Полезные статьи

Как выбрать клинику - Лечение наркомании

Как выбрать клинику - Лечение наркомании Актуальным вопросом как выбрать клинику для лечения наркомании задаются в основном родители наркоманов, так как сами больные не имеют денег и в большинстве случаев, без внешней помощи не могут решиться на лечение. Наркомания – очень тяжёлая и серьёзная болезнь, которая вызывает гнетущую зависимость, разрушает всё на своём пути, здоровье, семью, жизнь человека.

Чтобы найти клинику, где действительно окажут помощь наркоману, нужно хотя бы приблизительно понимать, с чем необходимо будет иметь дело. Не стоит доверять всем «волшебным» рекламным методам, о которых можно услышать в СМИ.

Низкая стоимость клиника лечения наркомании, или вообще бесплатная программа, не принесёт высокого результата. При бесплатном подходе больной, как правило, подвергается тяжёлому физическому труду, компенсируя этим затраты на лечения (которое, в этом плане, в принципе и не производится). Если выбрать клинику с низкой стоимостью программы лечения, максимально что от этого можно будет получить – это время, проведённое без наркотиков в стенах клиники.

В противоположность этому – реклама очень дорогих «супер методов», которые позволят волшебным образом избавить от наркотиков за один приём. Не изобрели ещё такой таблетки, нет такого препарата, который избавит от наркомании за один-два сеанса. Таки программы могут гарантировать 100% результат, что уже является обманом.

Лечение наркомании – очень сложный и тяжёлый процесс. Наркотики сильно разрушают человека, изменяют его сознание в течение всего периода их употребления. Каждый наркотик воздействуют по разному, поэтому во всех случаях требуется индивидуальный подход к каждому больному. И для лечения необходимо не только хороший, эффективный метод, но и высокая квалификация лечащего врача, и самое важно – его опыт.

Существует заблуждение, что все хорошие врачи ушли в коммерческую медицину, и те, кто работает в поликлинике, или государственной больнице, имеют среднюю квалификацию. Опыт как раз и набирается там, где врач лечит, ежедневно выслушивая проблемы десятков людей. Мало иметь знания в области медицины, есть сотни нюансов и тонкостей, в которых можно разобраться только благодаря собственному многолетнему опыту. Одним словом, хороший врач в рекламе не нуждается.
Что нужно знать при выборе клиники?

При выборе клиники для лечения, нужно знать, что большинство существующих эффективных методов состоят из трёх-четырёх основных этапов:

    Этап отлучения, когда прекращается приём наркотиков. Сопровождается это ломкой или абстинентным синдромом. В разных клиниках этот этап проводят по-разному, но в любом случае добиваются результата – наркоман прекращает приём наркотиков.
    В зависимости от метода выбранного лечения, далее следует детоксикация организма от остатков наркотиков и им подобных веществ. В некоторых программах лечения, процесс детоксикации совмещают с процедурой снятия ломки.
    Далее следует амбулаторное лечение, которое направлено на восстановления физического состояния больного наркоманией. Это специальная диета, приём витаминно-минеральных комплексов, физиопрецедуры, занятия спортом. Так же пациенту оказывается круглосуточная психологическая поддержка, даже на этом уровне случаются срывы и их необходимо улаживать.
    Чтобы окончательно восстановить больного и разорвать эмоциональную (психологическую) связь с наркотиками, последним и заключительным этапом идёт реабилитация. Это уже не медицинский процесс, и многие частные, коммерческие и государственные клиники его не предоставляют, но дают направление в реабилитационный центр, где больной окончательно избавляется от воздействия наркотиков.



Еще интересное из автомира:


10-06-2017, 22:40

Иглы для акупунктуры – основные сведения

Иглы для акупунктуры – основные сведения
Сегодня нетрадиционные методы лечения плотно входят в обиход врачей даже в официальных лечебных заведениях. В связи с этим необходимо знать, что такое иглы для акупунктуры и как обезопасить себя
Навигация
Архив