всей необходимой разрешительной документацией на ведение своей деятельности. Поверьте, после того, как клиника получит лицензию на оказание медицинской помощи, она не будет рисковать по таким пустякам, а приобретать только качественное оборудование, в том числе и иглы для акупунктуры.

 

Кроме этого следует знать также характерные отличительные особенности этого инструментария. Иглы для акупунктуры предназначены для оказания воздействия на различные биологические точки. При этом сила воздействия может регулироваться как продолжительностью и глубиной погружения стрежня, так и площадью укола. Для этих целей используются иглы для акупунктуры с различным диаметром сечения. Наиболее распространены с диаметром от 0,25 миллиметров до 1 миллиметра.

 

Различаются они и по длине стержня. Самые короткие иглы для акупунктуры имеют длину тридцать миллиметров. Самые длинные - сто двадцать пять миллиметров.

 

Иглы для акупунктуры изготавливаются из специальных сплавов нержавеющей стали. Но наиболее безопасны с точки зрения заражения нежелательными инфекциями с серебряным покрытием. Серебро обладает естественным антимикробным действием. Обеззараживающие свойства серебра известны человеку с давних пор. Нитрат серебра широко применяется как в акушерстве, так и в хирургии. В связи с этим мы рекомендуем вам отдавать свое предпочтение иглам для акупунктуры, которые имеют покрытие из серебра.

 

Цена на описываемый инструментарий с серебреным покрытием отличается от стоимости на иглы для акупунктуры с нержавеющей поверхностью примерно в два раза в сторону увеличения. Так, если иглы из нержавеющей стали стоят около четырех рублей за одну штуку, то аналогичные, но с серебряным покрытием, могут иметь стоимость до девяти рублей за одну штуку.

 

Как выбрать иглы для акупунктуры – это вопрос важный и помочь найти ответ на него вам сможет только специалист. После предварительной консультации доктор определит, какую тактику он будет применять в терапии вашего заболевания. После этого он сможет сказать вам, какие иглы для акупунктуры необходимо будет использовать. Вы можете только остановить свой выбор на нержавеющих образцах или иглах с серебряным покрытием. Но в любом случае следите за тем, чтобы всегда использовались иглы из одноразовой упаковки без повторного применения.



Еще интересное из автомира:


15-08-2018, 15:52

Поможет при проблемах с коленями турмалиновый наколенник

Поможет при проблемах с коленями турмалиновый наколенник
Сегодня для лечения различных суставных заболеваний часто применяются натуральные материалы и вещества. Многие из них действительно оказывают положительное влияние на организм, а некоторые вызывают
7-08-2017, 21:45

Правильно выбираем видеорегистратор

Правильно выбираем видеорегистратор
Закономерный вопрос – зачем вообще нужен видеорегистратор? Благодаря этому устройству любой водитель на сегодняшний день может обезопасить себя от физического и морального давления со стороны
27-11-2017, 19:06

Без диагностического оборудования не может работать ни одно СТО

Без диагностического оборудования не может работать ни одно СТО
Одним из важнейших видов оборудования для СТО и автосервисов, является диагностическое оборудование. Ведь в автосервисе, также как и в медицине, прежде чем начинать лечение пациента, необходимо
15-05-2018, 19:48

Установка увеличеного дросселя

Установка увеличеного дросселя
Увеличенный дроссель еще по другому называется, как корпус заслонки дросселя или патрубок. Благодаря ему снижается скорость потока воздуха и возрастает по воздуху производительность впускной системы.
Навигация
Архив