Полезные статьи

Почему стоит прибегнуть к услуге автовыкупа

Первым и самым главным преимуществом автовыкупа является экономия времени. Чаще всего именно из-за этого люди и обращаются к услугам скупки авто.
При продаже традиционным способом, процесс может затянуться на несколько дней, а то и месяцев. Обычно это происходит с повреждёнными или раритетными автомобилями, а так же с машинами редкой модели.
Предложений услуг автовыкупа с каждым годом все больше
Кроме того, продавцу приходится постоянно принимать звонки и организовывать просмотры автомобиля, а покупатели необоснованно торгуются и в конечном итоге отказываются от покупки. Так же стоит добавить сюда затраты на оплату рекламных площадок и кучу потраченных нервов.
Срочный авто выкуп привлекает тем, что предлагают вам получить деньги за ваш автомобиль в день обращения. Причём получить можно не только наличные, но и оформить заявку на банковский перевод на ваш счёт, этот вариант прекрасно подходит для тех, кто боится носить с собой крупные суммы денег или опасается фальшивомонетчиков.
Индивидуальный подход к каждому клиенту
С каждым днём количество компаний, занимающихся выкупом автомобилей, увеличивается, как следствие, растёт и конкуренция. Поэтому скупщики готовы рассмотреть практически любые варианты и в 90% случаях будет дано положительное решение.
Кстати, крупные компании готовы выкупить не только авто, но и плавательную и спец технику, а так же мотоциклы. Здесь так же без проблем принимаются залоговые авто, машины после ДТП или с серьезными неисправностями.
Продать такие автомобили самостоятельно практически не представляется возможным и чаще всего, такое имущество остаётся ржаветь в гаражах, занимая место и не принося никакой прибыли.
Полный комплекс услуг
Хорошо зарекомендовавшие себя на рынке фирмы скупщики готовы предоставить сопутствующие услуги, такие как бесплатная эвакуация автомобиля, оценка автомобиля, а так же работы техников и юристов.
После подачи заявке на сайте или по телефону, можно предварительно узнать стоимость, по которой организация готова выкупить вашего железного коня. Конечная цена будет озвучена только после очного осмотра автомобиля в любом удобном для продавца месте или сервисе компании.
Отсутствие бумажной волокиты
Юристы таких организаций заранее составляют понятный и честный договор выкупа без приписок мелким почерком и дополнительных комиссий за сделку. От продавца требуется лишь внимательно прочитать документы и подписать их.
Кроме того, вы избавляетесь от необходимости решать вопросы с переоформлением транспортного средства, что существенно экономит силы и время.
Недостатки срочного автовыкупа
Заниженная стоимость. Не стоит воспринимать автовыкуп как равноценную замену обычной продаже. Как правило, машины здесь выкупаются по цене на 10-15% ниже рыночной, но даже в этом случае можно нарваться на преднамеренное занижение цены.
Крупные компании обычно работают честно, но чтобы быть уверенным, лучше подать заявки сразу в несколько фирм и предупредить о том, что вы откажетесь от сделки, если цена вас не устроит. Недобросовестные покупатели, скорее всего, не станут с вами сотрудничать.
Комиссия. Как уже было сказано, автомобили скупаются не по рыночной стоимости, но и эта разница отличается в каждой компании.



Еще интересное из автомира:


7-05-2018, 09:25

Как выбрать погрузчик в аренду

Как выбрать погрузчик в аренду
Погрузчик является незаменимой спецтехникой на складах и предприятиях. С его помощью организовывается рабочий процесс и рациональное использование площадей для складирования продукции, ведь
20-06-2017, 20:15

Как выбрать автокран

Как выбрать автокран
В наши дни множество компаний и частных лиц занимаются строительством. Кто-то возводит огромные развлекательные комплексы и роскошные виллы, а кто-то строит скромные небольшие, но очень уютные
Навигация
Архив